Meze Audio. Empyrean

1 лайк

Вау!
Эмпи 2 вышли! :dizzy_face:

6 лайков

…и похоже Meze уже не торт :frowning_face:

“Если вас покорила полнота и плавность оригинальных Empyrean, если вам действительно нравится типичная для этих этих наушников весомая и теплая настройка, то для вас больше нет наушников Meze. Так что обязательно запаситесь оригинальными Empyrean!”

3 лайка

Последнее время задумался о замене своих fostex th900 на что то более интересное. Оголовье у фостексов за 10 лет использования на ладан дышит и домашняя ситуация немного изменилась, можно использовать открытые наушники без ограничений.
Почитал отзывы о мезе эмпириан. Окончательного впечатления как то не сложилось. Понятно нужно слушать своими ушами. Но ехать в ДХ из моего города далековато.
Больше всего волнует - хватит ли мне баса на эмпириан после фостексов.
Усилитель аудиовальв мк3.

У меня, когда были эти ушки, всего хватало. Однозначно лучше 900-х, но штатный кабель надо менять.

1 лайк

Кстати)

Владел 900-ми года полтора.
Эмпириан без показалось на уровень поинтереснее будут, это да. Но бас у них совсем другой. И при ваших опасениях, в слепую брать это очень рискованно.
Лично мне более приятно звучание в сторону 9200, Стелиа, Пионер (на последних и остановился).

Созвонился с ДХ. По “умеренной цене” остался витринный образец. Так что, будем искать. Спасибо за помощь. А 9200 это деноны?

600x600

привыкнуть к другому басу в подаче наушников - это самое лёгкое…
по сравнению с 900 на Эмпи в начале будет мягковато и глуховато по верхам
900 легко цикают и пшикают - у Эмпи этого вообще нет
ну и Эмпи более вальяжные

2 лайка

Я когда-то давно так и переходил. С любимых ТН900 на Empyrean. Уже подзабылись конкретные ощущения, но было вполне норм. Суббаса меньше, мидбаса больше. Хотя, пожалуй, я все равно считаю, что ТН900 в своём сегменте гораздо круче, чем Мезе в своём. Эмпи у меня продержались гораздо меньше.

Abyss забубенные наушники на замену 900-кам, но как там Аудиовалв справится - хз. Ну и цена, конечно.

2 лайка

Аудиовалв справится, в нём пентоды. Но пентоды с Абиссами может получиться ядовитая смесь - жестко, ярко и голова болеть будет.

Я бы не сравнивал 9200 с Эмпериами, абсолютно разные технологии и соответственно звук.

И не думал. Человек спросил Денон ли это. Да, Денон.

1 лайк

Просто вы ему посоветовали на замену 9200, но если правильно помню они как раз от фостекса динамики используют.

Вы меня с кем то перепутали. Стараюсь никому ничего не советовать.

1 лайк

какие же мы все разные…
именно с Эмпи я нашел свою меломанскую конечную и избавился (почти) от аудиофильского зуда! :blush:

4 лайка

Динамики Foster стоят в Denon предыдущей линейки 7000/5000/2000. В текущей линейке стоят другие, какие - не знаю.

2 лайка

Был не прав, сорри)

Сори за офтоп.
Как я понимаю, с тех пор ничего не поменялось. В обеих моделях неодимовые магниты, драйверы 50 мм. Характеристики немного разнятся.

2 лайка