Мне серебра, пожалуйста!

Конечно весь опыт скорее субьективен, но из моей немалой коллекции серебр проводников, на мой вкус ближе всего к меди и при этом улучшая прозрачность, но минимально снижая плотность и навыщенность композиций являются сплавы на основе себро-золото типа siltech, но и их я могу применять не чаще одного раза, например от источника до преда, или от источника до усилителя, но далее уже все медь.

1 лайк

У меня тоже много серебра в системе - сетевые кроме одного, межблочник (второй посеребрение) и акустические. Очень нравится результат, всего достаточно, звук с хорошей сценой, обьемом, у инструментов есть тело, фактура. Серебро на сети мне больше нравится чем медь, выше разрешение и звук более прозрачный. Был у меня недавно межблочный НБС Омега - из медной моножилы. Вообще его не понял, что в нем хорошего и за что такие деньги?

3 лайка

Ну, это явно РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос :slight_smile:

1 лайк

Как по мне - дорогое барахло и не более. У них даже сайт такой же убогий на каком то древнем движке. Описания ноль, только цены проставлены :grin:

Понимающие заказывают замену медяшки в картридже на благородное серебро. В итоге “сцена” получается, при воспроизведении с винила, необычайно реалистичной.

Есть и готовые решения, например, MC-картридж Goldring Ethos SE - это серебро (намотка из чистого серебра Ag 9999).

А кто из софорумцев имеет в своем тракте серебро в вертушке, и как это сказывается на итоговом звуке вашей аудиосистемы?

1 лайк