Мифы и легенды about Audio Note. Отделяем правду от вымысла.

Уже есть такой.

схожу посмотрю кто и как проголосовал

Есть список мифов, которые тут все вместе насобирали. Он выставлен на голосование. Есть конкретные пожелания какой из пунктов нужно изменить и как, чтоб стало лучше? Или может про какие мифы забыли и на голосовании этого нет?

Пишите, пожалуйста свои комментарии и указывайте к какому вопросу они относятся, я вставлю их в соответствующий пост. Если ранее уже отвечали на какой-нибудь из вопросов, можно приложить ссылку.

Он и играет, и нет. По сравнению с другими аппаратами других производителей (QUAD, Luxman, Manley и тд) на EL34, KT66 и иже с ними из когорты похожих на 6L6 ламп, он (Soro SE, не РР) очень прилично играет. Но, по сравнению с ОТО на EL84, а уж тем более Meishu на 300В, Soro звучит грубовато, и схематично. Нет плавности, тонкости и где нужно - нежности и чувственности, которые присущим другим SE усилителям от АН.
Одним словом : рубаха парень, простой и честный.
ИМХО

3 лайка

Ну, не знаю - нормально они играют с чужими аппаратами. Я всего в мире не слышал, но, с тем, что иногда попадалось мне, и что водилось у моих знакомых - нормально играло. Но, пока не подключишь ЦАП от АН к системе АН. Вот тогда и понимаешь, что в “чужих условиях” ЦАП НЕДОраскрылся. А так - играет, и даже “рвет” те же Sonic Frontiers, Manly, Proceed и тд.

1 лайк

С родными же сравнивал?

А то… Родные тоньше и легче, потому их песком досыпают. Айронкомовские этого не требуют, сам знаешь что металла там от души.

1 лайк

По-моему, засыпАют не для тяжести, а для того, чтобы ножки-трубы не играли. Если я правильно понимаю. :roll_eyes:

4 лайка

Да, гасят колебательный резонанс. Но когда материалу (толщина) много - он здорово снижается.

У меня в 12.5м2 стоят Ешки. Играют да, но не всё. То что играют - волшебно, то что не играю, там где чуть больше баса. Например почти все альбомы Kati Melua. Так всё что с басом гудит. Diana Krall - просто волшебно. И не зависимо на какoй громкости. Так как я спокойную музыку слушаю и тихо, жить можно, НО положа руку на сердце Е -в 12м2 это конечно же нонсенс. У меня еще в углах 4050100см Панели Basotect типа вашего эхокора, без них вообще труба :wink:

1 лайк

Постебемся ещё… всё-равно сотрете…
Но мож, задумаетесь… Или кто-то прочесть успеет.

Вопрос:

Ответ @CCCiP : "Оригинальные стойки не нужны…

Где хоть слово о звуке акустики? Можно только сделать заключение о весе и массивности. И что это за “развенчание” мифов?

По теме засыпки.

Уровнем засыпки стоек можно играть резонансами. Мне пришли стойки полностью засыпанными, звук мне сразу показался зажатым. После постепенного удаления засыпки получил нужную свободу звука со сбалансированным басом (на свой вкус, естественно)

Родные стойки проверены по своим свойствам. А неродные проверены?

@CCCiP,
Проводились ли сравнения звука на родных стойках и на стойках от Тома?
Применялась ли засыпка тех и других?
Звучание акустики было идентично?

Ну и…

1 лайк

Борис - вы зануда.
Я видел и трогал родные стойки от Е, много глядел на картинки от J прежде чем сделать заказ своих.
Стойки Айронкома массивнее, тяжелее и сделаны лучше, точка.

Вот вам цитата с сайта производителя:
AN-E Speaker Stand: 10-inch mass black sprayed steel. Self assembly, designed for filling with fine lead shot and sand to maximize mass.

ИТОГО: на звук будет влиять лишь масса и высота, даже при использовании одного и того же материала

1 лайк

Да, я зануда.
Но ответьте, как вы сделали вывод о звучании на основе внешнего вида, веса и т.п.?
Экстраполировали?

@dmitre, не против таких вот заключений ты выступал?
Я свой опыт, пусть не сравнения, но настройки звучания привел.
А здесь: посмотрел, пощупал и… знаю, как звучит.

1 лайк

Ну так в чем проблема, проголосуйте - напишите свой комментарий, я к посту прицеплю.

У меня не родные стойки для J и они играют. Оспорите?

Играть будут хоть на табуретках. Вопрос, как? Лучше/хуже родных “настроенных”?
Вы же не сравнивали, но вывод сделали.
Вы же не должны были голосовать по вашим же правилам.

Или я тоже могу проголосовать, что только родные годятся? Я же их слышал, играют отлично. Правда не сравнивал, но уверен :joy:
Цирк…

Как я могу оспорить, что вам нравятся, как играют ваши колонки на ваших стойках?

Не, я имею в виду проводилась ли прослушка с родными стойками, а потом тех же колонок с неродными?

Лоб в лоб одинаковых - нет. Но я сравнил качество изготовления и материалы родных и нет (хоть и от разных моделей) для того что бы сделать для себя выводы

Провалил тест!

3 лайка

Так как бы именно от этого мы тут и пытаемся уйти.

1 лайк