Мнения о Tellurium Q, Blue Diamond, Ultra Black

В РФ дистрибьютер ATEM: atem-hifi.ru. Не знаю, если сейчас поставки или остатки распродают.
Ценник и до всей истории офф. был немаленький. Лучше брать в Европе (может б/у), особенно выгодно с текущим курсом.
Думаю, проще купить б/у на авито или тут акустический BLACK и посмотреть его характер. Если зайдет, то искать дальше. Ну или у магазина взять под залог (если осталось) более высокую линейку.
Я себе сразу полную обвязку взял Ultara black 2 и Silver в Европе без прослушивания. Цены выше выкладывал для понимания ситуации.

2 лайка
2 лайка

Было время, англичане отправляли напрямую. Открывал прайсы наших дилеров чисто поглумиться над убогими. Но из этого рая более посылок нѣтъ.

Приехало немного кабелей:)

8 лайков

Ультра блэк и ещё что-то?)

Выше выкладывал спецификацию. Там солянка:) питание Сильвер, далее Ультра Блэк и еще немного сильвер.

2 лайка

Наконец перевез провода к системе:)

Пока поменял:

Сетевой на Naim UNITI Nova с Naim PowerLine на Tellurium Q Silver.
Не прогретый кабель сразу переиграл родной: чище, шире, глубже процентов на 10.

Акустический с Nordost RedDown с их же перемычками на Tellurium Q ULTRA BLACK II с перемычками из этой серии.

Итог на не прогретых новых кабелях: ширина и глубина сцены выросла раза в 2, воздуха стало больше, бас также вырос и все это при сохранении деятельности, которую давали Nordost.

В общем эффект ровно тот, который они описывают и заявляют в позиционировании своих линейках, и что пишут пользователи на форумах. И, главное, чего я и хотел.

9 лайков

Всем привет и с Новым Годом! Серьёзно заинтересовался теллуриумами, хотя система вовсе не наимы, но британцы (sonneteer), акустика - финны (penaudio charisma). В салоне настроился взять под залог блэк 2, далее буду решать о силвер или ультраблэки. Как покажут себя - не представляю, но по опыту понял - слушать всё самому - НЕОБХОДИМО.
Есть мысль о полном сетапе со временем, но об этом ещё рано. По факту поделюсь впечатлением.

5 лайков

Поставил silver ii на обкатку. Система не найм. Посмотрим, что из этого получится в сравнении с AN-D.

4 лайка

Ждем отчет! :slight_smile:

1 лайк

Если есть возможность взять уьтру,то надо брать её.От блэк очень сильная разница,особенно в акустических.

1 лайк

Вот мой небольшой отчёт о переходе на tellurium q silver ii:
До tq использовался audio note an-d (по конструкции это канатик из медных нитей).
Звук с an-d в самом верхнем и в самом нижнем диапазонах был посредственный. Синтезаторный звук в некоторых моментах, особенно в области 10 килогерц и выше, был искажен. Это отчетливо было заметно на слух в сравнении с tq. В нижнем диапазоне этого не наблюдалось, хотя ясно ощущалась нехватка самого низа. Детализация на an-d есть, но детали в верхнем диапазоне казались искаженными. В среднем диапазоне an-d был наиболее хорош.
Tq по конструкции это медные жилы разного сечения в параллели ( фото есть в теме) и все это оканчивается бананами с толстенным слоем серебра (хотя говорят что целиком из серебра) После установки tq звучание казалось жестковатым, но в конце прослушки первого альбома жесткость почти исчезла. Громкость немного увеличилась, стали отчетливо читаться детали в звуке по всему диапазону. Возрасла динамика на краях диапазона. Тихие детали в звуке такие же четкие как и громкие. Меньше всего изменений оказалось в вокале исполнителей. Если учесть, что кабель новый и совсем не обкатан, то серединку наверно стоит еще подождать. В итоге, главные отличия tq от an-d это прежде всего качество тихих звуков, чистота воспроизведения звука. Расширение звукового диапазона и увеличение динамики звука особенно на краях. Поэтому эти кабели звучат совсем по разному.

7 лайков