☄ ЦАП Metrum Amethyst — прекрасное начало — ЗАВЕРШЕН

Итак, тур для способных оценить не только хоромы, но и удобный, уютный домик в деревне. :grinning:

Начальный Метрум. С этого всё начинается сегодня во владениях голландской компании. Как и положено, мы имеем дело с NOS цапом, созданным по технологии R2R с применением собственных модулей Transient.

В отличие от предыдущих версий ЦАПа в Amethyst был также реализован усилитель для наушников для любителей оных.

В тур призываются все, кому будет интересно послушать данное устройство в деле. Единственное отмечу, что на выходе хочется получить реалистичные и более-менее здравые отзывы, написанные не без учета класса устройства. То есть давайте попробуем избежать отзывов в стиле: “Данный ЦАП фуфло, так как мой dCS, MSB … выжимает его на томатный сок”.

  • Хочу, давайте его сюда!
  • Да мой MSB его точно на томатный сок пустит. Ну нафиг…
  • Я - Йог, просто люблю смотреть, как вы тут все копошитесь.

0 голосов

Расписание тура и обзоры

МОСКВА
@Chsas75обзор
@KK.KKобзор

ВОЛОГДА
@antikvarраз и два

СОЧИ
@Angelicusобзор

ВОЛГОГРАД
@DrSalviaобзор

НИЖНИЙ НОВГОРОД
@3kcnepmобзор

ПЕНЗА
@Vegaобзор

САМАРА
@GARRIобзор
@Gurtобзор

КИРОВ
@SayaCeобзор

УФА
@Vitta77обзор

НОВОСИБИРСК
@goose7обзор!

16 лайков

Любые выводы обычно делаются на сравнениях. Или надо уметь абстрагироваться и вспоминать свой прошлый опыт, или иметь что-то в этом же классе.

Думаю будет интересно узнать мнение владельцев Ares, Octave, AN 0.1x и т.п.

2 лайка

Давно мечтал послушать хоть какой нибудь метрум!) Сравним с рядовым Ноликом (AN 0.1x) и с кетайской сяброй (X-sabre)

Проголосовал за неучастие.
Причем, сам Метрум интересен, ни разу их не слышал.
Но сильно сомневаюсь, что начальный комбайн правильно покажет, что и как могут их аппараты. А хочется правильного впечатления.
Хоть бы из середины линейки что - было бы здОрово…

1 лайк

Если новодельные начальные Метрумы хорошо себя проявят то взял бы их дистриб в Латвии )) У нас пока такового нет.

А какое поколение модулей? Я уже запутался.

DAC TWO. Второе поколение.

Никогда не слушал Метрум. Было бы очень интересно. Насколько я понял, USB-вход у него имеется? Если так, то прошу поставить меня в тур.

очень бы хотелось попробовать данное устройство. запишите пожалуйста в очередь

Интересно, остался ли в европе порох в пороховницах, или все утащили китайцы?
Фото, видео, аудио - как положено. Засылайте.



4 лайка

Жаль юсб - не аманерка.

Меня тоже запишите. Интересно сравнить с хексом, если успеет дойти.

Прошу записать меня в тур. Как раз через неделю мой ЦАП уходит к новому владельцу. Выбираю только из R2R. Метрумы не слушал вообще.

Могу я попросить всех желающих принять участие в туре добавить место жительства в информацию о себе? Чтобы понять, как лучше организовать движение аппарата.

Или можем сделать так, что вот как распределились голоса, так и чередуем аппарат. Как лучше @dmitre ?

1 лайк

можно в “личной ветке” список набросать из желающих с городами, потом логистику определить

Ну тогда действительно проще, чтобы люди в свой профайл нужную информацию добавили. Я не думаю, что это какая-то секретная информация. Просто если хочешь принимать участие в турах, то такие данные просто необходимы. А иначе каждый тур заново по личкам сообщения с адресом проживания рассылать?

1 лайк

Послушал бы. Система и город в профиле. Если в наши края заедите - с удовольствием расширю кругозор.

Сегодня ночью сделаю.

Если можно, тоже запишусь в тур. Как раз подыскиваю комбайн не топовый. Сейчас у меня Fostex HP-A8, так что сравнение будет с примерным одноклассником, пусть и старичком уже. И меня интересует не только ЦАП, но и набортный усилитель.
Город в профиле.