🥈 Межблочники Linn MKII — посеребри ручку — ЗАВЕРШЕН

Вот и я выше спрашивал:

Приветствие всем, очень хотелось отражения этого в Туре. По возможности прошу сделать акцент.

Кабель начинает распеваться. Сухость на НЧ помаленьку уходит :sunglasses:

извиняюсь, отчет в голове давно сформировался. Но из-за болезни жены не успеваю написать. В ближайшие дни напишу и выложу.

1 лайк

Первое впечатление о Linn.
Межблок немного погрел, часика 4-5, после этого хорошо передает пространство,
середина ровная, недостатка по частотам нет. Тоже самое можно сказать и про бас. ВЧ - детальные, не звенят. Слушая межблок Linn поймал себя на мысли, что возможно он сильно помог бы в решении моей проблемы а именно отсутствие посеребренки для изготовления межблока))). В качестве стереопары он мне чесно говоря очень понравился в отличие от турового комплекта Чернов, не могу сказать что Черновский комплект плох но Linn на 3-4 порядка выше.
Попробовал 1 кабель в качестве коаксиала, чувства пока смешанные, слушал пока очень мало около часа, на первый взгляд пока сливает самодельному кабелю из посеребренной медной моножилы на разъемах Kondo, но это первое впечатление в понедельник продолжу прослушку и там уже сложится более полное впечатление.

15 лайков

Кабель поехал в столицу, ближайшие 2-3 дня будет полноценный отзыв, надо подредактировать наброски а то белеберда получится )))

1 лайк

Это “выше” в 1000-10000 раз получается :joy:
Понимаю, что не это имелось ввиду, но выглядит такой разбег “колоссально”.

3 лайка

Я правильно понял, что этот Linn Silver в 10000 раз лучше Tchernov Ultimate Slim IC?

Нет я сравнил с прошлогодними туровыми Special Balanced IC Analog RCA 1 м от Чернов понятно что это была не дорогая линейка у производителя но все же.

1 лайк

удалось послушать оба кабеля, Чернов смотрелся сильно выигрышней в моей системе

5 лайков

аналогично слушал оба кабеля. Чернов значительно сильнее, гораздо лучше зашел

5 лайков

Холодный шотландец.

Внешне к кабелю вопросов не возникает:

сделано все качественно, кабель гибкий. Разъемы кабеля качественные, садятся плотно, с хорошим усилием.

Хотя у такого серьезного производителя так и должно быть.

Небольшая стрелочка на кабеле, около коннекторов, как я понимаю, указывает на направленность подключения кабеля.

В первый, ознакомительный и короткий день прослушивания сразу показалось, что кабель играет несколько тише, чем было до него. Как потом выяснилось — мне не показалось.

Сразу стал заметен другой характер звучания баса.Он более упругий, глубокий, быстрый но более компактный и сухой.Средние и высокие частоты, особенно верхняя середина стали звучат более выделено и немного ярче. Также отметил, что голоса исполнителей стали располагаться более глубже от сцены. В целом кабель с весьма хорошим разрешением, очень детальный, дает много воздуха.

На следующий день решил поставить композицию I Wish It Would Rain Down с «затертого до дыр» и известного на изусть диска Phil Collins «…But Seriously». И тут….я сразу ничего не понял. Знакомый голос стал каким то несколько тонким и маленьким, ушел сильно вглубь сцены. Впечатление тако, что старина Фил помолодел так лет на 10.

Уровень звука заметно снизился, общая выразительность звучания как то несколько поникла, сцена стало не такой широкой, как обычно. Запись на диске конечно весьма худосочная, но не до такой же степени ! Поскольку такого эффекта я никогда не слышал, решил я «психануть» — полез за стойку вытыкать LINN, и включать обратно свой старенький Supra. Опять включил ту же самую песенку (естественно не меняя уровень громкости). Тут все стало на место: уровень громкости вернулся на прежний уровень, вокал стал более весомым и ближе к месту прослушивания, сцена подросла в ширину. Не знаю что это было: может кабель не прогретый, может емкость (индуктивность) кабеля как то не очень подходят сидюку и усилителю. (короче видать звезды в этот момент не сошлись).

Подключил Linn обратно и продолжил прослушивание.

