🛒 Мои покупки на физических носителях — винил, диски, кассеты... (часть 1)

Вот чем мне нравится винил ( не эти пластинки конкретно, а в общем) - это размер. Все мельчайшие детали на обложке разглядеть можно в отличие от кд. Ну и в целом прямо как картину в руке держишь. Плюс ещё бывают всякие плюшки - брошюры, вкладыши. Причем это все тоже нормального, человеческого размера. Но в плане юзабилити винил это всё-таки не моё, слишком много мороки

5 лайков

оффтоп

Спойлер

По мне физ-носители это вообще не про юзабилити, это отчасти про качество, отчасти про “процесс”, и собственно в “мороке” для меня содержится часть удовольствия от прослушивания… Поэтому кстати наверное пара моих “заходов” в CD окончились неудачей, маловато там “процесса” для меня чтобы конкурировать с прослушкой файлов и/или со стримингов… Но тема винила для меня по сути довольно нова, может надоест и тоже охладею, но пока что вот прям сильно увлекла, по сути винил слушаю сейчас больше чем цифру, и чем больше у меня становится коллекция пластов, тем доминирование винила по времени прослушивания у меня в тракте становится всё более и более явным…

5 лайков

А тем временем, дошла очередная посылочка оттуда. :blush:

5 лайков

:star_struck:

22 лайка

Как Вотерс? У меня европеец новодельный глухой.

Ко мне вопрос?)

Иван. Как тебе по ремастерингу альди? Я такой SACD заказал.
И что по Herbert P. скажешь? Удался?

Начну с Pixner. Да, удался, однозначно. Вообще одна из лучших новинок за последнее время. А вот с Альди не так все однозначно, как будто не хватает объёма что ли, и скажу вообще крамольную вещь, есть ощущение, что на стриминге Qobuz играет лучше, вот такие пироги. Надо послушать ещё раз.

2 лайка

Очень интересно. Хм

45 rpm :star_struck:


12 лайков

Приквелы, сиквелы и прочие коммерческие вариации на тему одной удачно сделанной вещи в кино, не очень люблю. Мотивация там проста- аудитория посмотрит просто потому что интересно, по мотивам успеха исходника.
В музыке несколько сложнее. Из всех каверов которые я слышал, только ‘’Дань’’ БГ воспринимаю как отдельную вещь в себе.
Но, одновременно, практически все джазовые обработки классики мне заходят на ура.
Мой джаз-диллер знает эту слабость и пользуется :joy: Вот и сейчас тоже :joy:

11 лайков

Если так.
Записи Жака Лусье лучше покупать на оригинальных Decca, Telarc.
Он того стоит ! ))

4 лайка

Да. Хорош.
Из трёх выше больше всего понравилась тема с Болеро.

1 лайк

Я слушал эту винилину в двух системах с одинаковым винилотрактом. На одной из них звук показался высушенным истощенным (даже расстроиться успел). Я поэтому и спросил про этот же альбом ранее. На другой системе (усил+акустика+помещение) все встало на свои места. Пространство зала, публика, инструменты все было и звучало живо, натурально. Разрешение, просто удивительное, с учётом года записи и того, что это лайв. Я даже позвал в гости знакомого меломана, который собственно и рекомендовал мне эту запись.

Вот именно такая же история, до этого всегда компакт-диск выигрывал у стриминга и в целом не было никогда проблем с объемом или сухостью звука. Надо будет ради интереса послушать на какой то другой системе)

Иван, а на какой громкости обычно слушаете?


Чего то прям так себе звучит :disappointed: А жаль, альбомчик то хороший, в цифре его часто слушаю :frowning_face:

4 лайка

Добавил чуток дисков в фонотеку.

9 лайков

Благодаря @Oleg_Tchernavski разжился вчера любимым альбомом одной из самых любимых моих певиц, ещё и DECCA :blush: Слушаю вот, звук Космос :smile:


11 лайков

Вот кто скажет что “странная женщина” плохая песня, у того сердца нет, вот так! :grin:

9 лайков