🥈 Межблочники Linn MKII — посеребри ручку — ЗАВЕРШЕН

Чой-то всё? Один штукъ )

Для проформы будет “ВСЁ” :face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

Приветствие всем, очень хотелось отражения этого в Туре. По возможности прошу сделать акцент.

1 лайк

@Alan ну первый-то отзыв о кабеле уже пора оставить?

Отзыв будет общий но завтра.

Страна глухих

Так мне захотелось назвать свой отзыв после того как я понял, что не слышу таких отличий между туровыми кабелями и обычными кабелями в своей системе какие слышат остальные участники тура.
В свое и их оправдание скажу, что к сожалению по ряду причин не имеющих отношения к отчёту не мог уделить их вдумчивому отслушиванию достаточно много времени. Это во первых.
Во вторых я в принципе не особо слышу кабели. К стыду своему смена предыдущих tara labs reference на monster z200 и z100 которые сейчас в системе произвел не из за разницы в звуке, а потому что лабсы были короткие и жёсткие и коммутировать с их помощью было сложно. А монстры более длинные и более гибкие. Стыдно, но выбрал по удобству. До этого момента я в принципе услышал разницу только при вводе двух кабелей в свою систему: 1. Мой цифровой кабель black star. 2. Сетевой кабель от фирмы increcable любезно одолженный мне Павлом @Vorlon.


На фото попал кусочек первого из них.

В третьих у меня очень небольшой опыт прослушивания и аппаратуры и кабелей в особенности. В хобби я относительно новичок, аппаратов и кабелей у меня было ещё не так много, стереотур тоже всего лишь четвертый (уже четвертый, спасибо за это организаторам и бару!!!). И надо сказать с каждым разом я слышу все больше и опыт этот бесценен, но пока видимо ещё не достиг критической массы.
Но по порядку.
Состав системы:
На момент прослушивания следующий:
Источники: Accuphase dp-77 как полный плеер, Accuphase dp-77 как транспорт с ЦАП McIntosh mda 700;

Усилитель: Sciber amploi туровый в режиме полного усилителя;
Акустика: kef reference model two;
Межблочные: туровые linn в сравнении с балансными Бигмана любезно одолженными мне для опыта Сергеем @jemmer и свои monster z200.
Сетевые: на источниках monster power line, на усилителе increcable.
Привез кабель и включил по какому то странному наитию один из любимейших дисков

https://www.discogs.com/ru/release/1819465-Гражданская-Оборона-Звездопад

Надо сказать, что я выработал свою стратегию прослушивания компонентов, она очень простая, я слушаю просто то что захотелось послушать в данный момент. Понимаю, что такой подход не лишён недостатков, но зато он позволяет не напрягаться и просто получать удовольствие, а не ломать голову чем бы проверить микродинамику аппарата, а как бы оценить НЧ итп. В общем слушал я диск по очереди переключая с балансного Бигмана на небалансный Linn. Не вытыкая, что как позже оказалось важно. И вот я сразу же на одном из любимейших треков

услышал огромную разницу, linn был громче, ярче, по сравнению с бигманом он казался каким то праздничным. Я написал о своих впечатлениях Сергею @jemmer и он быстро охладил мой пыл указав на то что просто надо во первых отрегулировать громкость, так как видимо уровень сигнала на небалансном Linn выше, а во вторых сказал что надо вытыкать балансный кабель при переключении на небалансный. Я расстроился, послушал ещё пару треков уже с попыткой регулировки громкости

Но общее впечатление что Linn немного украшает звук у меня все равно оставалось. Бигман был ровнее, нейтральнее. Но понять какая подача мне нравится больше я не мог. На этом первый день прослушивания закончился.
А вот на второй день наступило жестокое разочарование.
На сей раз я продолжил прослушивание но ввел две переменных. Во первых менял кабели Linn и мои monster z200. А во вторых мне нужно было опрелить играет ли Accuphase dp-77 как транспорт с ЦАП McIntosh mda 700 лучше чем Accuphase dp-77 как полный плеер.
Слушал

https://www.discogs.com/ru/release/3832922-Гарик-Сукачев-Концерт-В-МХАТ-им-Чехова

