🛒 Мои покупки на физических носителях — винил, диски, кассеты... (часть 2)

Недавними весенними вечерами поочерёдно играли все альбомы Фрэнка и Эллы.
Сохранил в коллекцию около 60 композиций каждого, но эти два альбома особенно вывернули душу. Издания 68г и 64г. Сделаны в США в годы выхода альбомов. Cycles хранился в Нью-Йоркском подвале, конверт немного впитал дух времени, а пластинка до сегодняшнего дня не воспроизводилась. Hello, Dolly! в отличном состоянии, хоть и c мелкими нюансами, но на получение повторных эмоций это не повлияет.

Кит много дурачился в коллективах, но когда садился в соло за пианино, то вытворял неистовую магию. Сохранил около 30 композиций, но эти концерты закрепились в памяти! Американское издание 73г в прекрасном состоянии. Ждало меня три года тут, а я ждал это волшебство в коллекцию.
Кстати, Кёльнский концерт уже в пути :money_mouth_face:

29 лайков

Встречал нынешнее десятилетие за полярным кругом в снежной пустыне. Два месяца впитывал рабочий опыт и снял одну короткометражку, чтобы запечатлеть застывшее время. Саундтреком спонтанно использовал фрагменты композицию Eventually. Альбом наполнен трансформацией психоделии в инди. У издания 2015г прочное место в коллекции!

33 лайка

Красота! Фотографии сюда бы тоже

3 лайка

Очень холодно ребята, друг к другу люди жмутся как на пеньке опята

2 лайка

Сегодня подумал, что процесс мытья пластинок выпущенных несколько десятков лет назад сродни старательству. Ищешь-моешь и находишь что-то яркое…

27 лайков

Довольно странное сочетание на первый взгляд…
GoGo Penguin и Rammstein

16 лайков

Отличные альбомы. Особенно Ахмад Джамал порадовал. Американский Импульс 1986 года, отличное издание. И существенно дешевле относительно других релизов, хоть и не с таким оформлением как у первого. Ну, и Кирк хорош) :heart:

28 лайков

Тоже люблю джаз и метал, так что вообще отлично!

4 лайка

Этот Ахмад - лучший Ахмад)))

3 лайка

С чего вдруг?

10 лайков

Вчера в гости зашли Джесси и Джеймс. Я им очень рад и электронно-популярному сочетанию тоже!
Повезло послушать ее в 2013, хоть и не знал кто это. Она была на разогреве и еще не успела выпустить один из моих любимых поп-альбомов.
Джеймс растет с каждой новой пластинкой. Даже обращаясь к его ранним работам можно открыть что-то новое в уже знакомом. Пингвины из клипа I’ll Come Too слишком милые )

18 лайков

Первопрессы!

22 лайка

Из современных метал-групп, пожалуй, самая любимая. Мне вообще мало что нового нравится при этом…

Лонгплейчик. Чем-то зацепил…

Последний Agalloch

Саморазрушающиеся немцы…

Последний ihsahn

23 лайка

Взял на заметку, в апреле-мае у меня заказ прошел без танцев с бубном.

13 лайков

легендарный

по какой-то непонятной причине оттягивал его покупку аж 10 лет
гештальт закрыт

23 лайка

Разбирая первопрессы…

27 лайков

Мой небольшой, но очень приятный улов из частной коллекции. Немножко стёр краску, когда удалял стикер, но без него всё равно лучше! По музыке это этно-джаз с красивым восточным колоритом. Особенно доволен, что выцепил альбом Йонаса Хелборга, записанный в Сирии, в Дамаске и Алеппо в 1996 году и изданный в США в 1999. Запись магическая, живая, как с точки зрения меломана, так и аудиофила.

Лучшее из 10ти альбомов Рено Гарсиа Фонс также заслуживает самого пристального внимания и просмотра (на втором диске фильм). Буду изучать уже завтра. У меня начался отпуск!

31 лайк

Спонтанная покупка на озоне))
В 96 году это была одна из первых купленных самостоятельно кассет. Наряду с Metallica “Master of puppets”, модным тогда «ace of base”, почему-то «pet shop boys» и каким-то сборником «The best from the west».

Включил и обнаружил что все еще помню треки наизусть :wink:

14 лайков

Оо, да… Зе бест фром зе вест рекламировали по телеку, гонялся за ним, у нас в деревне ничего не купить. А у Молого помню только первый альбом, видел у Машины этот, решил, что свежий какой-то)

1 лайк