Мне серебра, пожалуйста!

А представьте пенсионера с периферии, как я например с пенсией в 15000 руб, для меня сетевик 1 м японокабеля уже неподъемные деньги а что говорить о серебре межблок, коаксиал и что уж говорить про акустические. P.S. буду довольствоваться тем что есть, коаксиал Daxx V99 вроде как посеребренный)))

1 лайк

О том и речь, что кому-то гипер-дорого, кому-то сойдет.

1 лайк

Брал недавно у товарища винилки покрутить.
Прям всё отлично.
Инструменты ни грамма синтетики, всё аналоговое, как положено.
А вот вокал вообще не похож. Что я привык ранее слышать.
Что Пугачиха, что Антонов, что Dire Straits ну и другие.
Ну прям сильно не похоже.
А по музыке и не сказать. )

Алексей не обращайте внимание, пусть эти айтишники или кто там другой с жиру бесятся, пусть хоть псам ошейники с бриллиантами покупают, или провода на шее вместо цепочки золотой носят))) а мы как трезвомыслящее большенство будем слушать кабели разумной достаточности)

Олег согласен на 1000%

Может эти лозунги сюда?

А тут “нетрезвые” с серебром побесятся.
Относитесь спокойно - это хобби, поиск с выделением % от доходов, и только.

4 лайка

Согласен. Просто я прицепился к слову “нет”.)) Ведь нельзя же, из той же фотографии вытащить детальки, изначально в ней отсутствующие! Гипертрофировать, да можно, но то, что уже присутствует.

2 лайка

Андрей я извиняюсь конечно но никто не говорит о том что разница неслышна, а о адекватности ценника. Для меня вот остается загадкой стоимость силового кабеля Siltech Triple Crown 1.1m за 110000 рублей так как по весу этот кабель при такой цене должен быть сделан как минимум из алмазов)))

А как вот делают рекламные фото?
Там как таковых мелких деталей нет, а смотрится всё резко.
Я не мастер по фото, но есть рычаги , такие как контурная резкость, контрастность и тд.
Думается и в аудио можно так сделать.
Как из старых записей воздух и шелест тарелок “вытаскивают”, вот думается, примерно так. )

Они там есть изначально. Просто не вся аппаратура в стоке может это достать самостоятельно. Тогда собираются в студии молодчики и накручивают всякого, чтобы вынуть это добро более явно для тех, кто еще не слышал.

3 лайка

Фото это графика а значит рисунок, дорисовать и обработать можно любую картинку

Я вижу это так.
Шелест тарелок с шумами плёнки.
Этот спектр выделяется, шумодавом давится, уровень их повышают и обратно в запись возвращают. Утрированно.
Насколько это естественно потом получается при звучании, это вопрос. )

Не вопрос) Не естественно получается нифига)

Звук тоже самое.
Я когда работал на ТТЦ, была звуковая примочка для монтажа, которая могла выправить речь у человека после записи, если он например картавил. Сейчас в звуке тоже всё возможно. Можно поверх живого инструмента наложить семпл и смешать их, и из старой записи получится как буд то только что записали. Насколько это правильно, тоже вопрос.

Ещё нолик.1,1 млн у него ррц

1 лайк

Ну так это дело рук человеческих, как и “дорисовывать”! Провода то это уметь не могут!)

Ну да, ушли в другую тему.
Но провода, меняя фазу и тембр, тоже много чего могут. )

Возможно…
Если про серебро, то у меня Тиглон звучит ощутимо мягче, чем медный Тара Лабс…

1 лайк

Тиглон превосходный кабель за его ценник. Играет выше своей вторички. Сравнивал цифровой Тиглон против HF CT-1 Ultimate и разница была на волосок.

2 лайка