🚠 Межблочные кабели от Bigman — ЗАВЕРШЕН

Ага, мне мягкий межблок понравился больше, и у меня он звучит “взрослее”. Гудежа на басу не заметил (я это придирчиво выслушиваю, ибо, как все уже поняли, я кабелями и занялся для того, чтобы подтянуть скоростишку и артикуляцию внизу на блэкухе и смежных жанрах). На классике у меня отдельная система и там я всем доволен в целом; если уж и менять что, так сам тракт.

А вот в плане яркости мягкий межблок у меня отыграл ОЩУТИМО темнее и комфортнее. Этим он меня (в частности) и зацепил.

Это всё предварительные выводы, понятно. Но общий уровень межблоков мне понравился, хотя дорогие фирменные я не слушал. Но там и цены… А вот на фоне б/у заводских конкурентов (± пару рублей) кабель Олега выглядит и звучит по-царски.

Хорошо, что Артёму коксы понравились. Он, как я понял, больше всего именно ими интересовался, а я не смог их послушать из-за поломки разъёма в ЦАП. Но возьму на заметку.

2 лайка

Кто у нас следующий в туре? Человек, который планировал забрать, отказался.
Я могу пока еще послушать )))) Только рад буду, а то времени нифига нет))
За неделю 3 раза включал систему 2 раза слушал )))

1 лайк

@Colorman отказался? @crocodil78 ты готов?

1 лайк

Дмитрий, очень хочу попробовать, но Почта России творит чудеса. Из-за этого не успеваю доделать усилитель. Надеюсь что ещё недельку и всё.
Если можно передвиньте по списку.

2 лайка

Отправляй @Skrapa

1 лайк

Внесу небольшое уточнение.
Этот кабелёк сделан из моножилы с “той самой” катушки. Трачу её крайне бережно, поэтому, некоторое количество провода ещё осталось.

5 лайков

Военные марши на таком кабеле изумительно звучат! :relaxed:

7 лайков

Грохот выстрелов, разрывы боеприпасов, любого калибра, а также гул моторов военной техники любого размера, тоже, я вам скажу, отработает натурально - сечение моножилы - 5мм.кв. :wink:

4 лайка

@Aureal @Bigman @dmitre @RAzZin кабели благополучно доехали до Петербурга, будем слушать

5 лайков

А что почем из тура?

Можно тоже записаться?

1 лайк

Прямое включение давай!

1 лайк

Ну собственно, почему решил поучаствовать, я наверное глухой и какой-то значительной разницы в звуке того или иного кабеля не слышу. Т.е. я ее конечно улавливаю, но это где-то на уровне небольших нюансов. Единственный межблок который мне совсем не понравился был oyaide, вот там я разницу слышал хорошо, сейчас у меня три недорогих межблочника, которые меня полностью устраивают, chord cadenza, atlas equator 2 и Rothwell River. В общем понятно какой из меня кабельный слухач. Аудиофильской терминологией не владею, поэтому опишу свои ощущения как смогу.
Больше всего меня интересовали сетевые кабели, т.к. сейчас у меня штатный кабель у Leben и многие советовали его поменять. Послушал все, кроме большого с американской вилкой, два черных видимо одинаковые, синий как я понял отличается. Какой-то разницы с штатным я не услышал, ну может на уровне “показалось”. Все пытался уловить какое существенное влияние, но нет, видимо правда глухой.
Межблочные, вначале воткнул мягкий кабель. Показался достаточно ровным, нейтральным, больше ничего сказать не могу, хороший кабель. Второй жесткий межблок, наверное впервые услышал значительную разницу, прилично увеличилась сцена, звук стал сочней, мастштабней, хорошо прибавилось баса, но соглашусь с @Aureal немного грязноват на ВЧ, правда после нескольких часов прослушивания это уже сильно не ощущалось, может привык, а может как говорят “прогрелся”. Как тут упоминали, кабели направленные, попробовал и так и эдак, изменения были, мне больше понравилось когда короткая термоусадка от источника. В общем кабель произвел очень положительное впечатление, однозначно хотел бы оставить его в своей системе.
Кстати слушалось все это от двух источников, ЦАП и винил и интересно что на цифре влияния было прилично меньше, чем на виниле.
Коаксиал, к сожалению, послушать не удалось, некуда втыкать.
Завтра, послезавтра готов передать кабели @RAzZin

6 лайков

В лс спишемся, договоримся :slight_smile:

2 лайка

Кабели забрал, вечером опишу первые впечатления.

Послушал туровые межблоки, где-то по полчаса каждый, сравниваю их со своим QED Signature - http://www.qed.co.uk/audio_interconnects/phono_to_phono/qed_signature_audio_40_cable.htm . По ощущениям кабели примерно одного уровня, какую-то сильную разницу уловить не могу. Туровый жесткий межблок немного лучше фокусирует образы, дает чуть-чуть больше баса, делая его немного жирнее, но с ним сцена более плоская. Туровый мягкий - сцену наоборот расширяет, дает чуть больше детальности. В целом оба кабеля понравились, особенно мягкий, но серьезных преимуществ перед своими - не слышу.

3 лайка

Как то странно - толстый межблок, который у меня давал хорошую сцену, у вас дает плохую и наоброт (хотя это можно списать на незнание мной о направленности кабеля.

1 лайк

Хмм я попробую поменять направление, может в нем дело.

вообще он антифазник, то бишь ненаправленный должен быть.

Вообще, толстый межблок, должен явно выделяться из всего остального, большим масштабом, и более глубокой сценой. По крайней мере, так было во всех системах, где довелось послушать. Мало того, в процессе тура, он уже нашёл нового хозяина.