🙆‍♂️ ЦАП Metrum Octave — а был ли R2R-мальчик? — ЗАВЕРШЕН

Кто сказал, что Metrum продается?

3 лайка

Никто пока не говорил и я тоже :slight_smile:

Это же музейный экспонат

1 лайк

Епоха!

Для музейного он сильно потрёпан жизнью, только смотреть неинтересно.

Бери. Следущие метрумы уже не те

А павлин ?

Уже не тот. Хорош но не тот.

Вообще после сябр, асахи, цирроза, р2р я за fpga. Правда до мультибита тру нафталин еще руки не дошли

1 лайк

Ну и после FPGA тебя радостно встретит мультибит, но слушать надо винил, ога.

7 лайков

Напишу свои мысли, хоть я и не в туре). Октава у меня уже несколько лет и для меня это конечная. Да есть ЦАПы круче ее, детальнее, объемнее и т.п. но стоимость таких ЦАПов значительно превышает те 37 тыс. рублей за которые я купил Октаву. Т.е. нельзя добавить еще столько же и поменять Октаву на звук который будет значительно лучше, разница будет в нюансах. Добавлять 100-200 тыс. рублей на ЦАП для меня не реально, поэтому и жил, жив и жить буду с Октавой еще долго … Главное суметь остановиться, т. е. понять свои возможности и ограничения, Октава легко позволяет сделать конечную остановку, когда никуда не надо ехать, торопится, судорожно искать что продать и где взять еще деньги, а можно просто включить музыку и под хороший коньяк получать удовольствие, чего и вам всем желаю)

21 лайк

С хорошим коньяком любой ЦАП зайдет:grin:

9 лайков

Хорошо сказал- не отнять, не прибавить :+1:
А я свой октав еще твикнуть хочу. Поменяю входной трансформатор и конденсатор на коаксиальном входе, и разъёмы до кучи.

Что-то поменял, мэджик потерял.

3 лайка

Вроде по старым прениям на сундуке мэджик не пропадает

Британские ученые выявили пик продаж Метрумов после апгрейда.

Не читайте советский Сундук! ;))

2 лайка

Нет столько коньяка, чтобы Сябра заиграла.

6 лайков

В мемы серебром в гранит :grin:

лучше не мучайся :grin:
продай его прям щас :flushed: :roll_eyes:

а Вы хитрец :joy: