🙆‍♂️ ЦАП Metrum Octave — а был ли R2R-мальчик? — ЗАВЕРШЕН

Тут много бы кто. :wink:

3 лайка

А это кто продаёт мальчика? Наши люди?

Наши да :slight_smile:

Туровой побаргинистей будет :wink:

В этом туре уже не все кажется таким однозначным. )))

2 лайка

Подскажите пожалуйста. Имеет смысл брать этот цап к Soundaware D280. Или к нему ничего не имеет смысл брать?

Имеет смысл Metrum не брать, а послушать.

А вдруг понравится?
У меня Asus One MKII. Лучше него пожалуй любой будет.

Не совсем, может звучание не зайдет, а может очень зайдет

если в роду ямах не было… то r2r может зайти… :grin:

Имеет.

Может уже дальше и не отправлять? ))

Yamaha piano craft E 400. Ресивер с сидюком. Пылятся на антресолях. Это явно не моё, как и серебрённые провода QED. Присматривался к “убийце” Denafrips Ares

Не понял про ямаху

Сравнивал в лоб свой Octave с хваленым многими Proceed PDP2.
Octave очень достойно себя показал.
Хотя Octave себя достойно показал в сравнении и с десятком других популярных даков))

1 лайк

Ну так правило мирного меломана - сотри пыль (и с антресолей тоже) и передай следующему, Валерий! Вы готовы подумать :?)

Да без проблем! Только без пересыла. Я не думал, что это кому-то интересно.

Интересное полусовпадение. У меня давно без дела также “пылится” Yamaha Piano Craft E300. Всё никак руки не доходят найти мастера - не реагирует на пульт и лоток CD заедает. У меня ещё и саб ямаховский к ней можно подоткнуть. 215й, если не ошибаюсь.
Ошибся. YST-FSW150

1 лайк

Продолжили сегодня с @tolik501 испытывать терпение мальчика в его, более продвинутой чем моя, системе. К транспорту Shinrico XRK SHD20 был подключен Octave по оптике и Denafrips DAC-8PRO2 ( прародитель современной линейки цапов компании) по XLR. Акустика Ruark Paladin, бивайринговое подключение к его авторской ламповой усилительной аппаратуре (подробнее расскажет сам). Переключали цапы на лету с помощью преда.

Вначале соединили все обычными кабелями, включили - звук баргинистый, но сцена схлопнута по сравнению с DAC-8PRO2.

Тогда Denafrips оставили как есть, а Octave соединили моими кабелями. И сцена встала на место. По всем параметрам звучание Octave приблизилось вплотную к DAC-8PRO2, только в динамическом диапазоне Октав уступает. Следовательно, Октав чувствителен к кабельной обвязке. Обязательно пробуйте его с разными кабелями и не пренебрегайте сетевым. Думается также, что слабым местом Octave является его жиденький блок питания. И если камрад @Shoker наладил бы ему свой правильный БП, как знать, не вырвался бы тогда наш мальчик вперед?

Финальный вывод: Metrum Octave с синей платой - несомненно баргин, с учетом его нынешней цены, я бы однозначно рекомендовал его к покупке. При условии использования транспорта с даунгрейдом файлов высокого разрешения (такого как, например, SHD20), цап становится универсальным.

9 лайков

Можно реально настроить в любой системе под свой ух.А цап приятно удивил . Когда он вышел хотели мы его прикупить но что -то не срослось. Рекомендую приятный малый!