🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

NTFS. Как и второй, который видится без проблем.

А сколько ему требуется питания, как говорится, по паспорту?

Это ноутбучный HDD. Питания от USB ему хватает. Тем более, повторюсь, первый монтируется без проблем. Малина со шляпой питаются 5-амперным линейным блоком питания.

Диски у вас одинаковые, одна модель?

Абсолютно. Отличаются только цветом обтягивающей резины.

Переформатировать, задать простую метку тома латиницей или не задавать вовсе.

Спасибо, попробую. Метку не задавать нельзя. При монтировании в moOde это часть пути к шаре.

Если метку не задать moode берет id диска, что-то типа 678-12345

Не совсем понимаю. Сам подставляет? Просто мне нужно будет указать IP-адрес\имя диска\имя папки. Если я укажу просто IP, как moOde увидит диск?

Задайте простую метку латиницей без выпендрежа, например USBDISK2.

Так вы все таки по сети диск к moode подключаете? Я не понимаю, вы противоречивые то про USB подключение пишете и следом про IP-адрес\имя диска\имя папки.

Нет. При чём здесь сеть? Подключаю по USB. Но в пути к шаре указывается или имя явно, например, “moode”, или IP-адрес “малинки” с установленным плеером. Какое здесь противоречие?

На этом скриншоте раздел для подключения к moode сетевых ресурсов, таких как nas или обычный пк или ноут с расшареным ресурсом - диском или папкой. Чтобы это работало нужно правильно указать адрес сетевого ресурса/имяшары, логин и пароль.

На вашем - верно. Именно сетевых. А на моём (обратите внимание на верхнее меню, где активен пункт “Library”) - локальных, т.е. либо внешних (USB), либо расположенных на системном носителе.

Если же вы втыкаете usb диск или флешку в малинку с moode, тогда это находится в разделе Music → USB → Имя диска.

Screen Shot 2024-01-22 at 16.49.07

Иногда требуется обновиить содержимое USB

Screen Shot 2024-01-22 at 16.51.44

1 лайк

У вас я вижу Server, SMB(Samba), ip сервер/имя шары - это все про сетевое подключение, простое подключение usb накопителей - в другом разделе, никаких настроек не требует, максимум - обновить содержимое раздела usb.

Подскажите тогда, в каком именно.

У меня внизу закладка music, внутри выбираем usb, как в этом посте:

Спасибо, попробую. Но что-то подсказывает мне, что я там её не увижу. Опять же, вопрос: если я не хочу видеть весь внешний HDD таким способом? Значит, мне не избежать монтирования определённой папки через Library. Или даже нескольких папок с одного носителя. И ещё вопрос. Сайт периодически ограничивает меня в количестве отправляемых сообщений. А как написать лично человеку, я не нашёл…

Видимо у вас ограничения новичка. :slight_smile: Если вы хотели мне написать - я могу этот сделать, а вы сможете мне отвечать.

Да, всё верно. Ограничения новичка.