🙆‍♂️ ЦАП Metrum Octave — а был ли R2R-мальчик? — ЗАВЕРШЕН

Он сказал : “поехали”!

… И махнул рукой…

И будет интересно…

Запаковал коробочки, осталось коробку скотчем замотать. Завтра нормальный отзыв оформлю. Самоплет есть смысл класть? Он гибридный же, BNC - RCA. Для шляпников, так-сказать.

Да, смысла нет. Перепутал тур.

1 лайк

Как там туровый Metrum поживает? Я сегодня на гостящем у меня аппарате мини-диски слушал. Вкуснота :slight_smile:

4 лайка

Убыл сегодня почтовым дилижансом в Ярославль. Напишу в скорости все, что о нем думаю.

1 лайк

Опять Octave мучаете !? )))

Хватит тянуть ОКТАв за хвост!

4 лайка

Купил?

В смысле Метрум?

Еще не поздно?
Москва, Митино.

Мы тут в туре чуть выгодно не поменяли Metrum на флакон духов, но передумали.

6 лайков

А духи были какие? Мб тур духов мог оказаться интереснее :grin:

1 лайк

Костя ? :joy:

1 лайк

Духи с надписью Хенеси ?

Ну если только пробники :joy:

Духи “Метрум” - ощути тонкий аромат замыленного стекла, с нотками лаванды и душного одеяла :grinning:

4 лайка

Тур продолжается. Моя очередь наступила.
Слушать буду на :
медиаплеер WD TV live
СД + усилитель Micrjmega Minium
АС Monitor Audio Silver 8i
Провода были куплены в МедиаМаркте в момент ликвидации
Как то так.



Раньше ЦАПов у меня не было. Поэтому сравнения с другими не будет.

Первым делом все подключил. Проверил. Работает. Если работает вход ЦАПа, то лампочка горит только одна - питание. Не навязчиво.

Первые включения были на мп3 файлах. АС/ДС - Hells Bells. Медиаплеер до этого был подключен через компонентный шнур. Через оптику звучит громче.
Что ж тут надо заметить работа ЦАП очень сильно заметна.
Расширяется весь диапазон звуков. Самое приятное, что звук отвязался от АС. Сцена заметно приблизилась.
На прослушивании Caravana Дюка Эллингтона приятно порадовал звук тарелок. очень отчетливо.
Но отчего-то такое влияние было не всех записях. Возможно на совсем плохих Метрум уже ничто не может улучшить.

Потом переключил на коаксильный выход СД плеера. Громкость одинаковая. ослушал только один диск Пейдж/Плант Walking to Clarksdale, точнее только первую песню, но несколько раз. Слушал на малой и средней громкости.
Надо сказать, что этот диск (фирменный) записан не очень сочно. Я так понимаю это фишка Стива Албини.
Так вот с Метрумом звук был значительно контрастней и ярче.

В целом о первых впечатлениях скажу так : Метрум приукрашивает звук, делает его богаче на тарелках, ударниках. На голос влияния пока не заметил. Сцену приближает.

Вот, завтра буду дальше знакомиться.

10 лайков

Эммм. Лампочка должна гореть вроде? Поправьте если я затупил.

Проверил: если подключены и оптика и коаксил - лампа не горит, ни в каком положении.
Вынул коаксил, а переключатель поставил на коаксил - лампа горит.

2 лайка

А, наверное так и есть. Я оптику не гонял.