ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

Спрятались :joy:

Зашел по ссылке на свой пост сюда.
Свое мнение по теме выше сформулировал. От оценочных суждений воздержусь.
Обманываться самому (возможно искренне) и дезинформировать других (также возможно искренне заблуждаясь) в нашем хобби, к сожалению в традициях.

Единственно, что еще раз напомнил бы

  • применяя подобный мутный софт кроме изменения своего психологического состояния объективно вы вряд ли что-то поменяете (хотя судя по переписке выше может и железо попортите - ну тут уж на совесть авторов постов и экспертизу администрации форума),
  • а вот испортить звук применяя мутные советы вполне можете (см например по совету из соседней ветки, уменьшение буфера ASIO у меня привела к срыву bitperfect передачи данных).

За сим прощаюсь в этой ветке.

1 лайк

Это понятно, у меня вообще только автоматически выставляется, при попытке влезть вручную, драйвер зависает :vulcan_salute:

Попробую сформулировать, что нашёл для себя в 98. Надо же когда-то учиться. На минимальной громкости

Сводка

слышу всё очень отчётливо с полным сохранением пространства, остаётся ритм, звучание пленяет, это проявляется в свободной текучести эффектов в пространстве (Gaijin Blues - Grief, the aftermath and a faint hope, Haruomi Hosono - Air-Conditioned), бас кайфовый (Bartellow, Ground - Gekko No Odoriko), отличное разделение планов и вместе с тем слитность всей картины (Kikagaku Moyo - Dripping Sun, Yasuaki Shimizu - Yune Dewa), фортепиано звучит достаточно полновесно, его приятно слушать (Minoru Nojima plays Liszt), хотя, возможно, тут ещё есть поле для улучшений. Но. Раньше так не было. Психологическое состояние наверняка улучшилось :slight_smile: Ощущения отличные, иду у них на поводу.

2 лайка

поставил Rev98 - :star_struck: согласен с Вашими выводами :vulcan_salute:

Прелестно, будем надеяться, найдет дорогу в


:grin:

1 лайк

Это можно читать как “я попробовал программу и никаких эффектов не заметил / стало только хуже”?

Мне ещё было бы интересно, на каких процессорах какие получены результаты. У меня вот Ryzen 7 2700, разогнанный с 3200 до 4000 Мгц, это же кошмар должен быть, а с программой и без - сильно по-разному (даже если избегать оценок лучше/хуже). Так-то у меня и АС - новодельный монитор аудио, что кроме треска дров я могу слышать :thinking:, но вот сижу и заражаю форум :slight_smile:

2 лайка

У меня на i7 уже слышно вчера стало. Верить не хотелось, но слышно.
А что там чел про порчу железа стращал? :wink:

3 лайка

Вот, это уже здорово! Приятно, когда прямо пишут - да, хорошо / нет, никак, плохо. Не надо догадываться и додумывать :innocent:
Мы тут вроде решили, что разработчик часто пишет бред, потому необязательно все принимать за чистую монету. Но я сам за это дело переживаю, поэтому тоже готов постращать - на ваш страх и риск! Не было еще отзывов о причиненном вреде в обозримом интернете (ошибка выжившего? все сдохло и написать больше не с чего), надеюсь, мы бы о таком узнали.

1 лайк

Так вот же:

:smile:

У меня i5 :vulcan_salute:

Не знаю, есть ли для amd подобное, но я для intel использую throttlestop. Когда слушаю музыку, процессор работает на 800 МГц и с гигантским оффсетом по питанию в 200 мВ.
Можно быстро переключать режимы.

И еще обратите внимание, интересная настройка.

Спасибо, это интересно! Может пригодиться :slight_smile:

Но мне больше другой факт был интересен, вот у вас 800 МГц, а у меня 4025, и нам обоим зашла программа.

Поскольку я тестировщик по профессии, уже скачал и зацениваю 99 и 100 версии. Пока что похоже на продолжение дела 98, что радует.

1 лайк

А что за профессия?

Так и называется, тестировщик ПО, ну или quality assurance по-западному. По идее эти понятия различаются, если докапываться, QA делает немного больше, чем просто тестировщик. Работаю в компании, выпускающей собственные браузерные и мобильные приложения, QA Lead на одном из мобильных проектов.

Про тестирование minorityclean больше с иронией сказал) конечно, я её не дебажу)

2 лайка

Скачал сабж. Фиг его знает может психоэмоциональное состояние такое, но никак наушники снять не могу, кажется звук стал мягче и естественнее.
И насыщеннее.

7 лайков

Вот, вот- именно оно… нюансы, но как приятно их слышать :wave:
p.s. поставил Rev.100 … вот до такой степени более тонкая настройка Rev.98 … но я ее слышу :vulcan_salute:

1 лайк

В том-то и дело, что общий комфорт возрастает, цифрит явно меньше и звуковая картина становится более объемной по всем трем координатам.
Я снова могу слушать файло :slight_smile:

5 лайков

так лучше, чем 98 или пока неоднозначные впечатления?

завтра вечером скажу, минут 30 только слушаю…первые впечатления- не хуже точно :vulcan_salute:

1 лайк