Мифы и легенды about Audio Note. Отделяем правду от вымысла.

имеет смысл менять например в усилителе на ISIS cетевой?

Просто есть уши…

Не корректный пример привели. Я про КОПЛЕКТЕЫЙ сетевой шнур а вы про силовой кабель разводки питания ВНУТРИ аппарата.

Миф - Ан не умеет митол. Еще как умеет. пожарче чем PMC

2 лайка

Ты не митолист. Тебе нет веры.

я просто врубил и окуел честно. на меня обрушилась стена плотного раскаленного напалма.

Для меня это единственное предубеждение на счет АН. И если это действительно миф, то чувствую, обращусь я немедленно.

надо вам послушать. может у вас другие критерии к тому как должно звучать

1 лайк

Конечно же имеет!
В ДАК1 я поменял внутреннюю разводку питания на АН-Д.
Прирост сравним с самым лучшим сетевиком.

2 лайка

Адиванот (конкретно ОТО sig) не визжит и не лязгает на митоле. Играет объемно, размашисто, с должным напором и давлением. С адиванотом никогда электро гитара не будет комариным писком.
Но! Адиванот адиваноту рознь. Тут уже зависит кто как настраивает под себя систему.

2 лайка

На мой взгляд, по поводу воспроизведения жанров метал и хард-рок АН их может… но делает это как-то чересчур интеллигентно и красиво. :slight_smile: нет необходимой грубости, напора, брутальности что ли… Поклонникам я бы сформулировал так: если нет явного предпочтения таким стилям, и слушается все подряд от джаза до рока - можно брать. Если 70% времени что-то тяжелое, то лучше не торопиться, посмотреть вокруг, посравнивать и, скорее всего, подобрать что-то другое за эти деньги. Как-то так :face_with_monocle:

8 лайков

это вот точно помню так у Рада обычный ОТО играл, сига уже была поживее. Но мы слушали прог
а вот металл как есть … и тяжелее … , может и не стоит пихать невпихуемое в АН?

Про не стоит впихивать невпихуемое - очень верное замечание.

В АН (особенно 300в) сильные стороны: голоса, воздух, отличная середина и верх, вовлекатор красивой подачи инструментов, эмоциональность и музыкальность. Слабые: нет брутальности и правильной ‘разухабистости’, иногда не достаточно основательности, масштабности. Собственно, дальше выбор на базе вышеперечисленных предпочтений. :wink:

3 лайка

но вроде же на сигнатурах уже с динамикой еще лучше. думаю что и хард\прог-рок заиграет? я имею ввиду Мейшу
Но тут мы говорим не о том. Потмоу как у каждого свое представление как должен рубить митол. Может для него лучше Динаудио с камнем каким.
А АН-у отдать то что он делает идеально! Играет именно настоящую, живую музыку! Хотя скажу я вам, друзья, от итал прога я тащусь просто с даком АН. Хотелось бы что бы так же Р2Сига играла.

Тут речь скорее не про динамику. С динамикой у АН, вроде, все в порядке. Что-то ещё… не могу сформулировать. Не даёт роком по мозгам, как хотелось бы, и все тут. Для меня ‘брутальность’ правильное слово :joy: Нормальные двухтактники (6550, кт88) на американской акустике это хорошо умеют делать.

1 лайк

Лязга нету. Нету торчащей выше всех верхней середины.

Не, не так. С торчащей серединой никакой жанр не зайдёт. Ну, на мой вкус, по крайней мере. Ушки резать будет. Тут другое. Лучше один раз услышать, как правильная система играет рок, и станет все понятно. У АН, кстати, середина очень открытая и полноценная. Вот, может быть, АН не делает концертную подачу звука, в смысле рок-концертную. Это да! Соответственно и реализм некоторых жанров теряется. Вот! :slight_smile:

1 лайк

Если интеллигентно и красиво, то может зайдет под прог и пост. И слушаю как раз такие жанры не слишком часто, под настроение.
Значит будем развенчивать миф!

Современные ДАКи на Сабре (многие) так играют. И ничего, люди слушают. Нравится даже многим.

Во, как! Звучит, как известное: О, месье понимает толк в извращениях! :joy: