Мифы и легенды about Audio Note. Отделяем правду от вымысла.

Речь только про OTO? Или еще что от AN в системе?

Если про полные системы АН и хард-рок, то практически про все варианты усиление/родная акустика. Не поймите меня неправильно, у АН куча плюсов. Большинство жанров (джаз, блюз, боссанова, регги там и т.п.) отыгрываются замечательно! До сих пор вспоминаю, как звучат на АН женские голоса или, скажем, саксофон… сказка, просто. Говоря про АН, я просто имею в виду, что везде есть свои компромиссы, которые разумно понимать. Пользователям АН, наверное, стоит принять во внимание свои жанровые предпочтения. См. Мой пост выше. Или не слушать меня, а покупать то, что на данный момент нравится. Потом всегда можно соскочить, если что…

1 лайк

Не-не-не, я спрашиваю про конкретно Вашу домашнюю систему.

Я сейчас не слушаю АН. Именно по причине, что, на мой взгляд, для рока есть более предпочтительные системы. :slight_smile: То есть, когда я пишу про некую жанровость, я пишу на базе своего опыта, чтобы всем остальным было бы проще жить. Нет, представителей 1го, второго, младших третьего уровня у меня не было, но я с ними немного знаком, так же как и с пятым уровнем.

Давайте ближе к теме — добавляйте мифов. Обсуждать тут каждый из них потом еще замучаемся.

Ну абстрактно получается, ну пусть.

Я не большой сторонник обсуждать свои системы в ветках, которые все-таки немного о другом и не посвящены конкретному пользователю. Просто это как-то сужает обсуждение имхо. Если Вам интересно, то с удовольствием отвечу на предметные вопросы в личн. сообщениях.

Про то что цапы AN играют только с усилением AN было уже? Другие усилители импедансом не вышли и не стыкуется там что-то в мейджике

1 лайк

пробоал пихать 2.1 в Audia Flight. По импедансу не сошлись… приходится пред на -10db почти выкручивать, тогда когда Pavan уже на -25 громко. Но в целом играет неплохо. Но смысла особого нет. 2.1 раскрывается в тракте с ОТО сигой на 146/%

Да и пропадает там что-то в энеретике при этом, не только громкость, но это надо разбираться с конкретным цапом под конкретный усилитель(или скорее под его входное сопротивление), всетаки эффект везде разный, на разных цапах по разному влияет.

А если бы на выходе у цапа были трансы, что бы было? Спецов бы спросить.

Спрашивали уже. Пофиг бы было на Омы

2 лайка

18 сообщений перенесены в тему Голосование. Мифы и легенды about Audio Note. Отделяем правду от вымысла.

@CCCiP твой выход)

Пипец. Это весь опросник? Жду с замиранием в сердце.

1 лайк

Вопросы, которые насобирал, в первом сообщении темы.

Смотря КАКИЕ перемычки, и КАКОЙ кабель и КАКИМ образом он подключен к колонкам.
Вариантов данного “уравнения” слишком много, что бы дать один точный ответ.

Я так вижу, что в идеале под каждым опросом будет комментарий от проголосовавших, что как и с чем какой был опыт. Всех нюансов в опроснике не учесть, конечно. Так что пишите комментарии, а я потом их рассортирую.

1 лайк

Михаил,
Всегда много “неизвестных”.
Формулировка многих вопросов, мягко говоря, спорна.
Зачем устроили этот цирк, не понимаю. И какие выводы собираются строить на выборке “1-2 чел.”…
Проголосовал честно. Попкорном запасся.

ПС @psys, что такое “псевдобивайринг”? Чем он отличается от бивайринга?

1 лайк

Мне всегда казалось, что смысл бивайринга в том, что 4 провода с клемм усилителя, на 4 клеммы АС. А 2 клеммы на усилке к 4 на колонках подсоединять это несколько странно.

Если есть более понятное название этой схемы, давайте поменяем.

1 лайк