Модификация акустики Audio Note — меняем конденсаторы, проводку, кроссовер и другое

Ну надо же разграничивать как то свои модели по цене и рангу. Вот и не парятся особо подбором. Не та ценавая ниша.

Я когда свой DAC3BAL купил, его инженер на фабрике забрал к себе и помню рассказывал про то, какой разброс у штатных выходных трансформаторов в этом устройстве. А ты про кондеры за рубль кучка. Они даже трансы, самый дорогой элемент в приборе не особо подбирают.

Но уверен, в пятом уровне с подбором получше будет наверняка.

Но опять же, звучит то все по итогу ого-го. Чего ещё желать.

Открыл, посмотрел. Теперь спать спокойно не будешь, поковыряешь однозначно.

По этому, лучше не лезть.

4 лайка

Я вот тоже “за это”.
Да, наверное, не очень сложно заменить стоковые деталюшки на что-нибудь более кошерное.
И, вполне верю, что “звук станет лучше”.
Но, вот характер звука, “почерк” АН может исчезнуть. Или сильно измениться.
ИМХО
Если апгрейдить, то, надо рядом поставить оригинальные колонки АН уровнем выше, и скурпулёзно и неторопливо сверяться по звуку с “образцом”. А так… Я себе пошила из того, что было…
Я ЗА ТО, чтобы не корёжить оригинальную продукцию Квортрупа, а просто расти вверх по уровням. Да, это медленно и затратно, но лично я так и делаю.

PS
Из личных наблюдений.
Один довольно опытный мастер ваял из аудионотовского КИТа аналог (или копию) Meishu. Причём, постоянно сравнивал с оригинальными усилителем.
Сказать, что у него ничего не получилось было бы неправдой. Усилитель сам по себе звучал хорошо.
Но при лобовом сравнении с Meishu сразу становилось ясно - ЭТО НЕ MEISHU. И даже совсем НЕ AUDIO NOTE.

5 лайков

Ну я так не парюсь, сплю спокойно. Просто возникли вопросы по звучанию, когда я в AZ бенники на аудины заменил. Когда поммотрел, убедился что мои подозрения не беспочвенны. В общем теперь понятно - ясно, что комплектуха меняется не только по росту линейки одной серии акустики, но и по разным линейкам)

1 лайк

можно было даже не раскручивать)
номиналы одинаковые :joy:
Едиственным отличием у Snell стоит резистор который можно на ходу подстроить, а у AN зафиксенный но тоже подстраиваемый. И можно поблагодарить Петра за то что в Д Аудины поставил, раньше там стояли все Бенники как в Snell)

1 лайк

Наверное если резистор подобрать по параметрам как зафиксированный подстроечник то хуже точно не будет

1 лайк

Конечно не хуже :slight_smile:
Поскольку бар большой, не всем удается обойти все столики. Так что дам ссылку строго по топику, на частный случай работы с AN-E (там с картинками):

10 лайков

Не, а что говорить то… все и так видно! Главврач- очередной раз снимаю шляпу!

2 лайка

Спасибо, Сергей! :beers:

Ну в общем что сказать… прямо по Черномырдину получилось - “Хотели как лучше. а получилось - как всегда!”.
Доверия больше нет)

1 лайк

Получилось правильно. Все кто хотят крутить и модифицировать, крутят и модифицируют в отдельном месте. Обмениваются опытом, рассказывают удивительные истории и вот это все.

2 лайка

Прости, а где ты прочел что я хотел крутить? и обсудить как и что крутить? Форум твой, доверие мое.

1 лайк

Вегалаб?

Для маленьких.

но смелых

В первом сообщении темы.

нет . открой мое настоящее первое сообщение и второе. настоящие.

а так прости манипуляция получается.

Получается, прости, порядок.
Модификации — отдельно.
Оригинальная акустика — отдельно.

4 лайка

нет проблем же, пусть у вас будет порядок)

Альберт. Добрался до старого ноута. По вольтажу могут быть неточности, тк в файле уже заготовки со ссылками на коллектив для покупки новых номиналов. по Фарадам все точно, тк я не собирался схему менять в кроссовере.
Snell type J3
На ВЧ резистор со средним значением(на 12 часов) около 4 Ом
ВЧ кондер 2.2мкф 1000в
сч\нч 100мкф 250vdc
сч\нч 10мкф 600в шунтируется 1мкф 600в