Был прослушан следующий хорошо знакомый муз. материал (кроме упомянутого выше Phil Collins) :

  1. Bruce Springsteen «Greatest hits»

  2. Billy Branch and sons of blues «Blues Shock»

  3. Superharps : Cotton,Branch,Musselwhite,Norcia

  4. Barry White «Chilling in the Midwest» (кстати, не тот попсовый Barry White, а однофамилец — джазовая труба и гитара)

  5. Torsten Goods «Love comes to town»

  6. Mark Knopfler «Shangri — La»

  7. Eric Clapton «Clapton chronicles The Best of Eric Clapton»

  8. Stumble «The world is Tough»

  9. Steve Vai «Fire Garden»

  10. Van Halen «Balance»

В дальнейшем стал отмечать, что звучание в целом стало немного выравниваться: сухость баса стала чуть менее выраженной, верхняя середина и ВЧ стали звучат также более благозвучно и ровнее. Детальность звучания на высоком уровне, с достаточно широкой и глубокой сценой. Вокал, как и в первый день, в дальнейшем так и остался располагаться более глубоко по сцене, но он все равно был немного «сплющенный» что ли. И уровень громкости все таки был чуть ниже, чем обычно с своим кабелем. Это было несколько не привычно на протяжении всего времени знакомства с Linn. Но в целом характер звучания не поменялся. Я бы назвал этот звук холодным, и несколько отстраненным, иногда даже каким то колким. Звуковое полотно не до конца цельное, периодически ловишь себя на мысли, что выделяешь какие то партии звучания отдельных инструментов. А целиком картинка до конца не складывается. Почти всегда было некоторое небольшое напряжение в восприятии звуковой картины в целом. При продолжительном прослушивании было некоторое утомление, в частотности от звучания верхней середины среднего диапазона и высоких частот. Возможно с длительным прогревом кабеля все вышеперечисленные эффекты стали бы выражаться все меньше, и просто не хватает времени, чтобы полностью прогреть кабель.

В последний день вспомнил, что у меня есть диск The Best of Linn records. Хотя он не полностью аутентичный (шел как приложение к журналу Audio Video), качество записи весьма достойное. Там есть и классика, джаз. Знакомые две композиции саксофониста Tommy Smith, и вокал Claire Martin прозвучали очень проникновенно, с большим количеством воздуха. Но общий холодный, светлый характер звучания остается.

Благодарю за предоставленную возможность прослушивания главбармена Дмитрия @dmitre, а также уважаемого Максима @mindesign, предоставившего туровый комплект.

P.S. Согласен с Алексеем @PAleksei1, что Linn значительно выше уровнем, чем прошлый туровый кабель Чернов, серии Special.

Но Черновский Ultimate Slim IC вне конкуренции из этих трех кабелей (что логично, учитывая более чем 2-ух кратную разницу в цене ритейла с кабелем Linn).

23 лайка

@SergTambov кабель с первых минут понравился ??? https://www.dastereo.ru/t/logistika-tura-linn-mkii/131014/47?u=paleksei1

Как и с туром Tannoy LRM12, тут все ясно. Надо брать :yum:

2 лайка

Кабель серьезный, явно уделает более дорогие позиции других брендов.

2 лайка

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ


Дорога до СДЭК, и небольшая коробочка. Простая упаковка, серый немного глянцевый цвет кабеля. Сам кабель гибкий, довольно тонкий, есть указатель направления подключения. Коннекторы плотно садятся на разъёмы, впечатление добротной вещи.
Первое включение - диск Ben Webster - Ballads. Ощущение роста уровня звука всей системы на 20%. Но я обязательно найду косяки этого кабеля. Ибо писать, что я в восторге нельзя - счастье любит тишину. Этот кабель один из тех случаев, когда нравится всё, даже недостатки.
Кто бы мог подумать… Linn …

12 лайков

Только что благодаря вам понял что там реально есть стрелочки. А я и не заметил их

1 лайк

Как говорят они для Naim кабеля делают, а уж Naim барахло не будет брать )))

Ващет, это, на минуточку, авангард англо-шотландского саунда

2 лайка

Ладно, присылайте 16тр, кому сильно нужен и ждите окончания тура, после попросите отправить новому владельцу. Кто первый напишет в лс, тому и достанется, или как вы там решили…

У меня по стрелочкам воткнуто :sunglasses: