💁‍♂️ Месячник высокой культуры в Баре

Этот нюанс очень сильно мне заметен на морских курортах. Европейские дети не орут на весь пляж и спокойно занимаются своими играми и взрослые на них не орут по любому поводу. Взаимодействие же наших соотечественников с детьми часто вызывает желание переместиться в другую часть пляжа ибо это постоянный взаимный ор и напряг. Не любовь, а желание контролировать и манипулировать

4 лайка

+100. Чтобы уважали)))

Десять раз прочёл, но смысл так и не понял :slight_smile:

1 лайк

Ну чтобы придраться к слову, которое еще и в уголовном жаргоне используют, но явно не было изобретено в этой среде и интерпретировать его таким образом, тут постараться надо

1 лайк

Так вы его сами интерпретируете именно не по прямому назначению слова и если уж бороться за чистоту и правильность речи и его оборотов, что разумно лишь до определенной степени, самому применять и не в одной теме Вами этого уголовно-тюремного слова, крайне не допустима, так можно начатать требовать и другим жаргонизмом и матом. Вы тогда уж напишите свод правил, как должно быть и тогда делайте замечания на основании оного, соблюдая его сами от корки до корки, без двойных стандартов.

3 лайка

@Vad62 в рамках месячника остановитесь …так как сможете это лишь вы

3 лайка

Это бесконечная дискуссия. Как дети проявляют любовь? А уважение? И в разном возрасте это всё будет разное. И на море :ocean: дети разных стран и родителей - разные

4 лайка

Любовь не спутаешь ни с чем, поэтому как она проявляется мне всё равно. Если я знаю и вижу что дети меня любят, то более мне ничего не надо.
Семьи с иерархией и уважением для меня вроде инопланетян. Интересно посмотреть, но не дай Бог испытать.
Но уверен что многим наоборот так комфортно, без проблем, я не настаиваю, просто говорю как сам чувствую

3 лайка

Только из Абхазии приехал, там у друга дочку невесту украли, поздравлял, свадьба в октябре :slight_smile:

3 лайка

Адаты еще сильны у местного населения :wink:

1 лайк

В европе уважения к родителям гораздо больше. Только это уважение другого рода. Там с детства воспитывают ребенка, как равного и как личность, а не вменяют ему в обязаность уважать. Конечно идеально нигде не бывает, однако дружбы и взаимопонимания в итоге больше и человеческого взаимоуважения тоже.

4 лайка

Думается: в детском возрасте любовь к родителям заложена на генетическом (инстинктивном) уровне. Потом, до взрослого возраста, с постепенным осознанием себя как личность и соответственно постепенного формирования своего отношения к морально-этическим нормам окружающего мира и в т.ч. своей родины, происходит перерождение инстинктивной любви к родителям во взрослую-осознанную. И если воспитание основано в первую очередь на любви и только потом на нормам и правилах, то взрослая любовь к родителям включает “автоматом” и уважение к ним. А если воспитание основано в основном на уважении/ требования к уважению старших, то кроме уважения любви может и не быть. Конечно мы все взрослые и понимаем, что эти глубокие понятия и их взаимосвязь не может быть, как и вся жизнь, однозначными - либо черными и белыми, эта жизнь - палитра радуги и у каждого свой цвет, поэтому в коротком посту только черно-белые размышления.

4 лайка

Любопытно, хоть кто-то из рассуждающих здесь о прекрасных нравах Европы по сравнению с нами жил ли там продолжительное время или хотя бы выезжал на работу надолго туда?
Прекрасные нравы, уважение, любовь, ласка и уважение… ага, ага, прямо в каждом дворе Неаполя, на каждом балконе Марселя и в любом переулке Ливерпуля ))))

Кстати, три года работал с индусами и продолжаю общаться со многими. Отношения в семье действительно очень тёплые. И к детям в том числе. Впрочем, это характерно для многих стран Юго-Восточной Азии.

7 лайков

А мне кажется, не стоит вообще делить такие вещи на нации и категории… Помните у Стинга была песня Russians? В ней были такие строчки:

But what might save us, me and you
Is if the Russians love their children too

которые как бы намекают на абсурдность всех тех эпитетов которыми пользовались пропагандисты тех(да и пожалуй любых времён). Не сочтите это уходом в политику, я привёл этот пример как очень показательный момент и очень подходящий по контексту…

Я работаю в сфере услуг, и мимо меня ежедневно проходят сотни, а то и тысячи людей. И я постоянно наблюдаю как родители морально уничтожают своих детей, а те им постоянно и очень быстро отвечают тем же. И так же как, я уверен, во всём мире родители и дети любят друг-друга, так же везде найдутся и такие ужасные образцы… и везде их будет немало.

2 лайка

Ну, не знаю кого как, а меня воспитывали так, но я наверно старый, да :slight_smile:

7 лайков

Непонятно вот это болезненное желание противопоставлять “нас” неким “им”. Особенно оперируя какими-то стереотипами из чужого рта.

8 лайков

А аудио сетап у него есть?

4 лайка

Опять месячник культуры.
Если будет замечено желание задирать, поддевать, грубить, хамить, троллить, грубо отвечать — отпуск до конца лета.

Хочется приходить в бар и отдыхать. Спасибо за понимание.

18 лайков

Почему-то некоторые господа считают что можно хамить, предъявлять, требовать и набрасываться на посетителей. Нет, нельзя.

Если после предупреждения не удается принять эту мысль, то в отпуск.

Ну конечно чтение ветхих заветов бара Non-judgmental. Не-суждение., и конечно Как не соглашаться? работаем от 4 уровня и куда без Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

7 лайков