Межблоки и другие кабели из витой пары UTP — перекуем сетевики на межблочники

Почитайте внимательно название этой темы!

К сожалению, это тупиковый для этой темы вариант!

:star_struck: это я создавал эту тему и это я писал заголовок этой темы. Но недавно эту тему переименовали, отчего вся фигня и происходит. Поэтому, я в этой теме больше нет отвечаю и не консультирую.
Кстати, из текста топика всё же понятно, о чем она и что я предлагал сделать.

2 лайка

Наткнулся на эту тему случайно, решил сделать картинку


для наглядности

3 лайка

4 лайка

Кому интересно, продаю редкую витую пару 8 категории

Можно сделать две метровые пары

1 лайк

Спасибо, что раскрыли секреты великих изобретателей :grinning: ! Пробовали сами паять, какой результат получился?

Спаял одну пару по схеме автора темы. Но у меня экстремально бюджетная система, вряд ли проводами ее можно улучшить. Работает нормально, точнее ничего не могу сказать - надо сравнивать в лоб две пары проводов, до чего руки пока не дошли.

1 лайк

Всем доброго дня.
Вопрос по кабелю для разводки по квартире Ethernet.
Какой кабель (производитель, модель) порекомендуете.
Что можете сказать про китайскую продукция Ripo FTP4 Cat5e 24AWG Cu?
Заранее благодарен.

По брендам и моделям не соорентирую, но я бы как минимум брал с запасом cat 7 (cat 6e) но не cat 5e. Патч-корд у меня вообще сделан из подаренного куска кабеля Legrand cat 8.

Про Легран забудем, под санкциями продукт, найдёте остатки, можно брать любой, у нас именно медь, да, Алексей правильно говорит - 5я категория если в проекте, это уже моветон и непрофессионализм. 6 ку ищите.

не согласен, зачем дома больше 5е? 1гб мало?! Розетки и оборудования стоят дороже под современные быстрые стандарты. Это не офис, китайский кабель нельзя брать. Cabeus отличный вариант.
Вопрос в разницы стоимости и от задач, сейчас все вообще сидят на вафле. Розетки с проводом нужны лишь пк, nas, и источнику аудио-видео, им 1гб заглаза.

Розетки беру европейского производства категории 5E. Спецы по электрике сказали, что в этом случае нет необходимости в проводе более высокой категории, но то ж электрики))
Вот и вопрос, есть ли смысл выше категорию и какую модель какого производителя смотреть?

Пока обозначились Легран и Cabeus, которые тут выше также критиковались). С последним, как я понимаю, ещё и проблема с подделками может быть?

1 лайк

Ваше право, 80й бензин в областях доступен, зачем ограничивать себе полосу пропускания, тем более, что контакты деградируют от окислов или не удачной конструкции. У многих коннектор 8p8c изначально лишь бы был, ради интереса измеряют флюком через 2-3 года и чешут репу…
Добавлю, что до санкций, в которые перавми скс и попал в тч, Легран несколько лет НЕ проектировал и отказывал в закладывании 5е категории…

1 лайк

Случайте меньше критики местных. Подделка скорее с первым) Покупайте у официалоам ЕТМ, Айсберг.
Кабеус также можете напрямую купить, про лан провода в т.ч. кабеус Выбираем из 13 Ethernet проводов для аудио системы (drive2.ru)

люблю же местных, которые примеры приводят идиотские. Аналогия с 5е это 92-95 бензин, а категории выше 95 супер, 98, 100. Интересно почему все экономят и мало кто берет 100й?

понеслись фантазии, у меня 5 лет и проблем нет. И за 10 не будет, а больше люди жилье чаще меняют.
п.с. разъёмы легко меняются в если что)

Вы не ответили на мой главный вопрос сколько стоит маршрутизатор и роутер соотвесвтщуий категории, на разницу лучше ИБП и НАС купить?)

“местных” это про посетителей Бара? А вы вроде как приезжий?..Ну-ну…
“идиотские” - почти билет на отдых…

1 лайк

Убавьте оскорбительный тон!
Я вам привёл факты из работы и кучи серьёзных проектов, включая большой ЦОД с Minnekels и Raritan, я регулярно проходил трёхдневные тех курсы по СКС, в курсе тенденций и новой нормативки и того, куда идут ее законодатели, в РФ ее только адаптируют.
Найдите кабельный тестер Флюк и проверье, что у вас работает и вы считаете прекрасным, на поверку будет иным, на этом общение в вашем тоне со мной закончите…

2 лайка

У меня написано все корректно, а это уже же ваши мысли увы… Читайте внимательно, запятые не просто так стоят. И фразы из контекста при цитировании используйте правильно!

нуну, а вам значит все дозволено?

это по вашему нормальный ответ и не хамство? Да еще от эксперта из области? Обычно сначала принято объяснит доступно, что не так и почему плохо. И сначала принято узнавать про цели, задачи, бюджет, а потом переходить к советам. Дома ЦОД никто не строит. А не ответы вроде ваших, а потом включать заднею и начать объяснят (себя рекламировать).
Я бы вас не нанял на работу с подобным подходом, удачи!

мне указывать не нужно, я сам решу как и когда начинать или заканчивать. Не нравиться можете не читать или отвечать, *тут никто никого не заставляет.

Я 10 лет езжу на 98-100м, у меня все окружение тоже, я не знаю ни одного человека лично кто бы заправлял 92ой)