🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Внчале попробуйте через SSH - проверить, будут ли работать данные команды

Пробовал - работают

1 лайк

Возможно без sudo, т.е. в виде systemctl start

1 лайк

Да вы правы. И работает. Но надо вместо пробелов ставить запятые. То есть команда на отключение олед дисплея - systemctl,stop,mpd_oled

А возможно использовать в moode кнопки с эффектом триггера? Нажал - выкл, еще раз нажал - выкл?

Там должен быть шелл скрипт, который включает и выключает экран, думаю его можно дописать до такого режима работы.

Вы имеете ввиду в MPD oled? Это для меня очень темный лес… :fearful:

Если в MPD oled не реализована такая функция, вряд ли это можно переложить на moode.
moode делает такое с play/pause, но это спецом кто-то запрограмировал.

На moode 9 с олед дисплеем, MPD oled ставить надо не бинарник для 8 версии, а с папки Install mpd_oled from source on Moode 8 - через компилирование исходного кода. Только так заработает.

Добрый вечер всем ! Нужна ваша помощь с moode ! Как можно вывести из него звук по i2s в слейв режиме без шляпы ! Хочу подключить напрямую к adau1452 он по дефолту работает в мастер режиме ! Moode стоит последняя версия ! Если выбирать boss и mini boss то они не отображаются для вывода звука

Подключаете контакты на GPIO RPI к ЦАП:
40 - Data
35 - LRCLK
12 - BCLK
любой из 14, 20, 30, 34, 25,39 - GND
Если на ЦАП нужен мастер MCLR, то с RPI нет возможности вывести этот MCLR с GPIO, нужен какой-либо реклокер.

1 лайк

Это я подключаю вопрос в том какой цап выбрать в moode чтобы разбери была в слев режиме ! Сейчас adau1452 работает в мастер режиме mclk у adau свой есть ! Но сама разбери также работает в мастер режиме в интерфейсе есть boss и bossmini они могут разбери переключать в слейв , но как я понял без самих этих цап у меня они не отобразятся для выбора вывода звука !

Если подключено все правильно, то в разделе “устройства вывода звука” (или как он называется, уже не помню) появится устройство “I2S”.
Вчера вечером забыл сделать скрин, как у меня это выглядит. Сегодня выложу.

Жду ! Спасибо ! То есть получается мне нужно просто все шляпы поставить в none и тогда отобразится ? Я подключаю только i2s шину i2c я не использую

Не понял вопроса.
Вы же писали, что ни какую шляпу не используете с RPI и что планируете вывести I2S напрямую с RPI (с ее разъема GPIO). Так?
Вечером пришлю фото.

Да, так и надо.

Все верно

Если выводить с RPI по I2S на цап то должно быть так

Надо выбрать PRi-DAC

1 лайк

Спасибо ! Завтра попробую ! А так он в каком режиме работает ? Мастер или слейв ?

Хороший вопрос!
С GPIO RPI нельзя вывести мастер MCLR.
Если без этого все будет работать, Вам повезло. Если нет, то нет.
Надо просто проверить, подключив RPI к цап, как я писал выше.
Вот, как у меня в макетном варианте, на реклокер Kali не обращайте внимание, без него напрямую с RPI все тоже самое.

С GPIO RPI (или Kali) напрямую в цап, проводки видны на фото.

Ну завтра проверю ! Я хочу все подключить в автомобильный процессор москони 8/12 вместо одного аналогового входа , разработчик москони сказал что если разбери будет в слейв режиме то все будет работать так как адау в мастере и имеет свои часы и разбери с ними засинхронится без мастерклока ! Ну если и так как у вас не получится то прийдется ждать разработчика и делать индивидуальную прошивку процессора для меня , что автоматом лешит меня обновлений и исправлений :laughing:как проверю отпишусь :slightly_smiling_face:спасибо за помощь !

1 лайк

Понимаю, что это оффтоп здесь, но в личку перейти не заслужили, спрошу здесь:
Mosconi будет между RPI и ADAU1452 или после RPI + ADAU1452?

Тоже думаю сменить в машине СД плеер на файловый плеер на основе RPI.
Будет желание, напишите мне [email protected]