MM/MC фонокорректор от @Bason — ЗАВЕРШЕН

Фото задней панели фрнокорректора

4 лайка

на кримсон похож,
интересно а габариты такие же?

Не знаю кримсон,
Размеры высота 110мм, ширина 100мм.

Вечером закрываю запись в тур.

1 лайк

Закрыл, скоро расписание.

1 лайк

Расписание есть, тема с логистикой есть! Поехали!

4 лайка

И вот поехали!

4 лайка

В общем забрал я сегодня у Сергея фонокорректор. Привез, подключил, погрел, слушал весь вечер. Не готов пока ни с чем сравнивать, в систему зашел на первый взгляд, звучание приятное и не теряет привлекательности даже при весьма тихом воспроизведении. Нагреватся умеренно, руке тепло, но не более.
Слушать буду в связке с Planar 3/ Elys-2 (MM), интегральником Audio Analogue Fortissimo и АС Triangle Altea Es.

5 лайков

попробуйте снять с реги наболдажник

пробовал, правда набалдашник. Что должно измениться?

динамика и ясность
проще даже сказать ВСЕ…

с регой продали?

Не замечал негативного влияния. Нет, не с Регой, был до.

Это с какого перепуга такое влияние у “набалдашника”?
Это на регу так влияет?
С Micro seiki полный порядок, нет ни какого негативного влияния, да и на других вертушках не замечал.

В общем сейчас в лоб сравнил с и без клемпа. Ну что сказать, пока не вступлю в секту “свидетелей влияния набалдашника”.

2 лайка

После трех дней прослушивания и сравнения пока со встроенным в интегральник фонокорректором впечатление более чем странное: звук турового аппарата менее детален и воздушен, чем встроенный, звук более мягок, чем хотелось бы, остается ощущение вуали и потери деталей, теряется настроение. Не пойму, с чем это связано. Завтра приедет пополнение (надеюсь) в виде еще пары фонокорректоров, бум слушать дальше.
Полагаю, что во вторник можно будет передать аппарат дальше.

4 лайка

Наверное всё. Приехали сегодня Schiit mani и Rega Fono, а в связи с некоторой нетрудоспособностью была возможность всё вдумчиво послушать.
Сначала одно замечание по изготовлению: шкала регулятора входного сопротивления не совпадает с положениями самого переключателя, который в свою очередь довольно тяжело врашается.

Материал для прослушивания был как новодельный, так и довольно старый:

Не буду разбирать каждую отдельную композицию, нет в этом большого смысла, так как впечатления были неизменны.

В общем и целом в моей системе авторский фонокорректор Сергея не заиграл, уступив Реге в правильности подачи, Schiit’у в маркетинге (этот может себя продать за 10 минут прослушивания, но при условии, что потом сразу выключат, полчаса прослушивания для него приговор), и даже встроенному фонокорректору в вовлеченности и настроении. Я очень хотел найти положительное в звучании этого большого и тяжелого на фоне конкурентов аппарата, но увы, возможно он не вписался в мою систему и проявит себя у других участников.

Рега была недосягаемо далеко в своем умении создать атмосферу, при которой больше не хочется анализировать и сравнивать, а хочется просто следовать за музыкой, за голосом.

Шиит отчаянно старался поразить обилием воздуха и деталей до резкости голосов и крикливости инструментов, - заметно выпячены ВЧ, что помогает первому Wow и дальнейшему утомлению и неприятию. С таким и сравнивать особо незачем.

Встроенный фонокорректор был достаточно деликатен и интересен в сравнении с туровым аппаратом, но после Реги уже не впечатлял.

По итогам тестирования покупка таки будет совершена, дополню систему реговским фонокорректором.

Спасибо Сергею @Bason за возможность познакомиться с аппаратом, @dmitre главбармену за то, что туры еще живы :slight_smile: и @Alexander_Borisenkov за активное участие в сегодняшнем прослушивании.

18 лайков

Приветствую. А какая модель фонокора REGA?

младшая: Fono MM последней ревизии

1 лайк

Два дня пролетели незаметно , в компании нового фонокорректора…
Если честно, особых иллюзий не испытывал , когда увидел маленькую коробочку. Подсмотрел через сетку корпуса, детальки хорошие, даже по-моему кенотрончик стоит, думаю, ладно, интересно. Сделан симпатично,аккуратный монтаж,эргономика, возможность подрулить нагрузку на картридж, да еще и возможность послушать МС, даже слишком много для этого малыша.
Система наушниковая: уши Stax SR-009,усилитель ламповый Stax SRM-007, основной фонокорректор Аббаса на EL84,EF86,и фоник на старых немецких черепашках.Стол Systemdek XII 900, тонарм AN II и головка AN IQ3 остались от бывшего тракта AN и хорошо у меня прижились. Проводки на системе медные, авторские- есть такой хороший человек Лев из Ростова-на-Дону. Музыкальный материал, без тяжестей, просто мои любимые пластинки, то что чаще всего слушаю.
Первое включение, практически на холодную, показало студийную суть прибора , подача звука практически мониторная, в хорошем смысле этого слова, ровно, ясно, немного ярко, даже наверное задорно и празднично,сцена не глубокая, но очень широкая., образы некрупные,но удивительно-подробные, микродинамика и проработка образцовая, просто закрываешь глаза и все перед тобой в мельчайших подробностях. Поначалу не хватало глубины сцены, но при втором включении ночью вышел на свою орбиту,с отличной прорисовкой и ощущением пространства помещения где проводилась запись, яркость немного ушла, глубины поприбавилось.
Очень понравился вокал, все голосовые тембры и мелизмы, передаются легко,не пасуя даже на очень сложных оперных партиях, вытаскивая столько подробностей, что ждешь,что же будет дальше на пластинках, которые слушал сто раз. Отличное разделение инструментов в больших оркестровых составах, много воздуха, все дружат и никто никому не мешает.Я со своими фониками на винтажных детальках привык к эмоциям , жиру и небольшой гипертрофии жизни, здесь же все построено именно на студийной подаче материала, повествовательно, когда нет прикрас и все предельно ясно, и ничего не надо додумывать мозгами , этакий супер аудио фонокорректор с очень насыщенным, концентрированным звуком. Это звучит довольно круто, особенно на классической музыке с большими составами или на джазовых биг бэндах,но иногда этого перебор и хочется котлету по-киевски, наверное должно быть два, три и т.д. корректоров, головок, столов, для разных записей.
В целом прибор мне очень понравился, буду рекомендовать его своим знакомым. А если цена на него не будет заоблачной, то это беспроигрышный вариант.
В ближайшие дни могу отправить дальше по очереди!

Немного музыки:

3

13 лайков

Сереж спасибо за обзор. А как в сравнении с Тульским ФК?