🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Вернулся к муди 4.3 что вы дали, нет, муди всетаки приятней играет. Буду ждать вашей пропатченной 4.3. Заранее большое спасибо вам.

Скажите, а Муди 4.3 на 4-й малине совсем никак не запустится? Мне гораздо больше нравится звук Муди, нежели Волумио. А если есть еще какая-то более музыкальная версия, я бы с радостью ее установил.

Можно попробовать запустить Муди 4.3 на 4-й малине, но для этого нужна 4-ая малина, а у меня ее нетю :slight_smile:

Для всех кто ищет правильный звук, прыгая по софт-плеерам:
Moode можно разливать 4-мя разными способами, меняется и градус и приход:
Заходим в AUDIO CONFIG -> CHIP DEVICE OPTIONS -> edit settings
image
И выбираем 1 из 4 вариантов фильтров, жмем APPLY
image
имеем другой звук.

Плюс в шапке полно инфы по твикам звука:
:id: MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно спасибо @ff2005
Твик аналоговой ленты спасибо @DmitryMak
Еще одно улучшение на офф. форуме (англ.), пост # 37
System optimizations?
Крайнее опубликованное улучшение (англ.):
My MoOde Sound Tweaks
Возможен ПРОФИТ !

3 лайка

Это цифрофильтры для аналога, по цифре без разницы. Остальное да, работает плюс минус.

Нашлось два варианта, отличаются версией ядра, первый образ ближе к стоку.
Moode 4.3 kernel 4.14.56
Moode 4.3 kernel 4.14.78

4 лайка

Поставил эту версию. Четкая, динамичная аш пипец. ВЧ конечно резковатые на моих ядреных треках.

Любопытный результат, у меня как раз вч самые приятные, по сравнению со стоковыми moode, volumio, runeaudio. Правда, повторю еще раз, я это все на шляпах тестил, 2 на Sabre и 2 PCM. Как это у меня играет, можно спросить у @Gimmy и @Kirillizza.

3.8.4


Ещё есть 2.1

3 лайка

А 4.14.56 не пробовали?

Нет, не довелось.

Коллеги , а что и где нужно настроить , чтобы звук с Малины пошел по hdmi ? Без применерия шляпы?

С форума moode:

In MPD config set Audio output to “On-board audio device” then APPLY.
This setting covers both the 3.5mm audio port and the HDMI port. Also make sure that HDMI port is set to on in System config

Приблизительно… В настройках MPD, установить: “On-board audio device” и нажать APPLY
Эти настройки так же активируют и 3.5 джек.
Так же убедитесь, что HDMI порт включён в System Config. (Что имеется ввиду, под system config, звтрудняюсь сказать. Уже сто лет в мууд не заглядывал).

1 лайк

Посмотрите мой ответ выше, за 4 февраля.

1 лайк

Screenshot_1

Подскажите, получается малинка всегда постоянно работает и как точка доступа что-ли, согласно этим настройкам ?

Можно ли их как то где то отключить (ибо они мне совсем не нужны, мне малинка нужна только как приемник (свисток))
?

Если вы не настроили WiFi подключение, малина сама будет точкой доступа. Если настроили - не будет

Wi fi подключение я настроил. Но с другого компа я вижу муде как точку доступа, 2.4 ггц

Малина не может быть подключена к беспроводной сети и одновременно быть точкой доступа

Добрый вечер! Пытаюсь поставить Moode на 4ю малинку, но что-то не хочет запускаться. :frowning: Скачал с официального сайта последнюю версию, записал на sd, запускаю малинку. При включении идёт установка, но при установке выдает много ошибок, с каждым включением ошибки разные. В web интерфейс зайти вообще не получается. Подскажите, есть ли какие нюансы при установке на 4ю малинку?
С volumio вообще проблем не было.

Дмитрий, такая же ситуация у меня с 7" (1024*600) дисплейчиком с тачскрином. Сначала не загружалась пока hdmi не выдернешь и не вставишь назад, потом в конфиге ручками менял, вбивал с распбери орг… В итоге проходит загрузку, всё адекватно и тёмный экран. Когда вкл/выкл hdmi через веб, соответственно загорается выкл при отключении и обратно в чёрный при включении. У меня уже кипит мозг) Подскажите пожалуйста как побороли это.