Модели полочников для ближнего поля.

Подскажите модели полочников, хорошо работающих в ближнем поле.

Использоваться будет для озвучки ПК (110-120 см до акустики) и прослушивания музыки (170-200 см до акустики).

Звук выводится с ПК через HDMI на предусилитель Yamaha RX-A3010 - усилитель мощности Adcom GFA 7707 и через переключатель акустики Adcom GFS-3 на фронт ДК и данные полочники.

Слушаться будут в pure direct на Yamaha RX-A3010, с отключенной коррекцией и сабами.

Установлены будут на столе.

Расстояние между акустикой 150-160 см, 60 см до боковых стен, 50 см до тыловой стены, но как раз сзади колонок оконные проемы а это еще плюс 50 см.

Бюджет до 20 000 рублей, б\у.

Для лучшего понимания план и фото с расстановкой.


1 лайк

Это уже среднее поле. Ближнее - 0.5-1 м. Сам ищу

2 лайка

это моя история, остановился на Castle Richmond Special Edition, сцена супер, хорошо в глубину

600 евриков… некислая цена для такой мелкашки

Метр-два среднее поле.
20 тысяч бу… Ну кроме 530 Jbl
Не посоветую. Они даже новые влезут в 50.

1 лайк

Любые хорошие.
У меня настольные ас работают на расстоянии около 60 см.

Да, они где-то 15 должны стоить новые. Если нет аллергии на рупора.

Порекомендую что-нибудь из acoustic energy. При довольно невысокой стоимости - очень приятный динамичный звук.

1 лайк

Neumann Kh 120 к преду подключить да и лофить кайф
Screenshot_20200115-152925

Не приходилось слушать эти колонки? Устраивает цена, габариты, передний ФИ.

У меня на работе активные А2+ такой же конструкции, но значительно меньше. Удивляюсь - откуда столько музыки! Очень качественная акустика. Уверен, что пассивные бОльших размеров хороши.

1 лайк

Сейчас есть Audiovector Ki1 и два усилителя: микроцентр Denon M41 и FX-AUDIO D802C PRO. Нужны по разным причинам. Первый: это CD плеер и радио, второй USB и остальная цифра. Надоело перетыкать кабели. А селектор акустики стоит половину этих колонок. Стоит акустика на полке к стене 5 см.
Продают ещё на Авито:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/monitornaya_akustika_nht_superone_xu_black_1881811509

NHT мне всегда нравились. Даже хотел лет 20 назад напольники вместе с комплектом exposure купить.
Сейчас они для меня крупные и чувствительность 86 дБ. Не прокачаю.