Мифы и легенды about Audio Note. Отделяем правду от вымысла.

это не мой ведь да? :ok_man::face_with_raised_eyebrow::face_with_monocle:

@318ti @igubin спасибо, добавил.

Кабели Kondo. Мол только с ними кайф и настоящий адиванот.

1 лайк

Вот ещё одно забавное наблюдение:

  • транспорт CDT-3 немного, но слышно гудит силовыми трансформаторами (это действительно так, несмотря, что трансы Питер закупил у Tamura Japan, если не ошибаюсь. Злые языки говорят, что П. скупил их полный склад, включая неликвид по качеству, зато недорого) :joy:

Не. Тот в серебре был.)

1 лайк

Я бы сказал, что Кондо-кабели - гарантированный вариант хорошего звука, особенно серебро к серебру. Но, выбирать кабели AN UK или AN Jp - дело вкуса.

Забавно, в своё время Питер официально утверждал, что штатные китайские медные силовые кабели, которые он клал везде и всюду, отлично играют и не надо ничего менять, в том числе и на силовое серебро от друга Кондо. Однако, когда после многих лет мучений он сам смог сертифицировать свои собственные серебряные силовые кабели - концепция у него вдруг резко поменялась. В смысле, лучший выбор - серебро AN UK. :joy:

1 лайк

еще spx isis сотто

А какое серебро есть у Пети? Сотто? Все?

Простите, не подскажу. Просто общался с П., когда он сам серебро ещё не мог продавать из-за отсутствия сертификации. Утверждал, что серебро Кондо - ничего особенного, мол его штатного китайского кабеля вполне достаточно. Но вот в будущем, уже почти скоро, появится его силовое серебро - вот это будет шедевр! Уж какое конкретно он имел в виду, не знаю. Наверное, то, что раньше всего появилось на рынке. Я деликатно Питеру не поверил про Кондо, но спорить не стал.

Часто есть короткий путь и готовые решения. Но всегда можно найти что то другое.

Играют, но стоек такого формата не завались. А самопальные стойки из табуретки не всегда хороши.

Как раз тот самый быстрый проверенный вариант

Тоже. Может и есть что то лучше, но зачем если уже достаточно.

В аудиофилии всё очень относительно. Это надо всегда держать в голове.

SE дает больше того за что АН любят. Это не лучше и не хуже.

Но вполне можно слушать. Всегда есть что-то лучше.

Не спешите. Пока обсужаем список, голосование и выражение мнений будет потом.

1 лайк

еще про ОТО СЕ СОРО СЕ
Соро не играет, ОТО усраться можно

1 лайк

Не, ну это враки! :blush:

Однозначно… хотя справедливости ради, в своё время я пробовал серебряный силовой Кондо Acz, кажется такая модель, с Мейшу. Честно говоря, основательность нижнего мид-баса и баса пропала за счёт расширившейся середины. Да, красиво стало, но так как, все-таки, в однотакте на 300в хороший бас - добро, то мне лучше зашёл Acoustic Revive super reference (моножила заводской разделки). Правда, не пробовал Кондо греть особенно. Но штатный квортрупский китаец - ничего из себя не представляет. Это - правда так… :slight_smile:
*сорри, Power reference. Уже стал забывать названия на старости лет :slight_smile:

Вот ещё один миф родилсо.
Штатные китайские силовые кабели не играют.
Может просто недогрели? :grin:

Взял усилитель 1991 года P1 PP уже наверняка с перегретым внутреннем китайским силовым, поменял на шведский - прирост процентов на 40, глубина, широта, объем, бас. На выходные разъемы - серебро. Зеленые конденсаторы “ERO” на выброс, полный шлак. Кстати югославские лампы Ei с большим анодом оказались очень не плохи

1 лайк

Все так думают и недождавшись спешат сменить.

Шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля правды :wink:

Откуда там китайский трансформатор? Кто то уже ранее наколхозил?

Силовым не значит транс. Он про кабель.

Ну если что, то внутренние кабеля разводки, включая силовые, тоже не китайские.