Мифы и легенды about Audio Note. Отделяем правду от вымысла.

Видимо падение в кабеле из-за сечения. С транса выходит до клеммы по хорошему такому кабелю.

Bi-wiring - два провода к акустике с разделением частот от одного усилителя.
Сколько там на усилителе клемм неважно.

1 лайк

Как скажете, поменял.

Борис, наверно всеже не так. На одной паре клемм усилителя- полнодиапазонный сигнал. Дело в удвоении сечения.

Такие что легенд напридумывали на весь интернет и все повторяют как попугаи. А в реальности оказывается слушал лично один человек.

3 лайка

Слушайте… честно, слов нет :frowning:
Бивайринг - разделение полос акустики каждая своим проводом от одного усилителя.
Биампинг - каждая полоса своим усилителем (каналом) отдельным проводом.
Удвоение сечения - это удвоение сечения… клеммы полос соединены и на колонках.
Дошли до точки… обсуждаем давно устоявшиеся термины…

imageRedirect Notice

5 лайков

Вот. Мы тут в устоявшихся терминах путаемся. А что уж про мифы говорить. Ну, ничего, разберемся. @CCCiP, например, шпон поменял и звук не умер. А нам тут совсем друое рассказывали.

Или вон про блютак, писали что без него просто эталонный отстой. А чет по факту нет.

1 лайк

Не волнуйтесь так. Спасибо за ликбез.
Я немного пытался порассуждать вслух не про научное название схемы подключения, а про то, почему по двум парам проводов в итоге звук лучше.

1 лайк

По некоторым вопросам уже есть консенсус. По другим проверить можно личным опытом или, если результат не очень интересен, то можно довериться

Могу только повторить:

Как проводилось сравнение? По памяти?
Что могло ещё измениться в системе, сеть, например?
Хватает ли разрешения системы? Кто гарантирует, что на другой системе изменения будут тоже незаметны?
Способен ли эксперт уловить изменения? Да и ещё по памяти…

Я не утверждаю, что этот миф - правда. Но и утверждать достоверно, что шпон не влияет (всегда не влияет), зная “условия” сравнения, не могу.
Причем не меняли переднюю панель, но вывод, что она не влияет тоже сделали. Кто-то здесь был против додумывания и проецирования результатов услышанного. :smile:

2 лайка

Такое к любому мнению на форуме можно приписать. Что ж теперь вообще не общаться?

1 лайк

Почему же не общаться?
Я уже написал, что не понятен замысел опросов с такими спорными формулировками.
От объяснений цели понятней не стали.

Казалось бы, два соперничающих мнения, но оба верных. :thinking:

Вот так рождаются новые мифы и легенды )

1 лайк

Благословить все вопросы? :slight_smile:

Самый главный миф забыли!

Аудиванот играет!?

1 лайк

Поднимаем голосувалку и дебаты по каждому вопросу?

вот тут может разделить на стоковый/ не стоковый?
мое мнение стоковый не играет. не стоковый - вроде как играет и хорошо.

Изделий АН много разных и внутри там все может быть очень по разному. Смутно представляю как переформулировать этот опрос. Может проще проголосовать, а потом пояснить мнение?

Добавьте опрос. Считаете ли вы достойными только английские тру нафталиновые или австрийские новоделы тоже пойдут