🥈 Межблочники Linn MKII — посеребри ручку — ЗАВЕРШЕН

Нутк, чего, может дать в тур один? Все равно лежат без дела. Заодно и прогреется :thinking:
Это новая ревизия, MK II, очень годный.

изображение
изображение

ОБЗОРЫ И РАСПИСАНИЕ

НОВОСИБИРСК
@Trefferобзор
@jemmerобзор
@Alanобзор

ИЖЕВСК
@leksoобзор

КАЗАНЬ
@PAleksei1обзор

МОСКВА
@SergTambovобзор
@Mikeeeeeeeобзор

ВЛАДИМИР
@KUDR.EGORобзор

ПИТЕР
@dm72обзор

20 лайков

я бы послушал, можно записаться?

Все готов, логистика и расписание. Начали, значит.

3 лайка

Следите за объявлениями и записывайтесь вовремя,

пропустил да, отныне буду внимательнее

Станислав @Treffer , лежит у тебя в Сдэке, ждёт :point_up::face_with_raised_eyebrow:
До 18:00 сегодня можно забрать.

Первое знакомство

К продукции известной шотландской фирмы Linn (Linn | The Best Music Systems, Network Players & Turntables) присматривался давно. Рассматривал в своё время, в частности, приобретение стримера и кабельной обвязки.
В Баре продукция данного бренда пользуется заслуженным уважением и любовью. Чего стоит только номинация в Зал славы Bargain Audio — наличие Звука при смешном ценнике акустического кабеля Linn K20 Купить K20 LOUDSPEAKER CABLE - Аудио-кабели и аксессуары - Весь товарный ассортимент от LINN в ООО «Линн-Престиж». Продажа и сервис техники LINN в России.

И вот, наконец, благодаря уважаемым Максиму @mindesign и Дмитрию @dmitre, я получил уникальную возможность ознакомится с Linn analogue interconnect II.

Кабель упакован в прозрачный жёсткий блистер. По-моему мнению, данное решение необходимое и достаточное решение в отношении механической защиты изделия от повреждений при пересылке и хранении.

При более близком знакомстве, кабель оставил только исключительно положительные впечатления.

Linn analogue interconnect II тонкий, гибкий весьма удобный в подключении. Требует минимальное расстояние за стойкой. Данное достоинство оценят владельцы Hi-Fi-систем, стоящих вплотную к стене.

Качество изготовления и пайка разъёмов выполнена очень достойно, разъёмы одеваются на аппаратные очень плотно, с приложением небольшого сверхусилия (владельцам аудиокомпонентов со слабыми входными RCA-инлетами нужно быть особенно осторожным).

При первом подключении абсолютно непрогретый кабель показал себя более, чем достойно, задав звучанию системы новый, совершенно противоположный вектор. Особенно впечатлило исчезновение каши на плотном и насыщенном музыкальном материале, таком, как Metallica и Led Zeppelin.

Более подробно об интересных нюансах звучания Linn analogue interconnect II во второй, финальной, части отчёта.

26 лайков

Вооот)

1 лайк

Станислав, последняя фотка просто супер :+1:t2:

1 лайк

Они «разносятся», норм потом одеваются, плотно и не «хлябают»)

1 лайк

а в сравнении с чем?

В финальном отчёте всё подробно опишу.

1 лайк

Тем временем тур добрался до следующего участника.

Первый на моем веку кабель ценовой категории ± 50 т.р. Уже серьезная сумма для кабеля. В тур же я записался с одной целью - проверить свои серебряные балансники от омского мастера NikweyAudio с Авито. Кабель Linn, в отличие от имеющегося у меня балансника, фирменный, хоть и только-только начавший прогреваться.

По информации отечественного продавателя имеем скупое описание:

Linn Silver Interconnect Cable обладает таким же низким сопротивлением, как и Linn Black Interconnect Cable, разработанный из полистирольного диэлектрика с низкой емкостью, который изначально использовался для передачи сигнала от проигрывателя виниловых пластинок и картриджа к предварительному усилителю, но при этом он имеет намного большее экранирование.

Технические характеристики Linn Black ( Silver будет таким же, но поэкранированнее).

  • Двухслойная оплетка и экранирование из фольги для отличного экранирования от сетевых частот
  • 45-жильный медный проводник
  • Внешний диаметр 5,1 мм
  • Поставляется парами 1,2 м с разъемами RCA phono
  • Также доступны нестандартные длины у специалистов Linn.

Итого, кабель похоже с медными посеребренными жилами. Но звучит как серебро. Кабель в моем вкусе. В систему вписался как родной, всё ожидаемо, на своих местах, нигде не выпирает и ничего не спрятано. Если б не возможность быстро переключать входа на усилителе (баланс-RCA), я бы разницу мог и не ощутить. А так, Linn по отношению к моим балансам дает чуть более холодный, аналитичный звук: меньше жирка снизу и ВЧ слегка посуше. Более студийная атмосфера при прослушивании. Это в мгновенном сравнении, если перекоммутировать, не гарантирую, что смогу восстановить услышанное по памяти.

Отмечу верное описание Станислава о мягкости кабеля и чуть избыточной жесткости разъемов.
Ну и выглядит он по-фирменному, здорово.

12 лайков

Описание звука соответствует моим ощущениям :handshake: :+1:
Но, я думаю, с прогревом может и измениться

2 лайка

С прогревом, да, изменится. Подсушенность уйдет. Станет выверенным и ровным, практически, нейтральным. Растворится в системе.
Но это к концу тура :joy:
И да, он великолепен, как цифровик, пробуем.

2 лайка

Завернем на второй виток? :sweat_smile:

Да хоть на пятый)))

1 лайк

Если у Вас есть ещё время, рекомендовал бы отключить балансные кабели и убрать, и слушать небалансного участника отдельно.

4 лайка

Да…

сделаю
UPD: ага, без балансников поинтереснее запело.

2 лайка