♥ Мифы и правда о советской электронике

Бред писаки-продавца , жившего в деревне. )))

1 лайк

Ну в моем 500 000 городе было похоже, например.

3 лайка

Музей Бердского завода, одна " ВЕГА".

1 лайк

Красноярск, Томск, Новосиб значит деревни… Ну ладно… :open_hands:

1 лайк

не во всех. но в основном советская аппаратура - действительно никуда не годна, но некоторые аппараты - хороший конструктор сделай сам.

Да ладно.
Хавали все и не морщились.
Дорого только это всё было.

3 лайка

Проигрыватель или бобинник или радиола по ощущениям был в каждом доме. Аппаратура не высокого уровня, но сравнивать было не с чем, никто об этом не парился, народ угонялся по музыке, а не аппаратуре. Ценились пластинки или редкие записи

14 лайков

Сейчас слушаю Амфитон с Dynaudio и думаю, вот за что ругают “совок”? Очень не дурно играет.

А если учесть сколько он стоит на вторичке + профилактика. Начинал свой путь в хай фай с него и думаю на нем и закончу. 18 лет поиска своего звука … Играет музыку этот Амфитон, вот что еще то надо?

4 лайка

В то время везде так было. И в европе, и в америке, и в азии.
Что на местном рынке хай-фай продают то и покупали.
Интернета то не было.
Интернет появился, потребители стали выбирать, вот многие бренды и загнулись.
Наш же рынок совковых железок по другой причине помер, мы знаем по какой.

2 лайка

При совке надо было развивать производство широкополосников. При должном старании, импорт звучал бы как кривое радио. Но вышло наоборот.

Вот в том то и всё дело.
Одно дело хотеть, другое мочь.
Госзаказ не предполагает конкуренцию.

Ребята, хотели правды - а всю правду-то и трете?
Лицемерие какое-то.

2 лайка

Воду не лей. Конкретный опыт про конкретные устройства.

Да не, чо толочь воду в ступе. Можно чувства водяных обидеть.

2 лайка

Мне из советских колонок очень зашла Вега 104,106. У товарища по гитаризму дома есть активные толь веги толь амфитоны, тоже недурно. Вот монструозные как казалось в в конце 80ых и начале 90 ых не зашли… У родителей аж две пары) * Думаю тоже встречу старость с Вегами:)))

У меня были Веги 104, 106. Вместе с Радиотехникой 7111 метал играли так, что знакомые, заходившие в гости, услышав у меня метал, играющий на этой связке, просили переписать на кассету или дать послушать сд. :grin:

1 лайк

Когда-то была электроника та1-003 фрязинского завода.головки воспроизведения были металлические,выглядели как бы из разных слоёв металла-в полосочку.записывающая голова-стекло.конечно,очень давно это было,но и сейчас была бы очень хороша по звуку.акустика была из ас35,наверное всех видов- и 35ас1(??),и s90,и в раздельных коробченках.для своего времени принесла много удовольствия,но первые же импортные полочники(скромные миражи 190) повергли их .усь был бриг.за надёжность и неубиваемость ему памятник надо поставить(и крутилки дискретные хорошо)но звук был грубым.сразу после него простенький(и немеряно популярный в то время) jvc ax400 звучал мягче.Но несмотря на все недостатки сов.техники-вспомните,сколько радости она доставляла( и каких трудов её стоило достать- не просто накопить денег и купить,а ещё и достать) мне 59 лет,мои ровесники менч ,наверное поймут

6 лайков

Судя по всему, бармен повышает учёт и контроль в подведомственном хозяйстве, и так теперь помечаются те, кто он-лине…

1 лайк