ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

Спойлер

DropMeFiles – free one-click file sharing service

Попробуйте на ryzen этот плеер, интересно, кто кого переиграет.

Спойлер

Не уверен на 100%, насколько это оправдано.
Лучше все-таки спросить “спецов” в соответствующей ветке на этот счёт)

У меня просто так исторически сложилось - всегда был игровой комп и роутер микротик, комп по проводу, кучка ноутов и мобильных девайсов по вайфаю. Когда впервые попробовал плеер Roon (ещё 1.5), импульсивно и эмоционально приобрёл лайфтайм подписку буквально минут через 20 прослушивания. Таким образом я как бы искусственно ограничил и привязал себя к этому плееру и нацелился в дальнейшем развить его экосистему)

Когда приобрёл на вторичке NUC, залил Rock, подключил и назначил ядром, на тот момент ощутил небольшое преимущество в звуке по сравнению с ядром на компе, позже поставил ЛБП для NUC и оно стало более явным. С тех пор даже не пробовал переключать ядро, мне просто понравилась идея отдельного портативного компа для хранения и обработки музыки.

А так да, стоит ли это качество всех возможных сопутствующих трат - каждый решит для себя сам)

По теме нашей ветки, мне стало интересно, насколько отличается звук с одной MC и MC/LE в паре. Послушал и так, и эдак, пока пытался сформулировать ощущения в текст, наткнулся на отзыв с форума Jplay,
" I think the 271 alone is about 1 and a half steps onto cooler side of neutrality while the 271/41 combo is about 3/4 steps toward warmish side of neutrality. My vote is for the 271/41 combo."

и думаю, это описание довольно точно попало в мои собственные ощущения. MC сама по себе у меня звучит более нейтрально, MC/LE вместе - чуточку теплее и более душевно.

Полагаю, при нынешней скорости выпуска версий не всем может быть интересно каждый день ставить новые, но я уже на 280/42 и снова чувствую себя в плюсе.

1 лайк

А я опять к 262/26 вернулся, и 280/42 и 279/41 - все не то :cry:.

Тут главное, чтобы коммьюнити версии сохранять успевало.
Я 275, 276, 277, 279 пачкой прослушал.
С первых пары минут становится понятно, твой звук или не твой.
В итоге вернулся на 270, там пока мой звук.

3 лайка

Добрый день! Поделитесь версией 262/26

1 лайк

Заинтриговал отзыв на Jplay о новой версии МС 282, отдельно, без LE.
С утра слушаю, пока не нахожу недостатков. Переиграет ли комплект 262/26?
Выводы позже.

День прослушивания, до 17-00 колонки, сейчас пару часиков в ушах, завтра на работу, надо отдохнуть от отдыха :grinning:.
Похоже в моей коллекции лучших версий МС 98, 186, 262/26 наметился новый фоварит
MC 282.
Даже не знаю к чему и придраться, как то подозрительно все красиво … дам уху отдохнуть, потом сделаю окончательный вывод.
Ни кто не пробовал?

Вчера был подобный вау-эффект, сегодня же всё наоборот - полная деградация звука, вместе и по-отдельности… даже напряжение домашней сети на всякий случай проверял.
Ушел назад на проверенные версии LE41, LE37 , там как и было - все в порядке.
262/26 пока не произвела особого впечатления

Core I5 10600/ Win11/ HQPlayer 4.16.1/ HQPlayer OS NAA

1 лайк

Да, что то не то со звуком у 282й :cry:.
Ушел обратно на комплект 262/26 :vulcan_salute:.

А можно ссылку, только не на Яндекс с регистрацией? Хочу пощупать зверя

Спс, скачал, почитал. Для начала там пароль, ссылку на него или упоминание на странице проекта не нашел. Затем появились вопросы:

  1. Карты расширения USB доступны только для продуктов, в которых используется микросхема Renesas NEC UPD720201. Продукты других производителей вызывают проблемы с шумом. Используйте USB-карту FEMTO JCAT или IODATA US3-4PEXR
    У меня PPA v.3, стоит ли вообще всё это городить?
  2. Используйте данные перезаписи для настройки электронных битовых критериев для Majiority Clean и Lemonade Elitest
    Что такое Lemonade Elitest?
  3. Вскоре после выполнения «MajiorityClean.exe» состояние регистра ЦП, которое имеет неблагоприятный эффект, удовлетворительно изменяется для достижения [высокого качества изображения], [высокого качества звука] и [высокого качества печати
    На общую производительность это не влияет? Не совсем понимаю механику действа

Пароль HUSTLER
По п.1 - это относится к подключению ЦАПа по USB 3.0. Включайте ЦАП в 2.0 и все будет ОК.

1 лайк

HUSTLER, для последних версий.

Чушь это все, не надо это читать, просто пользуйтесь.

Ее ни кто не понимает, вот еще большой форум по программе, но чем больше читаешь, тем больше запутают.

У всех выложено на Яндексе, в шапке ветки тоже, проще Вам Яндекс завести. На официальной ветке всегда только последняя версия, она не всегда лучшая. Запускать нужно в качестве службы, я запускаю, как рекомендует автор на оффсайте с помощью SEXE, но есть скрипт, выше есть ссылка на него.

Да, я как-то пытался разобраться с использованием виртуальной память в Виндоуз и понял, что лучше на разбираться )

Думаю да

Понял, стала, поглядим что к чему

image

1 лайк

Ой, как же ужасно оно заиграло, просто выпил ушей, мобила играет комфортней. Просто выпил ушей )

282я версия не каамильфо, мне тоже не зашла. Начните с 4х версий, не было на них плохих отзывов вообще:
57я
98я
186я
262/26я , последняя запускается сразу двумя весиями, MC и LE.
Могу все выложить, но мне удобней на Яндекс.

Если Гугл диска нет, то давайте туда

Сразу оно уже вменяемо должно играть? Не ужасужас?

Да, на двух операционках ( 10, 11 ) и двух моноблоках проверено ( Samsung i5, 3й серии и сейчас Dell, i7, 11й серии ).
В личку отправил ссылку.
UPD: указанные мною версии не меняют звук кординально, многие версии работают по типу эквалайзера и на многих системах это будет давать положительный эффект, я люблю звук без улучшений. Эти версии “выслушаны” :grinning: за год, больше всего по времени ( на прошлом железе и Win10 ) я был с версией 186. На Win11 и новом железе остановился на комплекте ( 2 версии запускаются сразу ) 262/26. Недавно опять прогнал все версии и опять вернулся к 262/26, очень хорошо ее звучаниe описал чел на Jplay.