🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Подскажите, где можно время гашения экрана поменять?

Время гашения нашел в настройках.
Ещё вопрос возник - откуда плеер берет фото трека, который воспроизводит.

Обычно из папки с треком - ищет cover.jpg, folder.jpg, а может и другие какие.

1 лайк

А изображение иконки папки с альбомом?

Вообще, похоже, любую картинку в папке, особенно, если она едиственная.

Оттуда же.

Есть две папки, в обеих есть по несколько .jpg. у одной иконку папки показывает, у другой нет. А в проигрывателе фото есть у обоих альбомов. Причем у первой папки фото в проигрывателе отличается от иконки папки. Имена картинок в этой папке типа 1982-01.jpg 1982-02.jpg. Проигрыватель первую картинку показывает, а иконка - вторую.

Переименовал первый в cover.jpg, ничего не поменялось. Библиотеку обновлял.

Есть же ещё тэг flac-файла.
В Audio info трека тэг cover показывает для первой папки вторую картинку, а во второй папке все треки с пустыми тегами cover, видимо иконка парки оттуда берется. А вот проигрыватель видимо первую картинку из папки берет.
Да, удалил все картинки из папки, иконка никуда не делась, а вот фото из проигрывателя пропало.

1 лайк

Это пробовали?

После каждого изменения прогнать по идее надо.

Регенерация создаёт иконки папок из файла с картинкой в папке, причем непонятно, как выбирается картинка, если она не одна в папке. У меня выбрала track_01.jpg, хотя там был cover.jpg. В другой папке выбрала side_A.

Как-то не вдавался в подробности. Есть картинка - и хорошо :slight_smile:

Если не даёт покоя вопрос, можно написать на форуме мооде, автор может пояснит.

А файлы где хранятся? И файловая система какая?

Возможно, просто берётся первый файл, как он идёт в файловой системе. Если с терминалом дружите, команда

ls -lU

отображает файлы без сортировки, как есть. Можно посмотреть сабжевые папки на предмет совпадения порядка файлов и выбранной картинки.

Вообще, похоже, что мооде для трека вначале ищет встроенную картнику.

Возможно, что в библиотеке отображаются картинки, найденные mpd по его правилам, а при проигрывании - по правилам мооде. Поэтому лучше иметь одну.

Если несколько картинок, можно ещё попробовать разные имена файлов:

cover.jpg (было)
Cover.jpg
folder.jpg
Folder.jpg
2 лайка

Да мне тоже не особо важно, какая картинка, просто хотелось до сути докопаться. Просто дисплей подключил и индикаторы уровня стрелочные, картинка сейчас всегда на виду.

1 лайк

Ребята у кого есть прошлый образ moode на 3 версию , последний не хочет запускаться , вернее включается но ни чего не видит не подключенные устройства и не расшаривает nas , запарился с новым образом , старые у себя искал не нашол , удалил наверно !

Прошлый - это какой?

Есть такие:

Вот этот

1 лайк

Всем привет. А у кого-нибудь были проблемы при обновлении версии 8.3.х?
У меня при попытке установить обновление, все заканчивается строкой вида:20240226 205150 updater: ** Step 02-31: Update package list.
Т.е. для перехода на 8.3.4 (8.3.5; 8.3.6 и т.д.) мне проходится заново переустанавливать moode.

Нашлось два варианта, отличаются версией ядра, первый образ ближе к стоку.

Благодарю. Скачал, протестировал. Ничего не поменялось. Вышел из положения следующим образом: купил USB-hub, подключил его к роутеру и уже в него подключил оба HDD. Пока полёт нормальный.

1 лайк

Добрый вечер всем. Кто то пользовал Pi Zero 2W в связке с 7 дюймовым сенсорным экраном на 1024х600 и последней/предпоследней moode? У меня как то медленно стартует ui moode на экране, и замедленная реакция на нажатия. В web интерфейсе все быстро и четко, а на экране все медленно и заторможенная реакция.

Есть малинка 4 со шляпой TZT Ustars Audio R19, к ней по HDMI подключен ЦАП Charm 2.5 на AD1865. Вывожу Audio Info

Вопрос - как 18-ти битный ЦАП принимает 32 бита?
Или инфа неверно выводится?
Или это вопрос к разработчику ЦАП?