🧪 MHDT Labs Constantine+ - последний мультибит от Philips — ЗАВЕРШЕН

Это скорее не путь, а цель, на пути к которой можно и через две системы пройти и, прости Господи, через ESS Sabre :grinning:

1 лайк

Точно, через ESS Sabre к AK Velvet Sound :slight_smile:

1 лайк

Соглашусь. Как раз цап для отдыха: взял лимон и коньяку, сел поближе к огоньку. Финь-шампань развратный старый, ароматный дым сигары, отвлекли его мечты от житейской суеты :smile:

5 лайков

Если в цене, то тяжеловес проиграл: разница десятикратная :slight_smile:

Ну не знаю… Пока Понтус меня по всем параметрам устраивает, отрабатывает каждый рублик. На турового малыша не поменял бы его :smiley: Но в своей ценовой категории малыш очень привлекателен. Еще бы с Charm Audio его столкнуть, много общего у них.

1 лайк

Добрый дорогие гости Бара!
Вот и настала моя очередь для отчета о маленьком дружочке в прозрачном корпусе.
В первую очередь огромная благодарность Бару за возможность участия в туре.
Спасибо и низкий поклон!


Внешний вид.
Неожиданно ЦАПик оказался маленького размера. Легкий как пушинка. Прозрачный как стекло :blush: В целом дизайн особенный, но не привлекательный. Не может похвастаться Толстой алюминию на морде и тяжеленным тором, хоте вполне себе норм.

Подключение.
Все очень просто. Подключил кабеля, дернул тумблер и песенка полилась. Хош USB, хош SPIDF, о другом не думай. Да и не надо.
Звук.
Это конечно наша тема. О которой мы все тут обсуждаем, но братцы, у меня счастья не случилось. Не знаю. Не раскрыл.
Играет ЦАПик как то темновато, если темновато то давай жир, но и жира нет. Ещё прикольно и можно оценить когда темновато, но деликатно подчеркнуты детали на верху, так сказать картина звёзд на темном небе, но и их тут неть.
Играет нормально, друзья, нормально, не плохо. Но не более.
Специально не читал ни один отзыв в этот раз, решил так сказать не поддаваться чужим вкусам и ощущениям, не перекладывать их на себя. Решил ворваться в нирвану с ЦАПиком без инструкции, но нирвану не подвезли.
Не знаю. Может настроение сейчас не то, возможно система моя не запела с ним, может наушники не спелись, или не раскрыл, не знаю. Суховато в горле с ним, а пить хочется.


Сравнение с Пегасус.
Не знаю про малыша и его стоимость, но переключаешь на Пегасуса в лобовом и небо и земля. Сцена раза в 3 шире, звук как будто приобретает объём, сам характер появляется, а с ЦАПиком мне плоско как то. Не знаю.
Прошу прощения за свой пост в таком ключе, но как есть.
Ещё раз спасибо большое за возможность поучаствовать. Опыт, его даже не пропьёшь.
Спасибо за внимание.

23 лайка

Понимаю. Конечно, все эти большие дорогие штуки играют. Но в этом мелком есть свой шарм. Я, в последнее время, присел на минимализм. Слушаю дискманы, купил НАД 513 за 5 копеек - есть в этом что-то, или это усталость от дорогих девайсов, хочется чего-то простого, прям душа просит :upside_down_face: А высвобождающееся бабло направляю на хорошую музыку на носителях. Спасибо за отзыв :handshake:

10 лайков


Я вас прекрасно понимаю!
Это лучшая покупка в этом году однозначно!
Я просто слушаю его и получаю кайф!

2 лайка

Можно в соответствии с правилами участия в турах, подробнее описать состав системы, музыку для прослушивания.
Какой был источник цифры?

Стоимость малыша была $340 в рознице (не у нас), если я не ошибаюсь.

1 лайк

Именно сравнение проводилось следующим образом:
OPPO 103 с выводом звука через HDMI на внешний конвертер I2S у которого так же присутствует SPIDF, таким образом все было подключено к двум цапам. То есть была возможность переключаться между цапами довольно быстро. Слушал через усилитель для наушников SoundBlaster G6.
Наушники: MEZE 99 Classic, Sennheiser HD 598, Moondrop Aria.
Материал CD:
Tsuyoshi Yamamoto Trio:
Misty
Midnight Sugar
Oscar Peterson Trio:
Night Train
In Russia
Bill Evans Waltz for Debby
Михаил, простите если написал как то задев вас, писал от души и без негатива. Ещё раз благодарю за возможность принять участие в туре.
С Уважением.

1 лайк

О как.
Как писал выше, специально не читал и не узнавал стоимость. Возможно стоило.
Вполне себе играет, но возможно, моя системка не смогла, возможно пегасус ярче просто показывает, а ЦАПик стесняется и весь в себе. Возможно на более серьезной системе его можно раскрыть.

Да никак меня не задевает)) Каждый пишет как видит и слышит в своей системе, развлекательный же тур, для поддержки фана и доброго настроения :handshake:

3 лайка

Как я писал в анотации, цапу сему нужен источник с возможно более точным выводом, с минимальным джиттером - ведь в цапе нет никаких систем подавления джиттера, там, по ходу, одна микросхема цап)) Так что не надо пугаться и стесняться, - то, что каждый услышит его по своему, возможно противоположно, объективный факт. Пишите как есть, как слышите.

4 лайка

Эх, вот жалко с Аурендером у меня малыш разминулся, буквально несколько дней((.

1 лайк

Господа, чуть задержал первое. Компенсирую нормальными фотками.

Завтра цап продолжит свое путешествие, а я пока напишу коротенько первое впечатление, а за ним и основное. И, честно говоря, они различаются. Странно писать о первом, когда основное уже сформировалось, но правила есть правила).

Коробочка, внешне скромная, порадовала фирменным гаражным исполнением, видно что не безликий корпус с известного ресурса. Детали не скучные - проработанные шрифты, хорошие разъемы, симпатичный “get naked” дизайн и смотровая амбразура на боковых панелях, видимо для наблюдения за таинством преобразования безликой цифры в благородный аналог.

Этим звуком проникаешься исподволь.

Первое впечатление - никакое, совсем. Конечно, отсутствие впечатления - тоже впечатление, но вот что то сказать о нем, выделить главную черту, проникнуться как то. Вообще нет. Робкий, даже застенчивый звук. Посильнее тронуть ноту? А зачем, слушаем радио. Ощущение, что там половинка вольта на выходе, так по динамике просел сетап. (большей частью это оказалось иллюзией). Мелодика хорошая, это сразу заметил. Общая приятность звука на уровне эстетики, стройная, аккуратная подача.

Через пару дней цап разыгрался. Или притерся к системе, или слух адаптировался. В общем, что там за процессы происходят в таких случаях, но стало играть бодрее.

А на четвертый день поймал мысль, что хорошо вообще то. Не потрясающе, нет. Харизмы или чего то разрывательного у цапа и в помине не появилось, но вот хорошо и все тут.

14 лайков








24 лайка

Вот что Berkeley животворящая делает :slight_smile:

5 лайков

Фотки супер! Эх, надо тряхнуть стариной и расчехлять зеркалку, куча объективов, штативы Манфротто зачем-то лежат, пылятся… Смартфон развращает, как стриминг)

5 лайков

Заподлицо почти с Беркелеем-то аппаратец)

2 лайка