Мне серебра, пожалуйста!

[quote=“ZAG, post:574, topic:78949”]
не приходилось сравнивать 1х1.2мм против 2х0.8мм? Как-то это устраняет неприятные особенности 0.8мм в одиночном включении?
[/quote

Андрей, таких прямых сравнений делать не приходилось.
А вот Ваши впечатления от сравнения 1,2мм и 0,8мм практически полностью, я бы сказал, дословно совпадают с моими.

В своей практике, серебряную моножилу Jensen 0,8мм использовал в колонках для подключения ВЧ секции и для дублирования медных земляных проводников печатных плат в УМ.
Если бы был избыток моножилы 1,2мм, то просто из предубеждений, ее бы использовал везде.
В ВЧ секции колонок не заметил значимой для меня разницы между 1,2мм и 0,8мм, поэтому там 0,8мм.

Земляные дорожки дублировал параллельной прокладкой моножилы без изоляции 2х0,8мм, а если дорожка широкая, то и 3х0,8мм.

ИМХО. К дублированию надо подходить с осторожностью. Чтобы не создавать паразитных контуров, лучше прокладывать непосредственно над земляным проводником на плате.
Если дорожка широкая и прямая, то наверно лучше придерживаться средней линии.
Если дорожка меняет направление, то наверно придерживаться кратчайшего пути к нагрузке, не выходя за пределы дорожки. Где-то видел съемки тепловизором таких дорожек. Наибольший разогрев, а значит и ток, был по кратчайшему пути к нагрузке.

В многослойных печатных платах, где есть обширные земляные полигоны, это не всегда уместно… но разве это может остановить :relaxed:.

2 лайка

Эх…
Придётся резать заготовленный кусок 0.8мм пополам и дублировать 2х0,8мм и сравнивать с 1х1.2мм.

Тем не менее благодарю за опыт и за мнение!

Вся жила 1.2мм кончилась, увы, а жилы 0.8мм вагон и маленькая тележка.

Кстати :point_up: Пока проводил эксперимент-сравнение открыл для себя удивительный «аналоговый эквалайзер». Скрутил жилу 2м в несколько колец. Жила включалась в разрыве цепи питания анодов ламп между блоком питания и самим усилителем. На лету увеличиваешь или уменьшаешь диаметр колец и в реальном времени слышишь как меняется звук от тощего до жирного. Аттракцион!

5 лайков

Сейчас у Ефимова новый девайс появится :grin:

2 лайка

получил кабелек, встанет между транспортом и цапом, пока не знаю будет ли это вишенка на торте или всяко-разно, во всяком случае это красиво )

1 лайк

слушаю первый диск и пока не пойму. иногда кажется что то мелькает на грани ощущений, а так - примерно одно и то же. сравниваю с балансным supra dac. уважаемые любители драгметаллов, подскажите на каких записях разницу с серебром лучше ловить, на что обращать внимание? ничего вообще что они у меня параллельно подключены и я кнопкой на цапе входы перещелкиваю?
UPD похоже когда параллельно не гуд, и разница как то вроде нащупывается…

1 лайк

1 лайк

Друзья! Кто нибудь имеет опыт использование серебра Monosaudio?
Сетевые вилки - ложки у них отличные,возможно и серебро так же.
В описании указано что производство Тайвань, не думаю что в Тайвани много производителей помимо Неотек, возможно даже Неотек выпускает для них ОЕМ?

1 лайк

Серебро Monosaudio существует?
Почему-то в фирменном магазине на али его нет и в других магазинах оно продается под другими брендами или вообще как ноунейм.
Про Тавайнь вообще ни чего не увидел, зато в характеристиках указана страна происхождения Китай.
Вобщем я бы не горячился)

Я не горячусь,по тому и спросил. В одном из магазинов Али описано именно как Тайвань,хотя,это ж Али)

1 лайк

Вот именно, это Али, написать они могут все что угодно)

Подскажите, пожалуйста.
Купил акустические SILTECH. Ранее хорошо прогретые, но лежали 2,5 года. Сколько будут греться? Пока звук гуляет.

Друзья, поделитесь ссылочкой, пожалуйста, где можно тонкую серебряную моножилу сейчас купить? 0.1 или 0.2 мм диаметром,желательно без изоляции. Хотел neotech купить,но не успел. Сейчас уже не купить,да изоляцию говорят с него очень сложно снять. Буду рад любой информации.

Друзья! Срочно возникла необходимость,нужно пол метра хорошего серебра сечение 0.5 - 0.8 мм Jensen,Mundorf,Neotech либо подобное, куплю или поменяюсь.

Вот такое мнение, с другого форума, в копилку серебряных советов) Кто провалил сравнение - писать не буду, ибо это была хоть и дорогая, но неблагородная медяшка:

“серебряная многожила от Фуры уделала (испытуемый кабель) вусмерть, не оставив шансов по прозрачности и натуральности (другому кабелю)”

1 лайк

Это конечно очень познавательно, наверное…
Но как эту информацию с пользой использовать нам, простым смертным с медяшками (возможно, и благородными, или нет).

Каков был дизайн тестирования/сравнения, какая аппаратура, музыка, кто сравнивал? … как эти выводы из «уделала» перевести в плоскость нашего профита от данной информации?)

4 лайка

Польза ровно такая же, как от, например… Вася уделался вусмерть с двух стаканов левой водки, в то время как произведения Вагнера на него такое влияние не оказывают.

8 лайков

Адептам медяшек и посеребренки надо просто пройти мимо этой темы. Здесь только ценители благородного серебра!

Впрочем, об этом указано еще в самом первом посте темы

1 лайк

Огроменное спасибо Константину @radiohead,откликнулся и очень выручил серебром!

1 лайк

Джентельмены, где можно взять серебряные пластины?
ориентировочно 2Х8Х250

Бояре, а порекомендуйте цифровой межблок на замену diy омского мастера. Желательно из того, что реально достать.
Что-то мне подсказывает, что мой транспорт должен получше отыгрывать.