♥ Мифы и правда о советской электронике

нужен блат, тк я не шарю в банковском деле… и услуга вообще платная. просто так разваливать ни чего не пойду.

я тебе дам одну акцию, станешь акционером, потом ты ее продашь и все…

надо же еще что то дать. продавать это тоже труд.
точно уверен про сбер. тогда стране будет конец. надо это кому?
я тут живу тоже.пока дела есть кое какие.
давай позже. не сейчас.

маленьким банкам жизь будет

в личку и обсудим. вещи серьезные. до нового года хотя бы не замай сбер.
дело то какое. кажется что хорошо будет а по миру все пойдём. может пока ключевые корпорации не трогать.

ладно пошутили. но на счет раскола фирм после того как ухожу это реально не совпадения. и про вегу я ни чего плохого не думал. она уже накрылась когда я в музей пришел.

будем не отклоняться от темы. жалеть утраченное можно, даже кое что и правда было интересным и удивительным . хотя я не так близко с сов хифи столкнулся . в основном уже после того как сов хифи накрылся удалось кое что заценить не предвзятым вглд-м

1 лайк

встретишь Абдуллу…не трогай

Вот поэтому Совок и упал. Эти, по большому счету, на 10 лет устаревшие в момент выхода, куски говна (да простят меня поклонники) мало того, что стоили безумных денег (месячная зарплата высококвалифицированного специалиста), так еще их нужно было “доставать”, так просто купить было невозможно. В комиссионках тогда стояли современные для 80х японские пластиковые балалайки б\у, казавшиеся просто невероятным чудом техники (и по сравнению с нашими поделками они такими и были) по цене автомобиля. В конце концов, люди просто устали так жить и амерам практически ничего не стоило свалить СССР, потому что люди просто потеряли веру, что светлое будущее когда-то настанет. Танки, самолеты, ракету умели делать, а бытовуху нет. Бытовуха и погубила родной Совок.

По боле.
Более-менее катушечник Олимп 004 стоил 1250 рублей, это 6 средних зарплат.
Более менее колонки Электроника 100АС 063 стояли в Гуме за полторы штуки, вообще для простого человека не досягаемо. ))
Ну и тд и тп.

Но мне казалось, что тогда музыку больше слушали, почти у каждого из друзей дома что-то было.

А сейчас? Если посмотреть не на форум, а на знакомых, то в большинстве случаев дома нормально музыку негде послушать, только через телевизор, компьютер, телефон и блютуз колонку…

1 лайк

Какой там Олимп, я говорю про Электронику 302, Сонату 211 и тп. Мать, помню, работала в школе с полной нагрузкой по часам, с продленкой, классным руководством, получала около 250р. То есть могла купить Электронику 302 на свою месячную зп, если б она еще лежала в магазинах… О существовании Олимпов я и знать не знал. Отчетливо помню давку и огромную очередь в сочинском фирменном магазине за телевизорами Электроника с декодером PAL. В свободном доступе были только ужасного качества кассеты и катушки, но потом пропали и они.

Дело в том, что современные телевизор, компьютер и блютуз колонки звучат не хуже, а часто и лучше, чем упомянутая выше Электроника 302. А серьезная аппаратура, что тогда, что сейчас, удел немногих

Ну да, 302-я 156 рублей у нас стоила, но мне она нафиг была не нужна. )
Я в то время уже катушки со студийными записями юзал, по 4 рубля сторона покупал, блин. )

Как это?

1 лайк

ну там же на сайте все написано, поглядите.
вы думаете я главный историк веги? да ни разу.
я коснулся пару её бумбоксов конца 80х-начала 90х и все. завод под боком был.

в интернете на самом деле любая инфа же есть. и этот сайт годен.и для фидбэка и контактов тоже.
я вот например что интересно спросить всегда пишу в любую редакцию газеты.

понятия не имею жив этот музей или не жив в реальности или просто там они зафоткали все это? спросить всегда можно.
электронную почту еще пока сантехники не отключили же.

Я про это

это не сайт музея. это сайт тех кто восстанавливает эту аппаратуру, имея кое какие возможности для этого. обломки истории склеивают, и реставраируют то, что было связано с вегой. мало того, это еще и бизнес такой.
у этих людей можно спросить что и как по поводу брз и аппаратуры которая была выпущена включая ремонты и прочее .
это доступный первоисточник на данный момент. практически музей.
косвенно человека знаю который этим занимается. даже видел пару раз и пересекался, но плотно не общался. он на веге работал. ну там короче все написано.

1 лайк

Цену Вы точно назвали.В 1989 году я его за такую сумму и купил. В 1991 году продал и за 2200 рублей купил Олимп-005.
Господи! Какую радость и наслаждение приносила эта техника! Сейчас почему-то такого ощущения нет. Ну купил какой-то там Naim, ну включил, ну играет хорошо, а восторга нет.

4 лайка

Вот в чем все дело!!! Мы просто обязаны вернуть Вам радость прослушивания.

Поможем, бояре?

Сначала всё отнять? :thinking:

Эээ, я хоть и бывший, но офицер ФСБ! Осторожнее.

Пы сы. Дядя Слава пошутил. ГЫ.

1 лайк