🙆‍♂️ ЦАП Metrum Octave — а был ли R2R-мальчик? — ЗАВЕРШЕН

С ума сойти, а не музыку послушать :crazy_face: Раньше на бумбоксах слушали и радовались)

Ну так раньше музыку слушали, сейчас аудиофилией страдаем, не до нее родимой :slight_smile:

6 лайков

Раньше и на самокатах катались и радовались :wink:
И девчонок за косички дергали и радовались :wink:
В денди играли и радовались :wink:

А теперь, понимаешь, подавай быструю тачку, сексапильную девицу и PS4 на большом телеке :hugs:

Нет, ну на этом этапе точно нельзя останавливаться. Вымрем нахрен. ))))

4 лайка

Это ж Ласковый Май :joy:

… дразнить Наташку, дёргать за косу,
На самокате мчаться по двору.

1 лайк

Тур начали! @psyfluid сегодня за диджея.

3 лайка

Подключил.

Первые впечатления безрадостные. :frowning: Может, эффект завышенных ожиданий?

Слушал пока только один трек, вот этот:

В сравнении Metrum Octave, Luxman DA-06, потом добавился Chord Mojo.
Metrum и Luxman подключены через Stello U3, Chord Mojo напрямую через USB.
Воспроизведение с Mac mini – Roon. Далее Luxman L-550A и Harbeth SHL5.

Начал слушать на Метруме, сначала вообще подумал, что он неисправен или я что-то неправильно подключил, потом понял, что все-таки он так играет. Даже без сравнения с Luxman – упрощенно, плоско, отстраненно и безжизненно, образы не рисует, а только обрисовывает. Из относительных плюсов на любителя: в целом более светлый почерк. При переключении входов туда-обратно во время одной композиции сравнение было еще больше не в его пользу.

Слушал несколько раз: первый раз переключая, потом целиком на Метруме, потом целиком на Luxman. Дальше стало интересно и подключил еще Chord Mojo, снова слушал переключая несколько раз в течение трека, в сравнении с Mojo уже нет такой кардинальной разницы, но даже он играет поживей и объемней, а на Luxman появляется еще больше воздуха и настоящая сцена.

Целиком дослушать трек на Метруме было скучно, а на Luxman можно повторять ещё и ещё, на Mojo не так интересно, но комфортней, чем на Метруме.

Говорите, греть надо?

16 лайков

«Вот тебе бабушка и юрьев день» :slight_smile:

6 лайков

хммм…махнуться сетевыми кабелями может, Metrum чем подключен? стандартно-комповый?

1 лайк

Предубеждений никаких не было, наоборот, ожидания, как он мне сейчас понравится. :slight_smile: Но что-то не вышло пока. :frowning:

8 часов всего, после каждого перетыкания.

2 лайка

Тем, который с ним в комплекте был. В принципе, могу поставить на него Furutech FP-3TS20, которым блок питания проигрывателя подключен. Махнуться с Luxman не получится, так как он подключен оригинальным японским в понижайку.

Не с той ноги)

Скорострел :wink:

1 лайк

Дима, я просто поражен сейчас был такой разницей и расстроен. Поэтому сразу написал “первые впечатления”, как положено. Буду слушать ещё конечно. Как посоветовали выше, прогрею и сетевик заменю. Ведь в четверг или пятницу дальше передавать, если я правильно понимаю, время ещё есть.

1 лайк

Если совсем не зайдет, то мучать себя не надо, конечно.

1 лайк

Мучать не буду, конечно. Но впереди, как минимум, еще пяток-десяток жанров, попробовать-то надо. :slight_smile:

Может Летова поставить …

2 лайка

Видимо, поставлю греться пока, а сегодня вечером лучше послушаю пластиночки, чтобы больше никого не шокировать, как раз с почты новые забрал. :slight_smile:

4 лайка

@yurivv69 за вами смотрит тут

Telegram: Contact @hifiaudio

1 лайк