На треке Ангел

В обеих конфигурациях по кабелям и источнику я не смог услышать существенной разницы в звуке. Казалось что она есть, но включал другой вариант и вот опять кажется то же самое. При этом я понимаю, что метод быстрого “перетыка” когда сначала слушаешь трек в одной конфигурации, а потом переключаешь и слушаешь в другой крайне не совершенен. Но тем не менее ранее он позволял мне замечать разницу между компонентами а вот в этот раз нет.
Я понял, что я из страны глухих.
Я пытался послушать

https://www.discogs.com/ru/master/1144224-Земфира-Земфира

Но на любимейших

И

Во всех вариантах все звучало одинаково.
К сожалению времени слушать больше у меня не было, поэтому перехожу к выводам. С учётом возможных и существенных недостатков методики прослушивания во второй день, считаю что все таки более правильным было первое впечатление. А оно такое: если Вам в системе не хватает немного яркости и “праздника” и Вы не против некоторого приукрашивания то этот кабель однозначно очень хорош. К тому же визуально очень приятен и даже я бы сказал красив, жаль не успел наделать фото. По длине и гибкости он ничуть не уступил моим монстрам. В общем если бы у меня все было бы решено с аппаратурой и были бы свободные 15 тр я бы его купил. Просто потому что день на день не приходится, вдруг на третий день Я бы снова услышал всю красоту?) Кто знает
Спасибо @mindesign Максиму и @dmitre Дмитрию за участие в туре. Понимаю что отчёт слабоват, обязуюсь исправиться и впредь уделять прослушиванию больше времени. Но тут к сожалению ну никак по другому не получалось.
P.S. McIntosh mda 700 тоже кстати не оставил, но это уже другая история.

28 лайков

Пффф… Глухой на Accuphase систему не соберет.
А вот вслушивать туровый кабель на туровом же усилке не стоило, как по мне.

2 лайка

Так как глупо было бы имея у себя всего на 5 дней скибер слушать не его, тут уж как совпало) Об Амплуа ещё надо написать окончание.

Глухой может собрать систему на чем угодно) Да и степень глухоты разная. Помнится в баре был даже столик “глухих” но что то давно заглох)

1 лайк

Вы от темы уклонились вроде, не?

3 лайка

Слаб человек.

1 лайк

Поэтому милиция на землю и послана

2 лайка

Первоначальные, беглые впечатления: кабель гибкий, качество изготовления - отменное, вопросов никаких не возникает. В разъемы садится плотно, без лишних усилий. Что успел заметить по звучанию: уровень громкости вроде бы совсем немного, но стал чуть меньше. В целом кабель веселый, светлый по звуку, достаточно мелодичный, дает больше воздуха. Согласен с Cергеем @jemmer по поводу баса: жирок ушел (возможно и некоторый объем баса), но он стал более сфокусированный и плотный. Продолжаю слушать…

5 лайков

У меня 4 пары таких, очень долгий прогрев часов 250 не меньше, потом будет все хорошо!

1 лайк

Бояре, участники тура кто нибудь попробовал кабель в качестве коаксиала или нет желающих???

Вот и я выше спрашивал:

Приветствие всем, очень хотелось отражения этого в Туре. По возможности прошу сделать акцент.

Кабель начинает распеваться. Сухость на НЧ помаленьку уходит :sunglasses:

извиняюсь, отчет в голове давно сформировался. Но из-за болезни жены не успеваю написать. В ближайшие дни напишу и выложу.

1 лайк

Первое впечатление о Linn.
Межблок немного погрел, часика 4-5, после этого хорошо передает пространство,
середина ровная, недостатка по частотам нет. Тоже самое можно сказать и про бас. ВЧ - детальные, не звенят. Слушая межблок Linn поймал себя на мысли, что возможно он сильно помог бы в решении моей проблемы а именно отсутствие посеребренки для изготовления межблока))). В качестве стереопары он мне чесно говоря очень понравился в отличие от турового комплекта Чернов, не могу сказать что Черновский комплект плох но Linn на 3-4 порядка выше.
Попробовал 1 кабель в качестве коаксиала, чувства пока смешанные, слушал пока очень мало около часа, на первый взгляд пока сливает самодельному кабелю из посеребренной медной моножилы на разъемах Kondo, но это первое впечатление в понедельник продолжу прослушку и там уже сложится более полное впечатление.

15 лайков

Кабель поехал в столицу, ближайшие 2-3 дня будет полноценный отзыв, надо подредактировать наброски а то белеберда получится )))

1 лайк