MM/MC фонокорректор от @Bason — ЗАВЕРШЕН

РАСПИСАНИЕ ТУРА И ОТЗЫВЫ

МОСКВА
@Gimmyобзор

ТУЛА
@boschобзор

ПЕНЗА
@Artem_L_Musicобзор

УЛЬЯНОВСК
@kuka-2009обзор

Схема фонокорректора выполнена без применения ООС (отрицательной обратной связи).
Входной каскад собран на 6Н23П-ЕВ (Е88СС; 6922; 6DJ8 etc.) по каскадной схеме для снижения входной ёмкости.
Коррекция RIAA существляется частотозависимым делителем между 1-м и 2-м каскадами.
2-й каскад допускает установку ламп 6П14П-ЕВ (EL84); 6П18П (EL82) без подстройки режимов, при этом изменяется чувствительность корректора и субъективно тональный баланс.
В аппарате установлена лампа 6П18П (время наработки на отказ = 5000ч).
Связь между 1-м и 2-м каскадами - непосредственная.
Разделительныe конденсаторы установлены только на выходе устройства, эти конденсаторы влияют на Звук, поэтому существуют 4-е различных ревизии. Самая дорогая ИХМО самая интересная.
Выпрямитель анодного питания выполнен на кенотроне 6Ц4П-ЕВ (1970-х годов выпуска).
‘’МС’’ - секция построена на полевых транзисторах с p-n переходом 2SK170BL (Toshiba)
Выход “МС” подключается непосредственно ко входу ‘’ММ’’ секции с помощью сигнального реле (контакты реле позолочёные).



Цена от 45 000 рублей,

1 лайк

@Bason сколько примерно весит?

Около 3,15 кг

3 лайка

Сергей, фон есть?

У себя не услышал, фонокор желательно заземлить

1 лайк

А анодное с накалом стабилизированы? Хотя, судя по наличию кенотрона, анодное видимо не стабится :thinking:

А какая проблема после кенотрона застабилизировать? По фото вроде все стабилизированно и анодное, и накал

Обычно после кенотрона никто не стабит. Либо CRC либо CLC фильтр. А если и стабят, то вакуумными стабилизаторами, иначе не вижу логики.

Всё сделано правильно.) Не волнуйтесь, как сделано не могу сообщить, так как важнее Звук

1 лайк

Нужно еще хотя бы пару добровольцев и погнали

@Bason, @dmitre есть фото задней панели фонокорректора?

Вообще очень хочется ламповый корректор попробовать, меня интересует mc секция. Но я в турах до этого не участвовал.

3 лайка

Завтра сделаю.

1 лайк

Вы в каком городе? Может кто за вас поручится?

Я могу, например :grin:

1 лайк

Я в Екатеринбурге живу, поэтому сам не уверен, что хочу связываться с отправкой. Наверное, на этот раз почитаю отзывы.

1 лайк

@dmitre Дима 9 человек есть уже, может в Тур, если ещё кто подтянется включим?

1 лайк

Фото задней панели нужно!

Завтра сделаю.
У меня ЧП случилось, выгорел в уголёк счётчик 3х фазный электронный, провода как новые, счётчика больше нет.
Продержался бедолага 10лет

Вот к чему форсаж аудиофильский приводит!!!
Сочувствую)))

2 лайка