💁‍♂️ Месячник высокой культуры в Баре

Есть только несмешной юмор. Надо?

1 лайк

Я начал месячник. Все эти совки, косорыловки, пендосы и прочее – дома у себя так разговаривайте. А в Баре будьте добры быть добры, вежливы и культурны. Как петербуржцы в лучшие годы!

31 лайк

Мудрость отрывного календаря обнаружил я на днях

25 лайков

Какой ужас…

Интернет такой большой.

Ну это понятно. Месячник то зачем начинать.

1 лайк

Пусть он длится годы и годы!!!

2 лайка

Духобар и Барменах дозволяют постить открытки вполне себе самостийно. Ооуууммм!

2 лайка

:grin: обе колонки одинаковые, и он пошлет куда подальше товарища-взрослого с такими “просьбами”…

1 лайк

Не пошлёт при должном воспитании. Был в гостях в Индии у друга, очень богатый человек, миллионер(долларовый). В его доме с ним жили его родители папа и мама. Он, взрослый человек, хозяин дома у них спрашивал разрешения, можно ли мы посидим и выпьем и тд, слово родителей закон. Полнейшее уважение к родителям, которого в Европе почти не осталось и забыли что так было. Подобную картину наблюдал у партнёров в Сингапуре. Директор был в командировке в Гон Конге, оставался за старшего его младший брат, но на самом деле присматривал их отец-дедушка на пенсии, тотальное уважение и беспрекословное подчинение.

12 лайков

Вы во всех семьях всей Европы были? Я лично в Италии совсем другое видел. Вообще формулировка конечно априори разжигающая, непонятно зачем набрасывать

2 лайка

С Италией полностью согласен, это южная страна и там культ семьи был и есть всегда. Это не набрасывать, а человеку про «пошлёт ответил» не более или нельзя теперь высказываться?

3 лайка

Это все куча разных вопросов. Один вопрос это пошлет-не пошлет, вопрос воспитания. Другой вопрос – культурные особенности, всяких там кастовых систем вроде Индии или Японии. Третий это вопрос статистики, как там что в домах Европы происходит. Вы все в один мешаете, вот Индия какая хорошая, не то что эта ваша Европа загнивающая.

И у всего есть обратная сторона, как по мне так это слепое и бессмысленное подчинение еще хуже, чем неуважение. Как будто старше, это что-то по определению умнее. Как бы было не наоборот. Полно родителей-самодуров, которые своими пещерными представлениями калечат жизнь своим детям требуя послушания любой ценой.

10 лайков

Ну как бы сама публикация вами листков отрывного календаря с советами родителям, как разговаривать с детьми, с одной стороны была примером правильного общения, а с другой стороны из-за специфики приведённого примера увела тему в сторону.

Это был пример как можно перефомулировать фразы, оставляя смысл, но никого не провоцируя и попутно не опуская

Вот смотрите. Вместо

Можно написать

Молодой человек относился к своим родителям с полнейшим уважением, в Индии семейные традиции и почитание старших исторически сильны

7 лайков

Средневековье.

1 лайк

Это не нужная демагогия на мой взгляд, в применении именно к данному вопросу. Тут же не Школа МИДа для ведения протокольных переговоров по дипломатическим словарям. Не надо всё доводить до абсурда. И к стати в вашем же примере, такие обороты речи, как:

Тогда не допустимы в светских и изысканных беседах :wink:

3 лайка

Бывал на Кавказе, в семье осетина, семья огромная, тоже много усовностей, старший пока не начнёт есть никто не шеаельнётся. Тост тоже он первый говорит, потом дальше по старшенству. В принципе это всё дисциплина, что-то вроде как у дворян раньше было или в королевских семьях. Масса условностей, обрядов, рангов и т.д. и т.п.
Разглядеть за всем этим любовь очень сложно.
Уважение мне от детей нахрен не нужно, главное чтобы любили.
В Европе всё воспитание построено в первую очередь на любви. Двумя руками за и задушу любого кто захочет вернуть дисциплину и уважение :slight_smile:

4 лайка

Это типа «оторвали мишке лапу»? Любимому.

2 лайка

Приведена вырезка о том, как разговаривать с ребенком. И на мой взгляд весьма верная. Запрещать ребенку делать то, что вам не нравится, или направлять его в правильном как вам кажется направлении - все таки разные вещи. И на детскую психику такие выражения из разных столбцов могут очень по-разному влиять.

7 лайков