🥈 Межблочники Linn MKII — посеребри ручку — ЗАВЕРШЕН

Тур, окончен!? :nerd_face:

1 лайк

А я последний в туре Chord…


МОСКВА
@SergTambov
@Mikeeeeeee
@MishaSidorov

ПИТЕР
@dm72
@mikrogram

Ну не то что бы тур окончен…
Просто после тура кабель поедет не @mindesign, а уже @SergTambov
_
Бояре, сорри за лишнее упоминание…

2 лайка

Тур продолжается и будет доведен до конца.

4 лайка

Вот! :point_up:

Первое впечатление.
Я честно отписался от этой темы, чтобы даже на глаза не попадалась и не читал её, не знаю пока что тут писали до меня.
Сейчас у меня в системе стоят авторские кабели М. Гусарова из литцендрата, к звуку которых я уже привык, примерно представляю себе как что на них пойдёт, в общем всё устаканилось и примерно понятно и предсказуемо.
Включаю этот Линн и начинаю перебирать треки. Хочу сказать, что после апгрейда на новый ЦАП и вкупе с новыми кабелями звук системы стал очень живым, натуральным и прозрачным, а чем лучше звук, тем больше меня тянет на живые записи, часто старые, а после проявления голографичности и планов я всё больше склоняюсь к тому что стерео это скорее больше спецэффект для не очень хороших систем и ширнармасс, и по-хорошему системы тестировать надо на моно материале, в нём чётко проявляется способность системы воспроизводить всё, что нужно: и динамику, и осязаемость инструментов и голосов, и планы. То, чего раньше в моей системе не было. В моно это ясно и чётко выражено и понятно, в стерео появляются дополнительные эффекты, которые могут разукрасить саунд, усложняя вылавливание на слух самого важного.
Послушал: Гинтаре Яутакайте, Кейта Джаррета, Высоцкого в записях Шемякина, Битлов, альбом Fleetwood Mac Rumours, Гуальтиеро Мизиано, Толкунову и что-то ещё, и везде по сравнению с моими кабелями планы стали слипаться и ушли вглубь за колонки, звук стал в целом помутнее, певцы стали выводить старательно ноту за нотой, эмоциональность как корова языком слизала, слушать было откровенно скучно, мэджик йок, я почти ничего не дослушал до конца, настолько стало неинтересно это всё, что я как всегда решил, что настроения просто нет (ага, с новым ЦАПом и кабелями оно всегда есть, за уши не оттащишь, а тут вдруг раз и нет), вернул назад свои кабели и всё, слава богу, вернулось обратно и стало как надо.
Ну что, погрею и попробую послушать ещё, время есть.
Система: источник PC на Win7, Aplayer → ESI Juli@ SPDIF → ЦАП Abbas DAC Z → авторский межблок М. Гусарова → усилитель Yamaha a2000 → Canare 2S14F → напольники Penaudio Chronos.
20220908_004427

15 лайков

Основной отчёт.
Времени вообще не было ни для чего, все дни грел кабели в надежде на перемены, сегодня включил послушать. За это же время поменял сетевой на ЦАПе, система стала ещё более прозрачной и ещё более динамичной. Очень хорошая среда для сравнения межблоков.
Под руку попался альбом Isao Suzuki Blow Up, который я еще ни разу толком не слушал и который, понятное дело, эталонно записан как и все мышки. Включаю. Апгрейд сетевого дал свой результат по полной. КИЗы чёткие, каждому инструменту своё место, звук натуральнейший, барабаны лупят, тарелочки звонкие чистые и ясные, так шедевры TBM у меня дома ещё никогда не играли, собственно, это основная причина почему я не добирался до заслушивания этих альбомов: не заходило по звуку и я это понимал. А тут зашло и ещё как. Залип, с огромным интересом прослушал пол-альбома.
Ставлю Линн.
Первое что сразу бросилось в уши: неожиданно стало громче. Но ручку я трогать не стал (и правильно сделал). Дальше в общем пошло всё то же что и в первом моём посте, только тут я внимательно расслушал отличия. Планы сильно слиплись в единую массу, звук сильно упростился, барабаны вросли в контрабас, всё стало слегка кашеобразным, внезапно стало больше баса, тарелочки стали назойливыми. Послушал так пару треков и понял что нет, не привыкаю, ничего тут хорошего нет, понимаю что очень много теряю, слушая так.
Ставлю обратно свой литц, включаю снова те же треки, которые слушал на Линне и понимаю, что до этого была настоящая какофония ещё и с поджатой динамикой (вот, судя по всему, причина увеличения общей громкости в целом и баса в частности). Всё снова становится прозрачным, чистым и натурально звучащим, возвращается пространство и планы, каждый инструмент становится слышно (видно) по отдельности. Причём неожиданно для меня переход от лучшего к худшему был менее заметен, чем потом обратный переход от худшего к лучшему, обычно бывает наоборот. Облегченно выдыхаю и ещё раз прослушиваю всё то же и дослушиваю уже альбом до конца.
Больше я морочаться не стал, всё понятно. Мне говорили что этот мой литц крутой, и вот ещё одно подтверждение.
Резюме.
Лишний раз убедился в важности качества кабелей для звука. Было очень интересно послушать ещё один кабель, моей системе он противопоказан, но всё познаётся в сравнении и больше кабелей хороших и разных!
Мои благодарности главбармену и @mindesign за возможность познакомиться с кабельной продукцией Linn.

25 лайков

У меня абсолютно противоположное мнение о прослушивании музыки с применением современного акустического кабеля LINN K20.
Парадокс?!

Нормально.
Мы тут с одним собаровчанином кабелями и ЦАПами меняемся в последнее время, и по одним и тем же девайсам впечатления могут и совпадать, и быть совершенно противоположными, а бывает и так, что мнения совпадают, но такой результат одному из нас нравится, а другому нет, тут уже дело вкуса.
И совсем недавно была история, что мои кабели ему не зашли, а его кабели мне не зашли.
Я поэтому и написал, что “моей системе этот кабель противопоказан”, а не “кабель плохой”. У меня плохой, а у других лучше не бывает.
Короче, сплошная эзотерика и алхимия с психоакустикой.

4 лайка

Извините влезу, мое мнение что Тур собственно для того и создан что-бы максимальное количество участников на именно своей системе его протестировало и мнение свое высказало. Потому в Туре обязательно описание собственной системы и треков слушаемых.

4 лайка

И причём здесь LINN K20? Это вообще другой кабель, тем более акустический.

1 лайк

Ну что, товарищи! Начинаю “серебрить ручку”, в смысле свои уши, посредством включения в систему Линна…
Первым делом попробовал поставить его между цапом и предом вместо WW Eclipse 6, сижу слушаю Like Swimming… :wink:
Первое впечатление можно описать так, софт-драйв… Что бы это не значило!)))

4 лайка

прогрелся…)

Не знаю… Перцу пока не хватает!)
Пусть пару дней в большой системе потрудится, потом в ушную подцеплю. С ушами с ним будет соперничать старый японец Craft MX…

Он еще всем покажет! :fist:
И это… это чистая и благородная английская классика, попрошу не забывать. Если кому нужен грязный и кривой американский гранж - это не к нему… хотя :thinking:

Судейство будет беспристрастным! :point_up: Ты же знаешь! :wink: :innocent:

1 лайк

Действительно))))) :crazy_face:

Замечу, этот шнур умеет передавать энергетику, вокал в особенности выгодно подаёт…
Трудно усидеть в кресле!))

1 лайк

Один танцуешь?

20 лайков

Ага)
Картинка, люкс!) :+1:

1 лайк