ММ-фонокорректор Андрея Алпатова, второй сезон – ЗАВЕРШЕН

На выходе нет трансформатора. Импеданс - векторные суммы сопротивлений . Лучше один раз услышать… С уважением…

1 лайк

Отобранные ЕВ 6н2п ,6н1п. Диоды…

Понятно, был бы трансформатор – были бы (условно) омы, и не было бы критичности в сочетании с РГ усилителя. Но а так чтобы один раз услышать, нужен дополнительный пред. Иначе ничего не получится :frowning: Я уверен, какая-то ошибка. Ну не ecc83 же на выходе.

С 6Н1П должно быть “обычно”, 2…3К. Условно – вполне, для обычных усилителей.

До меня пол века проблем не возникало. 10 лет у моих приборов проблем не возникает , и вероятно не возникнет ))).

Очевидно, если на выходе 6Н1П. Откуда там выходное 14К? :slight_smile:
А так-то дело 5 минут: сигнал генератора на вход (милливольты), два замера на выходе – с открытым выходом и с резистором скажем 1К. И всё сразу хорошо.

Так в схеме не одна лампа .

SRPP? Значит еще меньше :slight_smile:

Не гадайте . Зачем 1 Ком. Я вам ответил на ваш вопрос. Если Вам Нужны технические подробности , пишите в личку. С уважением…

Затем, чтобы сделать замер выходного сопротивления. ) Это важно, поскольку у людей обычно входные регуляторы на 20…50К.

1 лайк

Точнее 50-100.

Покажи свой РГ?
  • Что такое РГ?
  • 100К или больше, я люблю винтаж и не парюсь.
  • 50К, я просто меломан, отстаньте.
  • 20К, я просто меломан.
  • <20К, не люблю РГ.

0 голосов

О, РГ мериться будем!!! :)))

1 лайк

Прекращаем делать из ветки балаган. Инициатор идет подышать на воздух на недельку.

2 лайка

Я лично нагружаю на 47Ком.

Есть ли в корректоре переключение нагрузки для головки?
Что корректор делает с сигналом с CD?
Есть ли фото внутренностей?
Спасибо.

1 лайк

Здравствуйте.

  1. Нет.
  2. Каскад СД пред усилителя конструктивно является оконечным каскадом корректора . С Цифрового источника сигнал нагружается на высокое входное сопротивление ,на выходе сигнала низкое сопротивление лампы и конденсатор , со всеми вытекающими для следующего усилительного каскада .
  3. Нет.
1 лайк

Не понял, откуда цифровой сигнал?

Утрировал , простите , сигнал с цифрового источника.

1 лайк

Ну по идее у CD проигрывателя и так достаточно низкое выходное сопротивление. Т.е.повторитель?:thinking:

Фото внутренностей коммерческая тайна? Хочется видеть компоновку и комплектующие, да и качество монтажа по хорошему бы увидеть. Иначе кот в мешке.