Мои желания на 2017 год.

Скоро наступит 2017 год. Что он мне принесёт? Чего бы мне хотелось?
Я как Олег, в чём-то мы схожи, хочу менять свой комплект каждый год, а иногда и чаще.
Олег, Привет!
И так, чего бы мне хотелось получить от дедушки Мороза в 2017 году?
Первый вариант:

Может так? Выбросить всё не нужное и оставить минимум компонентов.
Или так:

Взять новый Uniti Nova и добавить к нему проигрыватель CD дисков с внешним БП?

А может ещё проще?
Вот так:

Здесь Naim Nap 250.2 будет как оконечный усилитель. Внутренний в Uniti Nova можно и не использовать. А можно и использовать, но тогда выйдет би-ампинг.
А можно и без би-ампинга, а просто Uniti Nova. Кто его знает: а вдруг звучание его оконечника мне понравится больше? Всё же не класс B, а уже переход на класс AB.

В общем дедушка Мороз, просвети меня, и не дай мне в новом году натворить глупостей!

3 лайка

Вячеслав добрый день. Вы забыли самый интересный вариант. Это просто Uniti Star. Зачем дорогой ПКД? Uniti Star позволит быстро и качественно сделать РИП c CD. На USB носитель. Можно обойтись одной коробкой. Если что дополнить мощьником.

У меня совершенно случайно созрел план на 2017 год. Но я не хочу пока о нем сообщать. Напишу как только все необходимое будет у меня.
Моё мнение на 2017 год. Не нужно больше 5-6 коробок и беснословных цен. Кабелей и всяких примочек. На западе очень распространён вариант nac 272 + мощьник + колонки. Сам убеждаюсь просматривая тот же найм форум и пинкфиш.
Это и смотрится гармонично и места не так много занимает. Да и звук на уровне. Я до сих пор не нарадуюсь о покупке Unitiqute + excite x14.

2 лайка

Олег, спасибо за ответ!!!
Но …
Мне не нужен Uniti Srar. Я практически все рипы со своих дисков уже почти сделал. Осталось всего 46 дисков. Думаю, что к Новому году я успею это сделать на компьютере.
А Uniti Nova мне подойдёт как предварительный усилитель + стример в одном флаконе. Хотя не отрицаю, что возможно его оконечник мне может понравиться.

Очень хочется с Вами согласиться по поводу количества коробок! Надоело всё это, да и красоты в системе это не добавляет.

На счёт такого варианта тоже думаю. Правда у Uniti Nova дисплей больше и соответственно на нём больше информации.
Но это внешние показатели, а в принципе NAC-N272 может оказаться и лучше. Да он и стоит у нас в России дороже.

Я его для рипа дисков предложил. А так конечно Nova и колонки. Ну может мощьник. Управление пультом или с мобильного девайса. Все. Думаю держать почти десяток коробок выходит медленно из моды. Да и нет в этом необходимости. Для меня лично. Никогда и не гнался за этим. Будь достаточно денег поступил бы так же Нова + Колонки. Все. Система. Удобная, качественно собраная ну может и уступит по звуку 10-15% отдельным ящикам. Добавить к ней потом powerline + superlumia для колонок и вот вам Hi-End. Но такая система противоречит “Энтузиасту” а как менять, стойки, разъемы и провода? Скучно, чем заниматься то???
Мое личное мнение. Мне нравится музыка в сорошем качестве. А такая система я уверен способна ее качествено воспроизвести.

2 лайка

А что максимально для рипования коллекции можно придумать, задам вопрос, пока специалисты здесь. )

ПК+EAC :grin:

6 лайков

Лучше и дешевле нет ничего.

Сергей, спасибо.
А насколько важен привод, не охото плекстор покупать, может ноутбучным DVD ромом обойтись?
Я пробовал на ноуте, EAC пишет 100% всё зашибись, ошибок нет.

Скорость что при риповании что при записи: чем ниже, тем лучше! Но мы ведь только про рипование говорим?

1 лайк

Не, запись не нужна, нужно только вавки получить.
А скорость считывания в EAC ей самой определяется вроде, в принципе что на х16, что х2 если ошибок нет, то какая разница?

Полностью согласен!

Ой! Да я в этом году несколько раз менял конфигурацию стоек. То так, то этак расставлю аппаратуру. Фотки даже прикладывать не прилично.

Любой привод на максимально низкой скорости- вопрос закрыт. И вавки… это правильно!
Специализированная железяка от Naim так и делает (wawe+EAC)!

2 лайка

ПК + EAC, конечно, какие тут могут быть вопросы.

Там есть минимальный набор требований, по-моему, им сегодня все приводы соответствуют.

  1. 10" мидбас
  2. 8" мидбас
  3. заказной ламповик
  4. заказные кишки для мамонтов
  5. тылы
  6. центр
  7. винила бы металлического

Остальное терпит.

На всем известном запрещённом ресурсе, частенько бывает обсуждение, что вот у этого ника рип лучше, хотя все остальные тоже делали с помощью EAC. Поэтому и задал вопрос, может какие ещё шаманства есть кроме стандартных ПК + EAC.

Есть подробнейший мануал с картинками как настроить EAC на максимальное качество с конкретного привода.

1 лайк

Я про это слышал, но что то не нашёл пока. )

ловите

1 лайк

Дмитрий спасибо, там какой то плеер ставить надо, у меня все кодеки стоят, воздержусь пока.
Почему то архив просто скачать нельзя, надо плеер ставить. просто я рипую на другом компе, а на этом у меня рома всё равно нет. )