🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Правой кнопкой мыши кликаете на папочке, выбираете свойства, доступ, нажимаете на общий доступ, далее в разрешениях добавляете пользователя, которого потом прописываете в moode. Рекомендую дать разрешение именно пользователю, а не использовать групповые политики.

В Moode, там где вы подключаете папку, есть закладка Advanced, а в ней поле mount flags. Попробуйте прописать туда ro,nolock.

как правильно расшарить папку на винде ? может на этом этапе что то не так замутил ? но на всех остальных дивайсах по воздуху заходит и стабильно видит

что такое флаги ? :frowning:

Подскажите, есть где нибудь мануал по настройке Moode, второй день не могу запустить, послушать.

Подскажите, пожалуйста, как на Moode принудительно задать частоту сэмплирования при конвертации DSD в PCM на лету, скажем, 88.2 кГц?
По умолчанию Moode выводит 352.8 кГц - а Pi2Design 502DAC не может воспроизвести. Более того, сейчас обнаружил, что и 176,4 эта шляпа воспроизводит с громким треском (на фоне треска музыка еле слышна вдалеке).

Включите в настройках MPD принудительный ресамплер на нужную частоту

1 лайк

Тогда он будет все подряд перекодировать. Пробовал уже.

Других вариантов нет. Можете еще сами файлы перекодировать ручками

Настроил диск, все видит. Теперь не могу поставить 502 как устройство воспроизведения, выбираю ее , а как сохранить х.з. Не дается мне этот Moode.

Нажимайте кнопку “SET” возле каждой опции, изменение которой хотите сохранить.

1 лайк

Наконец настроил Moode 4.1 , что могу сказать, классно . Теперь точно надо заморачиваться с питанием. Или с LPS-1 нормально, кто сравнивал?

Накатил Moode 4.3 - гораздо гораздее чем 4.0. Образно говоря, 3.8.4 умеренно поперчили. Приятное впечатление. Но это неточно, ибо вместе с релизом поменялась витая пара c Хайперлайна 5 на Белден 6. )))

Там еще апдейт октябрьский с новым ядром есть

На сайте версия 4.3, а где апдейт можно взять?

Заходим в настройки системы и нажимаем кнопку “CHECK FOR UPDATE”

2 лайка

Так я вчера вроде и проапдейтился

Скачал свежий образ с сайта и накатил или жал кнопку “проверить обновления”? :slight_smile:

Да. Он мин 5-7 потом обновлял, а я по ssh в лайве трансляцию смотрел, а то не ясно ничего. Хоть бы лог во всплывающем окошке вывели для мирных меломанов. Там делов то. )

1 лайк

Логи по ssh есть, но хотя бы уведомление сделать что процесс идет в веб морде. А то жмакнул и думаешь что все висит

1 лайк

Релиз сентябрьский, а обновление там от 19 октября. Кручу-верчу - запутать хочу :slight_smile:
У меня уже в скачанном образе, похоже, было.

Так я про то же
tail -f /var/log/moode.log