Мирный меломан просит помощи

От компа я хотел уйти. Потом увидел альтернативу в малиношляпе, потом опять вспомнил про пкд

Мне кажется пкд - это если есть диски оригинальные, cd-r не в счёт)

1 лайк

вы имеете ввиду с точки зрения удобства? не имеет смысл морочиться если только не ради оригинальных дисков? а так - скачал - всё равно файлы - пусть их файловый плеер играет?
верно?

Конечно, зачем ещё кривь возможную при перезаписи вносить?!

Если у Вас бюджет ~700$, и хочется новый ПКД, то не тратьте деньги на ту начальную Ямаху, которую уже через месяц расхочется слушать, а в лучшем случае через пол-года захочется избавиться. (из-за её звука по аналогу).
Возьмите новый чистый транспорт Cambridge CXC, и малино-шляпу. Будет и то, и то параллельно, ещё и денег останется на какой-нибудь боле-менее нормальный БП для шляпы.
В итоге будет возможность без заморочек, как Вы говорите, диски крутить, и в то же время файлы для этих дисков предварительно гонять-отслушивать.


PS. У такого нового транспорта - лазера должно на пару-тройку лет как минимум хватить, не так уж всё печально, как некоторые пугают. (ну, если только диски напрочь пыльные ему не подсовывать каждые пол-часа).

4 лайка

А какая там может быть кривь?
Писал на “золотые” мамовские болванки, в неро на ноутбучном писюке тестовые сборники с рипов.
Через CD транспорт на один и тот же цап они звучат лучше, чем с компа через Рун, Ренду и Беркли.

3 лайка

Отслушивать предварительно у меня есть на чем. На кембридж я смотрел и помню про него

Возможна кривь в компьютерном резаке и последующем воспроизведении на cd-плейере. Если писать и воспроизводить с одного и того-же этого не будет… При воспроизведении файлов по сети тоже сталкивался с тем что лучше переписать на жёсткий диск и подсоединить напрямую к аппарату, в моём случае к 205й Oppo, так воспроизводит лучше, во всяком случае я на своём тракте разницы между оригиналом и копией не слышу…

А зачем новый CD транспорт? Куча хорошего на вторичке… Тут и ветки соответствующие есть и советы по выбору…

Ну это стационарный рекордер нужен.
Редкая штука.
Опять же как на него писать?
Подавать поток с того же беркли?
Так он и запишет также.
Тогда точно криво будет.

Вторичку я тоже просматриваю

Я возможно и не прав, но по моему опыту - мне никогда не удавалось записать на компе 1 в 1 с оригиналом, всегда получалось несколько хуже у копии…( А вот с файлами такого не было… Опять же не по сети а напрямую с жесткого диска, подсоединенного непосредственно к аппарату…

Странно, из нескольких подряд сообщений, мне показалось, что непреклонно требуется именно новый аппарат.
Если же рассматривается и транспорт со вторички - то за эти деньги он будет в Вашей системе вообще самое сильное звено, и на будущее в том числе, для более серьёзных ЦАПов и всего последующего.

1 лайк

Я просто указываю ценовую категорию

Хотите я приму за вас решение?

2 лайка

Попробуйте)

502 + Cyrus dAD7.
Не благодарите.

4 лайка

502 по цифре обыграет пкд за 700 по той же цифре? и где брать дад7?

Нет цели обыграть.
Брать на ebay.co.uk

1 лайк

У меня у самого, основной тракт файловый.
Это я просто к тому, что болванка оказалось лучше, сам не ожидал.
Но сидюк всё равно не хочу. ))

3 лайка