Межблочники за 100$- есть ли достойные?

Hi

Some say 100 to 150

Regards
David Laine


Греем. Кабель очень интересный.

Интересно отличаются ли кабели для видео и аудио? Например, Profigold - есть Audio Interconnect (стандартный аудио) и Component Video Interconnect - на обоих написано медь 99.96. Коннекторы и толщина кабеля одинаковы. Может это действительно одинаковые провода просто в видео вместо 2х идет 3 провода?
Хочется немного поменять расположение компонентов, 5м межблок между фонокорректором и усилителем - это плохо или не влияет?

Этот должен быть коаксиалом с волновым сопротивлением 75 Ом.

2 лайка

Да, возможно. Но для сравнения у меня есть их цифровой кабель - вот он заметно большего диаметра. Видимо придется отказаться от этой затеи.

Надоело играться с кабелями, которые порят отсебятину. Заказал Blue Jeans LC-1. Надеюсь они будут нейтральны к звуку.

1 лайк

Надежда — наш компас земной…

4 лайка

Англичане от ихних патчкордов кипятком писают.

Я давно их акустические кабеля использую и менять не собираюсь.

Около 100 долларов будет стоить например Acoustic Revive LineR TripleC: 2m по 2800р= 5600р. Плюс 4 коннектора по 300…350р. Но паять придется либо самому, либо кому то отдавать. Мне кабель очень понравился: обьемный, детальный и динамичный саунд. Здорово прочищает пространство.

Поменял все кабеля в системе на Blue Jeans (на основе Belden). Акустические уже были давно, а межблочники и цифровой коаксиал поставил только что. На мой взгляд, эти кабеля являются добротным качественным базовым вариантом, с которым можно сравнивать будущие апгрейды (если они вообще понадобятся). У меня они переиграли начальные модели Audioquest, Atlas, китайцев. ВЧ заметно прибавилось (чего мне и хотелось), но не так как их ранее добавляли китайские кабеля, так что слушать было утомительно, а в меру, сбалансированно. Звук системы сейчас полностью устраивает, так что продолжать эксперименты с кабелями смысла не вижу.

2 лайка

Уважаемые знатоки, подскажите как правильно распаять межблочник RCA-XLR из такого кабеля?
Внутри две моножилы и два многожильных провода.

Ну ещё бы Belden китайцев не переиграл.

1 лайк

Правильно приготовленный литц достойный конкурент межблочникам до 100$.

Кабель интересный по конструкции. Все четырехпроводные кабели с экраном имеет смысл распаивать по квадрополярной схеме, то есть крест накрест.

1 лайк

Китайцы китайцам рознь. У меня есть китаец на основе Belden в том числе :slight_smile:
А в данном случае думаю проблема была в посеребренке, а не в китайском происхождении

красные с красным, белые с белым. задумка производителя чтобы и бас с жирком и чтобы собрано все было.

2 лайка

Походу еще один претендент на звание баргина нарисовался - mogami W2497. Пробежался по зарубежным форумам - все нахваливают! Вобщем не удержался, купил в Японии метровую пару за 83 бакса с доставкой. Коннекторы фирменные mogami 7553 с позолотой.

3 лайка

А где заказывали, если не секрет?

2 лайка

Подскажите пожалуйста по Mogami - какой взять за основу для межблока небалансного в два метра? Интересует именно маркировка - в том же allcables именно Gold не нашел. 2497 постом выше нормально будет?