🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Разницу услышал, вроде-бы) Сначала 4 понравился, но через день захотелось на 1ый вернуться.
Выход цифра.

1 лайк

Ну да, настройки чипа pcm5122 который в 502 есть встроенный ЦАП, цифровые фильтры, на цифровой выход влиять не должно вообще никак.

2 лайка

Здравствуйте.
Использую moOde в автомобиле на источнике с модернизацией от Сергея Bason.
Все шикарно, но нужно ручками останавливать при входящем звонке, что крайне не удобно. В веб интерфейсе не нашел как сделать. Нашел выход - вот эта прога MPDroid, работает параллельно с управлением в браузере и умеет приостанавливать проигрывание на время звонка, указывается в настройках программы. Также в настройках указываем ваш адрес малины с MPD и порт 6600

3 лайка

Странно, а у меня конкретная разница - сцена двигается, вернул все как было

1 лайк

На цифре слушаете или на аналоге?

От 502 с 4м апгрейдом, коаксиальный 6N-D5050 rca к Helix dsp pro mk2.
Мне повезло познакомиться со спецами в автозвуке, практически в шаговой доступности - всего 200км. Перед этим было все трагично

Знатоки линукса, подскажите как закинуть с компа на raspberry pi 3 папку с музыкой. Проблема в том что при попытке копирования через программу winSCP пишет что permission denied (типа доступ запрещен). Вопрос созрел что hdd стоит внутри корпуса на платке x820, и вытаскивать его геморно. Может в настройках moode чтото включить?

В настройках moode нужно включить SSH, тогда и WinSCP заработает.
Пользователь “pi”, пароль “moodeaudio”

Включено. Может пользователя на root поменять? Сейчас вот читаю статейку.

У меня просто видны расшареные папки на малине - USB, SDCARD, захожу гостем и копирую туда файлы.

А чем копируете? В какой программе? Можно поподробнее. Я пробую через winSCP: виден мой диск в папке /media. Но операции с файлами никак. Причем из папки /home и туда и обратно все заходит. И удалять также получается. Права у папок одинаковые.

Средствами используемой OS, в Вашем случае, видимо, explorer или что вы там любите для этого использовать. А для winSCP может прав доступа на запись не хватать, попробуйте в папку /tmp что-нибудь закинуть.

Попробую через total commander. Или в браузере надо?

В русской винде это, вроде, называется проводник, internet explorer не нужен, но, вроде, тоже может в сетевую шару зайти. Вы к сереверам или другим компам по сети подключалис/файлы копировали? Так же и с moode можно.

Ок! Спасибо. Буду пробовать…

Попробовал, получилось-еще раз спасибо, а ларчик просто открывался :slight_smile:

DLNA в плеере на малине включите и все, с любых устройств будет доступ

Все было включено. По совету Alexander_Borisenkov зашел через проводник винды в сетевые папки. Там обнаружился муд и хдд и сд карта и операции с файлами можно совершать любые. Все оказалось просто. Так что всем спасибо! Вопрос решен!

Ну да, не за что. :slight_smile:

Источник инфы для moode Audio Tweaks for Debian Based RPi

для picore TinyCore-Sound-Adjustments

На всякий случай по шагам
Прога для связи с картой по ssh
https://www.putty.org/

Соединяемся с малиной по ее адресу в локалке
порт: 22

  • SSH login user: pi, pwd: moodeaudio

команды по очереди (не нашел как копипастить, поэтому вбивал ручками)

wget https://github.com/dynobot/Linux-Audio-Adjustments/raw/master/basic-install.sh
chmod 755 basic-install.sh
sudo ./basic-install.sh

2 лайка

Кто подскажет, почему скорость воспроизведения увеличилась? В АСDC теперь поет какой-то мальчик ))). Малинку перезагружал.
К плате Р3+ подключены флешка и HDD, воспроизведение через шляпу на ЦАП мультибит.