MinorityClean — отмываем окна от джиттера

По поводу звука ничего не скажу, но он сделал лончер и версию для linux. А когда я его попросил, ответил, что через XX лет планирует.

1 Like

Убрал лаунчер. Какой то звук резковатый с разделением по ядрам. Оставил дуэт 262/26, Real Time :vulcan_salute:.

Приветствую всех
Поделюсь наблюдениями.
Решил попробовать прожку, стало интересно, что же она такое делает раз такой ажиотаж вокруг. И начал с 98 версии. Результат от прослушивания ухудшение самочувствия, появилось явное головокружение от прослушивания в наушниках. Думал случайность, в наушниках слушать перестал, звук выводил на акустику. Эффект был заметный. Музыка звучала интересней, появилось больше воздушности, четкости, легкости.

Прошло некоторое время, поигрался с разными версиями, уже не вспомню какие включал. Но решил послушать снова через наушники. И словил опять неприятное состояние и головокружение. Никто из вас не испытывал похожих ощущений от прослушивания музыки в наушниках с запущенной програмкой?

У меня только положительные эффекты :man_shrugging:t2:

2 Likes

Совпадение какое то. Есть версии которые реально бесят, хочется уши проткнуть. Если давно пользуетесь наушниками, в мозгу создаётся некий шаблон, что не входит в эти рамки может ( теоретически ) давать такой эффект наверное. Я слушаю больше в наушниках чем в напольном сетапе, вывод делаю по наушникам в первую очередь. Попробуйте дуплет 262/26, я пока только в нем нашел нирвану, остальные начинаешь слушать- кайф, радость … через определенное время вылезают недостатки, то вокал звучит не так, то пиано издает мерзотное послезвучие, то контрабас бубнит …

Будет еще интерес, попробую по вашему совету 262/26 но пока получается так, что пользуюсь больше ноутом от эпол через цап и с телефона через мобильный цап. Так что эксперименты с прожкой пока приостановленны, да и если честно то не хочется из за негативного эффекта. Ей богу как на карусели прокатился. Дело не в высверливании какими то частотами ушей. А дело в том что звучит то классно в наушниках прям воздушно все легко, всё читается, все инструменты по планам разложенны. Но через минут 10 начинается головокружение и “вите надо выйти” останусь пожалуй пока на классическом варианте прослушивания, без улучшайзеров.

2 Likes

Если рассматривать MC как улучшайзер, то это не верный подход. Надо отталкиваться от названия ветки “MinorityClean — отмываем окна от джиттера” и только в таком ключе :vulcan_salute:. Автора, после версии 186, понесло во все тяжкие :grinning:, возможно благодаря отзывам на JPLAY, возможно его просто штырит, но большинство версий действительно превратились в улучшайзер ( эквалайзер ).

1 Like

Давно уже вернулся на 186 и забыл даже про эти все игрища))
Все хорошо играет и ничего не хочется изменять.

1 Like

Это мудрое решение :vulcan_salute:
А я вот периодически смотрю на JPLAY, ну блин хвалят и мне надо :grinning: … ни к чему в итоге, кроме нервного расстройства, это не приводит … но версии у меня все же две сейчас в фаворитах, 186я и дуэт 262/26. Да, надо завязывать :vulcan_salute:.

1 Like

А может ли кто поделиться архивом с MC262? Вроде остановился на 258-й, но отчего-то появилось желание попробовать ревизии поновее, а вдруг?) Заранее спасибо.

Вот, из темы

2 Likes

Да 186я надо признать лучшая пока, тоже вроде вернулся к ней,
но в итоге слушаю музыку с UAPP на андроид по usb прямо на цап, по мне он лучше играет, может windows для музыки не слишком подходит или плеер удачный, но после него сколько не слушаю с любой МС или без МС, все равно возвращаюсь на usb audio player.

2 Likes

А меня все к 262/26 тянет, есть в ней что то залипательное, опять на ней :cry:.

На форуме jplay юзер HungryBear выложил лончер для mc.

https://drive.google.com/drive/folders/1P4LPyfB_df5yrFN0QYoQmT7g1LRgiaG8

Принципиально чем-то от sexe отличается?

Да, конечно.

Пробежался по версиям до текущей 292.
Пока 270 (на моем железе) не переиграна.

2 Likes

MC без LE?

Ну да. По староверству чистая мс одна штука.

2 Likes

Надо попробовать, спасибо :vulcan_salute:.