🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Это информация о выводе на шляпу. В данной конфигурации устойством вывода для мооде выступает шляпа.

1 лайк

Понятно, а какой смысл в преобразовании в 24(Decode to), а потом опять в 32(Output rate)?
Или я неправильно понимаю?

а там файл видимо 32 bit float
наверно плеер распаковывает его в 24 integer отбрасывая дробную часть
а на шляпу выдается 32 как заявлено в выбранном драйвере устройства (добивается просто нулями сверху)

1 лайк

Подскажите как управлять плеером/сервером moode из мобилки приложения в плеймаркете нету.

Зайти на IP адрес малинки через веб-браузер. Телефон и малинка должны быть в одной сети.

В android/chrome потом можно “создать ярлык”, будет прям как приложение :slight_smile:

1 лайк

Ясно значит нет никакой альтернативы с приложением

Да все удобно через браузер, попробуйте. Только ко что выключил, не успел скрин сделать для Вас.

Ну почему же нет альтернативы. Попробуйте поискать в google playmarket какой-нибудь mpd client. Он вам покажет список. Из предложенного когда-то пользовался m.a.l.p mpd client. Сейчас там есть ещё несколько, не пробовал не знаю. M.a.l.p. точно должен работать

1 лайк

Мальп работает. Пользую и по сейчас.

А чем он лучше веб-морды мооде?

Веб морда слишком мелкая на смартфоне.
Мне удобнее Мальп.

1 лайк

Пробовал не удобно

Как скажете. Пробуйте найти клиента для MPD.

Можно в настройках размер шрифта поменять и цвета

Про цвета помню , про размер шрифта - посмотрю. Может пригодится.

Есть, я недавно настраивал, они и в вебе и на подключенном дисплее меняются, я для него и настраивал. Для дисплея можно еще заставку настроить, чтобы только крупная картинка альбома и информация о треке была