🛒 Мои покупки на физических носителях — винил, диски, кассеты... (часть 1)

Так и я об этом.

1 лайк

История усугубляется тем, что меня интересуют только компакт-диски :man_shrugging:t2:. В чём прикол продавать виниловый релиз по 4500 руб. за штуку, не понимаю. Кто вообще это покупает? Да, я видел пару человек с покупками, но это навряд ли окупит даже выставку. Кстати, нашел там фирменных битлов и их сольники по 400 рублей, но я не целевая аудитория).

2 лайка

Вы удивитесь, но покупают и дороже. У Битлов цена почти как в Европах. Душевная цена.
На счет если не окупится участие в маркете для них это не принципиально. Проверено.

Частица дня, единица ночи (с)

10 лайков

Скажите, а что за катушечник на фото?

1 лайк

Наверное, этот.

7 лайков

Купил в подарок, а в Москве найти время чтобы встретиться - задача нетривиальная.
Лежат с октября… Послушать хочется , но держусь… ибо нехорошо…


9 лайков

Из всего купленного выделяется акустический альбом Чика Корея !
Ещё до официального выхода альбома в далёком уже 1997 году, был большой хайп в прессе, а потом снискал себе славу легендарного…
Один из любимых у меня в джазе. :slight_smile:

2 лайка

Venus и на виниле! Отлично! Мои поздравления!

1 лайк

Артем спасибо. Да, к сожалению не часто встретишь…

1 лайк

Сейчас до него дойду). Взял абсолютно случайно, по наитию). Лайв Колтрейновский ещё оказался достаточно редкий - японский саблейбл JAZZ лейбла Spectrum - сейчас вошёл в Universal Music Group. Discogs пишет, что ориентирован на бюджетные издания, но звук очень хороший, не зажатый, живой.

1 лайк

Черкните пару слов потом по впечатлениям. :slight_smile:

1 лайк

Мне очень понравился альбом, слушал его в первый раз. Издание фирма, US, лейбл Чика Кориа. Мощно, запись изумительная, по-настоящему живые барабаны, медь, клавишные разумеется, бас, словил ощущение 3д. Понравилось, что музыканты очень органично играют, нет перетаскивания одеяла на себя. Кажущаяся лёгкость того, как играет состав Кориа, мелодизм, думаю не раз заставит меня возвращаться к этому альбому снова и снова.

Основная претензия к джазу конца 50х-середины 60х - относительная абстрактность пассажей, схематичность и когда включаешь звёзд типа Джона Колтрейна, Сони Роллинса, Кэннонбола Эдерли, Майлза Дэвиса, Ли Моргана понимаешь, почему они звёзды - мелодизм и энергия, импровизация и одновременный контроль основной мелодической линии (а то и нескольких). Ты можешь напеть и So What и By, By Blackbird, что со середняками в джазе часто не происходит.

6 лайков

Ожидал именно такое примерно прочитать … :)
Кроме фантастического музыкального исполнения, невероятное качество записи - в этом и был весь хайп …
Послушайте внимательно третий трек альбома до конца - настоящий тестовый материал на разборчивость системы, если есть проблемы с разрешением - всё сваливается в кашу.
Если система правильная - инструменты как по полочкам. :ok:

2 лайка

У меня каши нет, а есть 3д и разделение инструментов и их позиционирование, так что тест пройден более чем успешно)). Единственное, особенность Эвок 20 в том, что акустика “подаёт” сцену как-бы близко к слушателю, ты как будто находишься за первым столиком перед клубной сценой средних размеров. Лично мне такой подход нравится. В Контурах 20ай вообще еще бОльшая голография и такой же близкий контакт со слушателем), в плоть до эффекта присутствия, что Эвоки тоже пытаются сделать в силу заложенных талантов, глядя на старшую модель.

3 лайка

Молодые звезды Blue Note:

Классный альбом, свежо звучит.
Остается загадкой как эти ребята так быстро попали на легендарный лейбл. Но я этому рад.

14 лайков



11 лайков

Ответ прост: они очень крутые)

2 лайка

Ага, в вишлисте тоже

Аукционно-утренее. Раньше часто по утрам слушал в споти, теперь можно и пластинку включать :smiling_face_with_three_hearts:

PS. Только сейчас, когда менял пакет заметил вкладку…

13 лайков