ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

для себя пришёл к выводу, что прога, по крайней мере, 191 версии, огрубляет музыку, делает ее попсовее, лишает тонкостей, которые закладывают в нее исполнитель и музыканты. Поначалу вау эффект, потом понимаешь, что все это лишнее, искажение. Даже жена подтвердила это :slightly_smiling_face:
Для более-менее качественного сетапа это не нужная хрень. В своё время отказался от какого-либо эквализирования звука, от тон компенсации и т.п., ибо лишнее.

3 лайка

191 это сбалансированная 186, хорошо показывает себя, но нюансировка, да, не из лучших.
98 музыкальная и слитная, все бы хорошо, но атака съедается

тогда сразу в дисочки/винил/бобины )

Что за “колонки”?

ArsLab AC3

Вот точно, я в конце дня вчера снёс ее, эквалайзер с накрученными басами и серединой ( на Jplay и пишут- понравится любителям баса и вокала ), не правильно это, хотя Вы точно сказали- по началу эффект ВАУ. Вернулся к Rev.186. Послушаю внимательно, может вообще к Rev.98 вернусь, но надо в колонках слушать, они дают правильное восприятие.
p.s. я только в конце марта нормальную работу напольного сетапа организовал, так что идёт переоценка ценностей

3 лайка

Делайте как я. :slight_smile: Включил 129-ю, услышал что мне надо и больше не меняю ничего. Версии ни до ни после даже не знаю.

2 лайка

И это правильно :vulcan_salute:. Я так же 98ю долго слушал … потом сорвался :joy::joy::joy::joy::joy:. Выходные будут, выберу, 186я или 98я.

1 лайк

Ни та, ни та :slight_smile: какая-то из 130-Х была чоткая :slight_smile: Аж жаль что забыл какая :slight_smile:
Как говорилось в Криминальном Чтиве: и тут на меня снизошло то что алкоголики называют озарением :slight_smile:

При выборе версий MC послушайте Grand Piano от Emil Brandqvist Trio из альбома Entering the woods по совету Владимира @VVG , композиция очень сложная в плане передачи нюансов, динамического диапазона и т.п.

1 лайк

Можно про весь наш бар DAstereo так же написать, мы то же своего рода фанатики, верящие и слышащие то, во что другие не верят и тем более не слышат :grinning: :vulcan_salute:

а фишка в том , что нужно услышать, потом понять, что услышал, а потом понять отчего это так вдруг стало слышно- возможно тут дело не в джиттере, который непонятным способом усмиряют, а в каких-то совсем не бесплатных для правильного звука манипуляциях, которые не улучшают, а красят звук по желанию этого японца. Если бы было так просто избавиться от джиттера…
Не даром у него уже 191 версия проги, и каждая звучит по своему. Думаю, не возможно только лишь усилиями по уменьшению джиттера так красить звук.

На самом деле нам как пользователям это не так уж и важно. Главное, что программа дает какой-то эффект для звука, для многих - положительный. А джиттер там “причесывается” или что-то другое - дело десятое. Хотя, конечно, хотелось бы рано или поздно получить четкое объяснение многим “чудесам”, свойственным воспроизведению цифровых записей на ПК (и не только).

1 лайк

Вчера вечером поставил Rev.98, послушал в наушниках не много, на ночь моноблок не выключал. Вот с 7-30ти ( по уходу жены :grinning: ) слушаю в колонках, Qobuz, в основном HiRes, но 16/44 конечно то же ( на Qobuz есть просто феноминальные записи ), выбирал из алюбомов треки, которые слушал много раз и на всех тестируемых версиях MC.
Очень хорошо и точно о звучании версии Rev.98 выразился @Ledgippo , лучше и не скажешь, наверное пора завязывать с этой гонкой по версиям, лучшее враг хорошего.

4 лайка

Ох, ну надо вернуть 98 послушать. Вообще, наверное было бы неплохо составить предварительный список версий для аудио, кому что понравилось, потом можно отсеять и выделить несколько :slight_smile:

1 лайк

Дык голосование опять запилить. Сразу всё понятно будет.
Я бы сделал, но уже запутался в версиях, какие чаще всего упоминались.

Скрин моей папки “The Best”.
( еще пробовал 190ю, но на ноуте, когда моноблок был в коме, чем то на 186ю похожа ).
Очень похожая версия на 98ю, Rev.57. Даже вот сложно выбрать. Как-нибудь от не фиг делать обязательно еще раз прогоню “слуховой” :grinning: тест в колонках ( Rev.98 & Rev.57 ), в наушниках их сложно отличить. Все остальные версии, если быть честным, вносят в звук своеобразный окрас ( читай работают эквалайзером ), что создает по началу эффект ВАУ.

2 лайка

Блин, тоже надо было так делать, а я чето удалял сразу из загрузок :frowning:

1 лайк

Вот уже несколько дней слушаю Rev98+Rev191, совершенно спонтанно решил попробовать их вместе, очень нравится :+1: я бы даже сказал, что это просто невероятно круто, неожидано…

2 лайка