🙆‍♂️ ЦАП Metrum Octave — а был ли R2R-мальчик? — ЗАВЕРШЕН

Да это просто как дважды два . сначала путался не понимал почему слушаю то один усилитель , то второй , оказалось что более простой усилитель даёт все же более быстрый и открытый звук , усилитель который имеет множество улучшений и как следствие перегружен и сложен схематически , играет белее проработанней , красивее , тембрально богаче на много . так и у вас то же самое , но в принципе и у метрума можно было навернуть от души аналоговую часть , добавить жирка , и остаться без скорости атаки , и ясных звуков .

1 лайк

вот у меня от luxman m7i похожие ощущения - как будто оркестр бродячий играет на параде - салюты, всплески, эффекты. довольно интересная подача. скорее всего буду b-10 моноблоки себе искать, пробовать.

А какой цифровой между April и Metrum?

Учитывая, что King Crimson 1969 года записан просто отвратительно, непонятно, что вы там пытались расслушать. Взяли бы лучше Dire Straits, желательно SACD.

3 лайка

Это издание 2009 в 24-96, оно отлично звучит. А Dire Straits сами слушайте. Извините, я не могу.

2 лайка

Михаила @Angelicus.

2 лайка

Цифровые покупать у автора думаю не стоит , там же все на глаз , только фирма очень желательно , джитер и все такое вообще не потдается ни какой проверке , оборудование измерительное по пол ляма должно быть .
https://m.vk.com/@creationhobby-dzhitter-teoriya-chast-2

Надоело, или что-то религиозное?

Как показала практика не совсем оно так , то есть оборудование должно быть, но это оборудование НЕ показывает ТО что мы слышим.

Я с одним мастером так работал, есть физика , есть радио частоты, есть материалы. Нужно уметь работать с цифровым высокочастотным сигналом.

Ооочень мало кто может сделать действительно хороший кабель, и в любом случае этот кабель как и любой фирменный будет НА ВКУС слушателя.
То есть будет “звучать” вне зависимости от системы.

Проверка тут простая, воткнул и слушай, а там уже от уровня колонкок все зависит, можно и не услышат.

2 лайка

Если получится, то можно видео какого-нибудь рельефного трека записать. Luxman vs Metrum с комментариями.

1 лайк

Вот у вас и получится как раз измерить джитер , помню делали измерения по аресу , нос режима , интересно было очень , может и метрум пустим на тест ?

Как ни странно многие авторские прилично очень звучат и именно цифровые.
Уж не знаю как они этого добились - у меня цифровики только в баргин вариантах, предусмотренных производителем, стабильны.
Ну и аудиофильские конторы в основном тоже из небольшого количества народу состоят и вряд ли супер оборудование у них есть.

У меня опыт покупки " очень хорошего цифрового " от Маркитанова , разобрал , за что я платил , паршивый литц , свитый как косичка , обидно конечно , ну это хороший урок скреплённый эной суммой !

А звучало, что, плохо? Вы же слушали что покупали.
Внутри почти любого кабеля лежит всего лишь какая то медь или серебро и какой нибудь тефлон.

1 лайк

Тему не угоняем!

Самая бяка вышла когда хотел разобрать кабель , и ведь не зря он был заклепан на конце rca разъема , пришлось высверливают заклёпку , и потом долго плеваться что же я купил , вы видели где нибудь у фирмы , чтоб разъем был не разборный , я нет .

я про звук спрашиваю.
@dmitre сорри, за оф, перенеси в отдельную тему пожалуйста.

Как мне подсказывает логика , спдиф это одни компромиссы , и что его все хвалят , и плывет по этим проводникам сигнал без синхры как бурная река , кто там говорил что УСБ это плохо , да он как ангел с небес упал к нам в руки а мы как слепые , повторяем мантру спидиф ,

На ухо там всё, не на глаз.

1 лайк

В такой постановке вопроса можно считать религиозным. От стадии «не моё» уже ближе к стадии «не люблю», хотя и не дотягивает до стадии «кровь из ушей». Если услышу, терпеть могу. Но не все же обязаны любить Dire Straits? Мне кажется это вполне нормальным.

1 лайк