Клуб любителей Metrum/Sonnet NOS DACs — Metrum Octave, Metrum Hex, Metrum Musette, Metrum EVA, Metrum Pavane

Amanero

Не обращайте на это просто внимания, не надо его по юсб слушать. Испробовал все платы (3шт- модификаций), юсб- не его конёк . Только coax!!! вход. А если ещё и lundahl поставить вместо штатного трансформатора на цифровой вход, то будете просто радоваться тому, как он поёт (за свои деньги).

3 лайка

Пошла движуха в теме!
Давно хотел спросить: знает ли кто, какие светодиоды на мордочке Metrum Octave MkII используются?
Очень уж хочется синие на красные поменять.

1 лайк

Ох да!

Может подскажете где купить

Я (по памяти) в аудиомании брал.

1 лайк

Ценник на него сейчас не гуманный:)

Блин, да Lundahl LL1572 вообще нет нигде в наличии

Не совсем понял. В Octave MK2 стоит один трансформатор. Вы имели ввиду замену штатного трансформатора или установку дополнительного на цифровой вход?

Замена штатного

2 лайка

А ясно. Я не так понял. Думал что трансформатор основной нужно заменить.
Спасибо :+1:

А ведь ещё недавно я продать не мог такой и за полцены

1 лайк

Обычное дело когда покупатель и продавец не могут найти друг друга. Недавно такой искал и не нашел, хотя вроде везде искал и на авито смотрел и тут на барахолке, в итоге мурату купил.
Была возможность сравнить в метруме этот и что то промышленное для аудио типа мураты?

Я его ставил в SW D100, Метрум у меня другой, в него добавлять что-то - только портить.

1 лайк

А конденсатор какой в octave MK2 меняют? какой посоветуете?

1 лайк
2 лайка



Зашел в гости Mertrum Octave mk II. Хорошенький. Возможно останется. Пытаюсь сравнить с Linn Magik ds2. Нравятся оба). Октав жирнее и плотней. У Линна больше нюансов. Но. На источнике в обоих случаях Линн). Закоксил Метрума самопальным серебром. Кажется немного ярко. Какой кокс на сей дак порекомендуете? Серебро стоит у кого? И недорогой источник посоветуете к Октаву? Wiim?

2 лайка

Вот первое что мне “бросилось” в ухо это как раз, что Октав, ой у меня же Quad был, не жирный и много подчеркивает каких то нюансов, которые другие ЦАПы как то не выделяют, а тут есть еще более победитель Линн оказывается :slight_smile:

Мне кажется ему нужна только хорошая медь, у мну стоял Esoteric MEXCEL 7N-DA5100.

1 лайк

Здравствуйте. А можно подробней о результате замены?

Добрый вечер! Цап звучит намного интереснее с ним.